Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Медики приняли участие в съемках нового фильма

Опубликовано: 10 июля 2013 в 14:54

Петербургские медики приняли участие в съемках нового фильма, которые проходили 30 июня в Колпино.

Телевизионный художественный фильм «Седьмая Руна» - современная детективная история, сюжет которой вертится вокруг расследования командированным столичным следователем множества странных и мистических событий, происходящих во время музыкального фестиваля.

Профессиональные каскадеры выполняют большое количество трюков в течение фильма, но даже настоящих профессионалов в этом деле нужно максимально обезопасить от трагических случайностей. Страховали выполнение трюков сотрудники «Петербургской Неотложки».

Работа каскадера сложна и полна опасностей. В любую минуту она может обернуться травмой. В случае серьезной травмы – например, после падения с высоты – вызов и ожидание скорой помощи могут привести к недопустимому промедлению. Это неизбежно ухудшит прогноз. Медицинская помощь должна быть оказана немедленно. Чтобы справиться с этой задачей, необходимо организовать дежурство врачей скорой помощи на съемочной площадке.

Машина скорой медицинской помощи стояла неподалеку от съемочной площадки. Медики внимательно следили за ходом съемок, выполнением трюков. Они имели все необходимое оборудование и медикаменты, чтобы за считанные минуты оказать медицинскую помощь пострадавшему и срочно госпитализировать его в стационар. К счастью, съемки обошлись без печальных инцидентов.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ