Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Британский изготовитель барабанов умер от сибирской язвы.

Опубликовано: 2 ноября 2008 в 00:00

Житель Великобритании, занимавшийся изготовлением барабанов, скончался от сибирской язвы.

По словам представителей Британского агентства по охране здоровья (Health Protection Agency), мастер по изготовлению барабанов заразился бациллами сибирской язвы во время работы с импортными шкурами. Этот человек, имя которого не разглашается, был в тяжелом состоянии доставлен в одну из лондонских больниц несколько дней назад. Несмотря на все усилия врачей, изготовителя барабанов спасти не удалось - в воскресенье днем он скончался.

Семь человек, находившихся в мастерской, где хранились зараженные шкуры, проходят превентивный курс лекарственной терапии, сообщили представители Британского агентства по охране здоровья, добавив, что пока ни у одного из них не выявлены симптомы смертельно опасного заболевания.

В 2006 году от сибирской язвы скончался шотландский художник Кристофер Норрис. В ходе расследования обстоятельств его смерти выяснилось, что Норрис заразился сибирской язвой во время игры на барабане, изготовленном в восточной Африке.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ