Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

215-летний юбилей ВМедА

Опубликовано: 23 декабря 2013 в 12:28

В Санкт-Петербурге 18 декабря состоялось торжественное мероприятие в честь 215-летнего юбилея Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова.

В Александринском театре собрались не только представители профессорско-преподавательского состава ВУЗа, сотрудники, курсанты, слушатели и выпускники академии, но и представители городской администрации, которые поздравили присутствующих с такой серьёзной датой. С поздравлениями в рамках мероприятия выступила вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская, которая озвучила поздравления от имени главы города Георгия Полтавченко. «Готовить военных врачей – это особая ответственность перед Отечеством. Потому что в борьбе за жизнь и здоровье людей они должны быть верны не только клятве Гиппократа, но и воинской присяге. Выпускники Академии всегда были там, где нужно Родине. Они не только прошли все войны, которые опалили Россию за последние две сотни лет, но и в мирное время продолжают вести бой – бой за жизнь и здоровье людей», - отметила она в своём выступлении.

Военно-медицинскую академию по праву можно назвать гордостью российской медицины. На сегодняшний день она является одним из ведущих научных, учебных и лечебных центров. Учреждение имеет высокую профессиональную репутацию, в его стенах проходят подготовку специалисты для Вооруженных сил и гражданского здравоохранения России. В 2013 году после 4-летнего перерыва был возобновлен массовый набор в ряды обучающихся в академии. Летом текущего года в вуз поступило более 800 человек, около 80% из них — курсанты, около 150 человек - ординаторы, а 17 офицеров стали слушателями академии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ