Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Онищенко покушается на "бешеную пчёлку"

Опубликовано: 11 июля 2013 в 12:42

Геннадий Онищенко обратил свой критический взгляд на кондитерскую продукцию, экспортируемую в нашу страну из Украины. Глава Роспотребнадзора высказал претензии к качеству украинских сладостей.

По его словам, в первую очередь вопросы вызывает продукция компании «Рошен», достаточно популярная среди российских сладкоежек.

Представители самой компании-производителя пока не дали официальный ответ на критику со стороны Роспотребнадзора. Сам Онищенко также пока не сказал ничего о возможных санкциях, которые могут быть применены к украинским товарам и их производителям.

Санитарная служба РФ уже не в первый раз предъявляет претензии к пищевой продукции из Украины. В начале 2012 года ведомство запретило ввоз на территорию России украинского сыра в связи с большим процентом пальмового масла в его составе. По данным Роспотребнадзора, из 178 проверенных образцов 38 не соответствовали установленным нормативам по жирокислотному составу. Только после переговоров стороны разработали механизм возвращения сыра на российский рынок. При этом обязательным условием стал контроль каждой партии продукта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ