Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Комары помогут похудеть

Опубликовано: 14 августа 2013 в 16:40

Американские ученые нашли нового виновника ожирения у детей. По данным исследования, проведенного в США, одной из причин появления лишних килограммов могут являться комары.

На территории Соединенных Штатов проблема избыточного веса очень актуальна. В поисках причин этого явления исследователи выяснили, что дети проводят гораздо больше времени на улице, уровень их физической активности выше в тех районах, где ведётся активная борьба с комарами и прочими кровососущими насекомыми. Специалисты считают, что это фактор может сыграть важную роль в борьбе с детским ожирением.

Автор исследования Джон Воробей признался, что проведенная им работа не носила характера масштабного эксперимента, однако уверен, что его результаты можно считать достоверными.

Он считает, что 75% местного населения будут проводить намного больше времени на свежем воздухе, если смогут избежать комариных укусов. По его мнению, это позволит существенно снизить заболеваемость ожирением в стране.  

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ