Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Прибавление в автопарке петербургской «Скорой»

Опубликовано: 11 июля 2013 в 12:21

В Санкт-Петербурге, у здания Смольного прошла официальная передача новых автомобилей службе Скорой помощи. 105 «фордов» российского производства закуплено для петербургской «скорой» в рамках адресной инвестиционной программы.

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга, принявший участие в церемонии, не только ознакомился с оснащением нового автотранспорта, но и обсудил с председателем городского Комитета по здравоохранению Валерием Колабутиным проблем развития службы Скорой помощи.

Среди основных проблем был назван дефицит подготовленных кадров. Однако чиновники рапортуют о серьезной работе по решению этой проблемы, в частности о повышении заработной платы сотрудникам службы. Если год назад врачи получали в среднем 43 тысячи рублей в месяц за свою работу на «скорой», но сейчас средняя зарплата достигла 54 тысяч рублей в месяц. Медицинские работники среднего звена получают 39 тысяч рублей.

Глава города также рассказал о перспективах развития службы Скорой помощи. В городском бюджете заложены все необходимые средства для модернизации службы и повышения оплаты труда её сотрудникам до 2015 года. В течение ближайших 3-х лет планируется построить десять новых подстанций скорой помощи, одна из которых будет открыта уже в 2013 году. Обновление автомобильного парка скорой и неотложной помощи, закупка оборудования специальных кабинетов на базе поликлинических учреждений также будут продолжены.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ