Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Владлена писал(а):
Я так понимаю, зубы уже давно прорезались, а мы всё ищем пути решения проблемы?

Пути решения будим искать всегда, чем больше детей рождается, тем больше проблем становиться.
Написал(а):
Например, когда был первый малыш, то были одни проблемы и лекарства другие прописывали. Со вторым другие проблемы появились.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Например, когда был первый малыш, то были одни проблемы и лекарства другие прописывали. Со вторым другие проблемы появились.

Медицина не стоит на месте и появляется что-то новое и конечно же это новое прописывают, так как говорят, что это лучше.
Написал(а):
Да- это верно, а как же раньше, когда наши бабушки были молодые, ведь там тоже дети мучились с зубками... Думаю, что даже лучше знали что и как делать.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Да- это верно, а как же раньше, когда наши бабушки были молодые, ведь там тоже дети мучились с зубками... Думаю, что даже лучше знали что и как делать.

У них немного другие методы были, травки, заговоры и т.д.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Аленькая писал(а):

У них немного другие методы были, травки, заговоры и т.д.

Да и не только, мне бабушка чеснок завязывала к руке, когда зубы болели.
Написал(а):
Когда зубы болят чего только не придумаешь.
Написал(а):
рост зубов это отдельная тема, без нее не обойтись, но зато красивая улыбка у ребенка это шикарно и ради этого стоит потерпеть.
Написал(а):
Надин писал(а):
Маша писал(а):
ой, не напоминайте! когда у малыша режутся зубки, покой теряют все в доме :-(
у дочки ещё и температура повышалась до 39 градусов, так что для нас спасением был эффералган в детских свечках: и темпу снижал, и от боли помогал.
терпения вам!

А для нас настоящая находка генгигель беби. Он обесбаливает, но не как обычный анестетик, он устраняет причину - снимает воспаление десны и поэтому и боль проходит, и температура. Им нужно пользоваться несколько раз в день.

А где вы купили этот гель??? В России его нет(
Написал(а):
Мы калгелем мазали, нормально помогает.
Написал(а):
у нас в 7 мес. начал лесть первый зуб нижний резец - по потолкам как говорится ходили. а после нижних сразу верхние клыки сначала а потом и резцы показались, но здесь уже пользовалась Gengigel baby. мне очень понравилось. и дочка не знала что такое прорезываются зубы
Написал(а):
Аленькая писал(а):

Не лучше, тоже искали пути, и у каждого свой метод был, обязательно давали что-нибудь чем можно было бы десна чесать.
Написал(а):
Наверно у вас такая проблема. У моего тоже такое было. Днем только отвлекал и залюбливала. Аж если совсем не выносимо ему было заснуть - то пригебагала к специальному препарату для десен малышам. Название не помню - это давно было. Но можно узнать в любой аптеке. На ночь - то что нужно - перед сном мазала и ребенок спокойно засыпал.
Написал(а):
Мы когда сильно больно ему по ночам ставим свечки вибуркол, они нас еще с коликами выручалию. Ну и калгель мажем
Написал(а):
у нас на зубы всегда температура под 39
Написал(а):
у нас тема с прорезыванием позади, сейчас следить чтобы смена зубов прошла хорошо и потом за правильным прикусом следить, за чисткой зубов и кариес вовремы подчищать
Написал(а):
Далее
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.