Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У ребенка одновременно лезут три зуба!! Сыну 9 месяцев, сейчас лезут четверки. Это жесть!! Руки во рту, слюни до колена, грызет все на своем пути, кусается (больно, между прочим!), плачет почти все время, что не спит, а спит мало, недолго, урывками (я совсем почти не сплю, скоро озверею уже :(((( ). С передними зубами такой жестяки не было, но они как-то последовательно вылезали, а тут один уже почти проклюнулся, две десны красные, набухшие. И ведь еще четвертый полезет! 
Что делать?? 
Раньше давала грызунок специальный из холодильника, а сейчас педиатр запретила, сказала, прокусить может :( На груди висит все время, причем, реально не голодный! 
Кто поможет не сойти с ума??
Написал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!
Написал(а):
Нуу при тимпературе свечи понятное дело надо,а если её нет? Не будешь же химозой собственное детя зазря травить.нас спасло грудное вскармливание.
Написал(а):
Маша писал(а):
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!

Ох, спасибо, оно мне пригодиться :((((( 
У нас один раз температура была повыше, но что-то вроде 37,5, вроде педиатры обычно говорят, что ниже 38 снижать не надо. А про обезболивание я как-то не подумала (((((
Написал(а):
Apelsin писал(а):
Нуу при тимпературе свечи понятное дело надо,а если её нет? Не будешь же химозой собственное детя зазря травить.нас спасло грудное вскармливание.

Ну ГВ - это прекрасно, но мы его сворачивать уже планировали ((((( А зубы еще не все вылезли.
Написал(а):
Tamarasun писал(а):Ну ГВ - это прекрасно, но мы его сворачивать уже планировали ((((( А зубы еще не все вылезли.

так а чего свернуть решили?будет травма у ребенка,я вообще слышала что можетпотом до институтта ногти грызть и неизвестно ещечто будет потом. Не,надо до самоотлучения кормить,пока сам не откажется.
Написал(а):
Apelsin писал(а):так а чего свернуть решили?будет травма у ребенка,я вообще слышала что можетпотом до институтта ногти грызть.

При всем уважении, я не просила советов по грудному вскармливанию. Холивары в этой теме разводить не собираюсь, сосательный рефлекс на данный момент тоже не волнует. Мне бы про зубы ((((( 
PS: опять днем не спит почти. Купила в аптеке гель для десен, попробую намазать после кормления.
Написал(а):
Tamarasun писал(а):При всем уважении, я не просила советов по грудному вскармливанию. Холивары в этой теме разводить не собираюсь, сосательный рефлекс на данный момент тоже не волнует. Мне бы про зубы ((((( 
PS: опять днем не спит почти. Купила в аптеке гель для десен, попробую намазать после кормления.

ваш ребёнок, вам потом и проблемы его разруливать.я свой выбор сделала.
по теме:я камистадом мазала.
Написал(а):
Apelsin писал(а):

Камистад на сегодняшний день разрешен к применению у детей только с 12-летнего возраста. 
См. комментарии к препарату: 

"препарат прошел перерегистрацию, после которой изменился допустимый возраст его применения. Раньше был с 3 месяцев, на сегодняшний день он официально разрешен к применению с 12 лет. Стоматологи считают, что основной проблемой было слишком частое применение препарата у маленьких детей их родителями, по кратности соответствующее частоте применения аналогичных лекарств с меньшим содержанием лидокаина (например, вместо 2 допустимых раз в сутки, его мазали на слизистую малышу 6 раз в сутки)."

http://www.medsovet.info/herb/6928
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Apelsin писал(а):

Камистад на сегодняшний день разрешен к применению у детей только с 12-летнего возраста. 
См. комментарии к препарату: 

"препарат прошел перерегистрацию, после которой изменился допустимый возраст его применения. Раньше был с 3 месяцев, на сегодняшний день он официально разрешен к применению с 12 лет. Стоматологи считают, что основной проблемой было слишком частое применение препарата у маленьких детей их родителями, по кратности соответствующее частоте применения аналогичных лекарств с меньшим содержанием лидокаина (например, вместо 2 допустимых раз в сутки, его мазали на слизистую малышу 6 раз в сутки)."

http://www.medsovet.info/herb/6928

это как??можно с 12,а назнчают грудничкам??
Написал(а):
Моему младшему год и пять месяцев, в наличии 4 верхних центральных и 2 нижних зуба. Находится на ГВ, сейчас начали прорезаться сразу все 4 четверки. Как малышу снять воспаление десен?
Написал(а):
Малена писал(а):
Моему младшему год и пять месяцев, в наличии 4 верхних центральных и 2 нижних зуба. Находится на ГВ, сейчас начали прорезаться сразу все 4 четверки. Как малышу снять воспаление десен?

Ох, что-то по опыту ощущение сложилось, что это надо просто пережить. Мазали, конечно (вроде калгелем), но у меня не было ощущения, что он помогает сильно. У знакомой у сына вообще температура все время на зубах поднималась, так что они ему свечки с эффералганом ставили, чтобы и темпу сбить, и обезболить.
А еще жесть, когда пятерки лезут %(
Написал(а):
Девочки, с восьми месяцев с зубами мучаемся! Уже 1.6, а прорезались только верхние и нижние единицы, теперь лезут все четверки, просто кошмар. Купила Дентокинд, сначала вроде помогал, а теперь эффекта ноль. Отказывается есть любую еду кроме груди, спит 6-7 часов в сутки и то урывками. Что можно применять для десен?
Написал(а):
Малена писал(а):
Девочки, с восьми месяцев с зубами мучаемся! Уже 1.6, а прорезались только верхние и нижние единицы, теперь лезут все четверки, просто кошмар. Купила Дентокинд, сначала вроде помогал, а теперь эффекта ноль. Отказывается есть любую еду кроме груди, спит 6-7 часов в сутки и то урывками. Что можно применять для десен?

Нам мази не помогали. Действительно грудь была - наше всё в эти периоды. А вообще еще грызунки активно использовали, чтобы хоть у мамы была возможность от ребенка отойти.
Написал(а):
Маша писал(а):
терпения вам!

А для нас настоящая находка генгигель беби. Он обесбаливает, но не как обычный анестетик, он устраняет причину - снимает воспаление десны и поэтому и боль проходит, и температура. Им нужно пользоваться несколько раз в день.
Написал(а):
Очень странно, что вам педиатр сказала не давать прорезыатель. У нас дома два прорезывателя, и сколько пробовала их дочка прокусить, не получалось. Нам педиатр из Ниармедика рекомендовала для снятия болевых ощущений в деснах смазывать их калгелем. А если температура высокая поднимаеется, то обязательно давать жаропонижающее.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Очень странно, что вам педиатр сказала не давать прорезыатель. У нас дома два прорезывателя, и сколько пробовала их дочка прокусить, не получалось. Нам педиатр из Ниармедика рекомендовала для снятия болевых ощущений в деснах смазывать их калгелем. А если температура высокая поднимаеется, то обязательно давать жаропонижающее.

Нам тоже врач это советовал.
Написал(а):
Надин писал(а):
Маша писал(а):
терпения вам!

А для нас настоящая находка генгигель беби. Он обесбаливает, но не как обычный анестетик, он устраняет причину - снимает воспаление десны и поэтому и боль проходит, и температура. Им нужно пользоваться несколько раз в день.

Ая про такое даже от подружек не слышала, нужно тоже посоветовать им.
Написал(а):
Заметила, что с каждым годом что-то новое выходит. но с каким-то периодом оно перестает действовать. Либо дети привыкают, либо качества товара совсем нет.
Написал(а):
Я так понимаю, зубы уже давно прорезались, а мы всё ищем пути решения проблемы?
Написал(а):
Назад
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?