Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Сыночку только месяцц исполнился,перестал нормально спать,особенно по ночам. Я так поняла,что это у нас начались те самые колики,о котрый я слышала на беременных курсах? крутиться,плачит, ножками дрыгает. Так жалко масика! а себя еще больше жалко:приходится полночи ходить по комнате,носить бедняжку на руках.А он у нас не маленький,4 кило с лишним родился,сейчас еще больше.Участковый врач у нас вообще слова лишнего не скажет и нелишнего тоже.Ищу помощь,где только могу.Может капать ему чтото?ну там,валерьяночку,может спать начнет.
Написал(а):
Alther писал(а):
Сыночку только месяцц исполнился,перестал нормально спать,особенно по ночам. Я так поняла,что это у нас начались те самые колики,о котрый я слышала на беременных курсах? крутиться,плачит, ножками дрыгает. Так жалко масика! а себя еще больше жалко:приходится полночи ходить по комнате,носить бедняжку на руках.А он у нас не маленький,4 кило с лишним родился,сейчас еще больше.Участковый врач у нас вообще слова лишнего не скажет и нелишнего тоже.Ищу помощь,где только могу.Может капать ему чтото?ну там,валерьяночку,может спать начнет.

Извините, конечно, но валерьяночку вам себе надо "капать" (да и то при условии, что не на ГВ). вы реально думаете, что она от коликов поможет?? Или просто выспаться охота??

По теме: нам помогал сабсимплекс.
Написал(а):
Угу с валерианкой посмешили ))))))))) А саб-симплекс правда помогает? я даю но не уверена. что от него эффект есть,правда без него могло бы быть хуже наверное.Не вижу разнрицы. Но для профилактики капаю.
Написал(а):
Марьяна писал(а):
Угу с валерианкой посмешили ))))))))) А саб-симплекс правда помогает? я даю но не уверена. что от него эффект есть,правда без него могло бы быть хуже наверное.Не вижу разнрицы. Но для профилактики капаю.

Нам - да.
Написал(а):
А вы что-то еще пробовлаи? Я плантекс еще пыталась давать,но ребенок отказался пить его наотрез (((( он вообще рожок не признает ((
Написал(а):
Марьяна, так радуйтесь!Зато уверенное грудное вскармливание и меньше поводов для колик;) А то  когда из бутылки детки пьют, могут воздуха наглотаться, если только специальный рожок не купить.
Написал(а):
Sashko писал(а):
Марьяна, так радуйтесь!Зато уверенное грудное вскармливание и меньше поводов для колик;) А то  когда из бутылки детки пьют, могут воздуха наглотаться, если только специальный рожок не купить.

Вот, кстати, не факт. У меня у подруги мелкий был искусственником первые две недели вынужденно, никаких колик не было. А на грудном вскармливании начал болеть животик. Ей врачи сказали, что у искусственников колик не бывает. Да и воздуха наглотаться можно и на ГВ, если неправитльно прикладывать.
Написал(а):
От коликов может помогать Эспумизан (Инфакол и другие аналоги), чаи с фенхелем, массаж, теплая пеленка и еще много много чего, надо найти свой способ.... ведь детки все разные.
Написал(а):
Бедный малышок. Что-ж вы ему такого педиатра то выбрали. Я в частной клинике Ниармедик заключала договор на обслуживание. У нас педиатр заботливая. Она когда приезжает, я успокаиваюсь, знаю поможет. Когда у Артемки были колики, она ему назначала фиточаи и боботик. И мы как-то этот период пережили спокойно.
Написал(а):
От коликов хорошо помогала укропная водичка, я сама семена укропа заваривала и пить давала.
Написал(а):
Ольга писал(а):
От коликов хорошо помогала укропная водичка, я сама семена укропа заваривала и пить давала.

А мы не смогли проверить её эффективность :( Деть наотрез отказался её пить, даже с ложечки по  чуть-чуть. Выплевывал. Просто до рвоты она ему не нравилась. 
Хотя да, тоже слышала, что это старый проверенный метод. Дешево и сердито. И аллергий на неё вроде особо не бывает.
Написал(а):
Мама-курица писал(а):
Ольга писал(а):

А мы не смогли проверить её эффективность :( Деть наотрез отказался её пить, даже с ложечки по  чуть-чуть. Выплевывал. Просто до рвоты она ему не нравилась. 
Хотя да, тоже слышала, что это старый проверенный метод. Дешево и сердито. И аллергий на неё вроде особо не бывает.

Да, ее и при аллергии тоже назначают в комплексе.
Написал(а):
Может вы круто заварили укропчик? Надо очень слабенький отвар делать, половинку ч.л. на стакан воды, без горки. А воздух после кормления вы ребёночка срыгивать поднимаете вертикально? Нам помогало.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Может вы круто заварили укропчик? Надо очень слабенький отвар делать, половинку ч.л. на стакан воды, без горки. А воздух после кормления вы ребёночка срыгивать поднимаете вертикально? Нам помогало.

Конечно, нужно не крепко заваривать, раньше эту воду вообще в аптеке готовили, и стоячком прижать ребеночка тоже хорошо помогает.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):

Конечно, нужно не крепко заваривать, раньше эту воду вообще в аптеке готовили, и стоячком прижать ребеночка тоже хорошо помогает.

Раньше много чего делали, а сейчас больше на лекарство перешли.
Написал(а):
Аленькая писал(а):

А нам лекарства вообще не помогали, так что как раз мы очень много чего делали "по старинке": столбики, теплые пеленки, грелки, массажики и тому подобное.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Аленькая писал(а):

А нам лекарства вообще не помогали, так что как раз мы очень много чего делали "по старинке": столбики, теплые пеленки, грелки, массажики и тому подобное.

Вот и правильно, здоровее детки будут, нечего химией пичкать, мы даже масла и кремы не покупали, ну кроме детского нашего советского,а вот всего смазывали маслом растительным прокипяченым.
Написал(а):
Ольга писал(а):
МатьПеремать писал(а):
Аленькая писал(а):

Вот и правильно, здоровее детки будут, нечего химией пичкать, мы даже масла и кремы не покупали, ну кроме детского нашего советского,а вот всего смазывали маслом растительным прокипяченым.

Возвращаемся в прошлое, чтобы дети были здоровыми, а то что сейчас продают очень много ограничений имеет.
Написал(а):
А если почитать противопоказания и возможные побочные действия, то становится так страшно иногда, даже надо пить, а не даёшь.
Написал(а):
Владлена писал(а):
А если почитать противопоказания и возможные побочные действия, то становится так страшно иногда, даже надо пить, а не даёшь.

А какой другой выход из всего этого?
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.