Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

XVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

XVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»
Опубликовано: 10 февраля 2015 в 20:22

С 13 по 15 февраля 2015 года в Москве пройдёт XVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

На симпозиуме «Медико-организационная модель обеспечения успешного грудного вскармливания для детей с перинатальной патологией», который пройдет 13 февраля 2015 года с 9:00 – 10:30 (ЦМТ, подъезд № 4, Конгресс-зал № 1) будут представлены доклады ведущих педиатров и неонатологов России, посвященные актуальным вопросам и проблемам грудного вскармливания. В рамках симпозиума выступят:

  • Директор Института перинатологии и педиатрии, зав. кафедрой детских болезней, врач высшей категории, главный неонатолог Министерства Здравоохранения РФ, д. м. н. Иванов Д.О. с докладом «Организация грудного вскармливания в учреждениях родовспоможения: современная ситуация».
  • Зав. отделением для недоношенных детей НИИ педиатрии ФГБНУ «Научный центр здоровья детей», д. м. н. Беляева И.А с докладом «Инициатива ВОЗ/ЮНИСЕФ по продвижению грудного вскармливания в ОРИТН и стационары II этапа (опыт реализации в НЦЗД)».
  • Врач высшей категории, к. м. н., неонатолог, зав. отделением восстановительного лечения для детей раннего возраста с перинатальной патологией НЦЗД НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения РАМН Турти Т.В. с докладом «Преемственность в организации грудного вскармливания у детей с перинатальной патологией».
  • Зав. отделением консультативно-диагностического центра НЦЗД, к. м. н., практикующий врач-маммолог Травина М.Л. с докладом «Возможные проблемы с грудной железой во время лактации: современные технологии решения».

Состав президиума: Директор Института перинатологии и педиатрии, зав. кафедрой детских болезней, врач высшей категории, главный неонатолог Министерства Здравоохранения РФ, д. м. н. Иванов Д.О.; зав. лабораторией формирования здоровья семьи и детей школьного возраста НИИ ОЗ и УЗ, руководитель Научно-практического центра по пропаганде, поддержке и поощрению грудного вскармливания Минздрава России, Председатель Российской Ассоциации врачей в поддержку грудного вскармливания, международный сертифицированный консультант по грудному вскармливанию Абольян Л.В.; к.м.н., старший научный сотрудник НЦЗД РАМН Лукоянова О.Л.

Также 14 февраля в ЦМТ с 16.15-17.15 (конференц-зал «Волга», 2-й этаж офисного здания №2) в рамках V Форума «Медицинские сестры и педиатрическая наука», направленного на повышение знаний и формирование компетенций медицинских работников, позволяющих обеспечить более качественную и доступную помощь детям, состоится мастер-класс по грудному вскармливанию для медицинских сестер.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Краснопресненская набережная, д.12, Центр международной торговли.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 марта 2015 в 00:05
#Выставки и конференции
Иммунотест через смартфон
24 февраля 2015 в 00:00
#Новости партнеров
«Это не первый кризис для нас»…
11 февраля 2015 в 00:01
#Выставки и конференции
M-Health Congress - 2015
10 февраля 2015 в 00:00
#Выставки и конференции
XI конгресс Российского Артроскопического общества
6 февраля 2015 в 17:48
#Выставки и конференции
Медицина и лечение в России и за рубежом
3 февраля 2015 в 01:25
#Выставки и конференции
Состоялся вебинар по трудоустройству медиков

КОММЕНТАРИИ