Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Сыночку только месяцц исполнился,перестал нормально спать,особенно по ночам. Я так поняла,что это у нас начались те самые колики,о котрый я слышала на беременных курсах? крутиться,плачит, ножками дрыгает. Так жалко масика! а себя еще больше жалко:приходится полночи ходить по комнате,носить бедняжку на руках.А он у нас не маленький,4 кило с лишним родился,сейчас еще больше.Участковый врач у нас вообще слова лишнего не скажет и нелишнего тоже.Ищу помощь,где только могу.Может капать ему чтото?ну там,валерьяночку,может спать начнет.
Написал(а):
Alther писал(а):
Сыночку только месяцц исполнился,перестал нормально спать,особенно по ночам. Я так поняла,что это у нас начались те самые колики,о котрый я слышала на беременных курсах? крутиться,плачит, ножками дрыгает. Так жалко масика! а себя еще больше жалко:приходится полночи ходить по комнате,носить бедняжку на руках.А он у нас не маленький,4 кило с лишним родился,сейчас еще больше.Участковый врач у нас вообще слова лишнего не скажет и нелишнего тоже.Ищу помощь,где только могу.Может капать ему чтото?ну там,валерьяночку,может спать начнет.

Извините, конечно, но валерьяночку вам себе надо "капать" (да и то при условии, что не на ГВ). вы реально думаете, что она от коликов поможет?? Или просто выспаться охота??

По теме: нам помогал сабсимплекс.
Написал(а):
Угу с валерианкой посмешили ))))))))) А саб-симплекс правда помогает? я даю но не уверена. что от него эффект есть,правда без него могло бы быть хуже наверное.Не вижу разнрицы. Но для профилактики капаю.
Написал(а):
Марьяна писал(а):
Угу с валерианкой посмешили ))))))))) А саб-симплекс правда помогает? я даю но не уверена. что от него эффект есть,правда без него могло бы быть хуже наверное.Не вижу разнрицы. Но для профилактики капаю.

Нам - да.
Написал(а):
А вы что-то еще пробовлаи? Я плантекс еще пыталась давать,но ребенок отказался пить его наотрез (((( он вообще рожок не признает ((
Написал(а):
Марьяна, так радуйтесь!Зато уверенное грудное вскармливание и меньше поводов для колик;) А то  когда из бутылки детки пьют, могут воздуха наглотаться, если только специальный рожок не купить.
Написал(а):
Sashko писал(а):
Марьяна, так радуйтесь!Зато уверенное грудное вскармливание и меньше поводов для колик;) А то  когда из бутылки детки пьют, могут воздуха наглотаться, если только специальный рожок не купить.

Вот, кстати, не факт. У меня у подруги мелкий был искусственником первые две недели вынужденно, никаких колик не было. А на грудном вскармливании начал болеть животик. Ей врачи сказали, что у искусственников колик не бывает. Да и воздуха наглотаться можно и на ГВ, если неправитльно прикладывать.
Написал(а):
От коликов может помогать Эспумизан (Инфакол и другие аналоги), чаи с фенхелем, массаж, теплая пеленка и еще много много чего, надо найти свой способ.... ведь детки все разные.
Написал(а):
Бедный малышок. Что-ж вы ему такого педиатра то выбрали. Я в частной клинике Ниармедик заключала договор на обслуживание. У нас педиатр заботливая. Она когда приезжает, я успокаиваюсь, знаю поможет. Когда у Артемки были колики, она ему назначала фиточаи и боботик. И мы как-то этот период пережили спокойно.
Написал(а):
От коликов хорошо помогала укропная водичка, я сама семена укропа заваривала и пить давала.
Написал(а):
Ольга писал(а):
От коликов хорошо помогала укропная водичка, я сама семена укропа заваривала и пить давала.

А мы не смогли проверить её эффективность :( Деть наотрез отказался её пить, даже с ложечки по  чуть-чуть. Выплевывал. Просто до рвоты она ему не нравилась. 
Хотя да, тоже слышала, что это старый проверенный метод. Дешево и сердито. И аллергий на неё вроде особо не бывает.
Написал(а):
Мама-курица писал(а):
Ольга писал(а):
От коликов хорошо помогала укропная водичка, я сама семена укропа заваривала и пить давала.

А мы не смогли проверить её эффективность :( Деть наотрез отказался её пить, даже с ложечки по  чуть-чуть. Выплевывал. Просто до рвоты она ему не нравилась. 
Хотя да, тоже слышала, что это старый проверенный метод. Дешево и сердито. И аллергий на неё вроде особо не бывает.


Да, ее и при аллергии тоже назначают в комплексе.
Написал(а):
Может вы круто заварили укропчик? Надо очень слабенький отвар делать, половинку ч.л. на стакан воды, без горки. А воздух после кормления вы ребёночка срыгивать поднимаете вертикально? Нам помогало.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Может вы круто заварили укропчик? Надо очень слабенький отвар делать, половинку ч.л. на стакан воды, без горки. А воздух после кормления вы ребёночка срыгивать поднимаете вертикально? Нам помогало.


Конечно, нужно не крепко заваривать, раньше эту воду вообще в аптеке готовили, и стоячком прижать ребеночка тоже хорошо помогает.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):
Может вы круто заварили укропчик? Надо очень слабенький отвар делать, половинку ч.л. на стакан воды, без горки. А воздух после кормления вы ребёночка срыгивать поднимаете вертикально? Нам помогало.


Конечно, нужно не крепко заваривать, раньше эту воду вообще в аптеке готовили, и стоячком прижать ребеночка тоже хорошо помогает.


Раньше много чего делали, а сейчас больше на лекарство перешли.
Написал(а):
Аленькая писал(а):

Раньше много чего делали, а сейчас больше на лекарство перешли.

А нам лекарства вообще не помогали, так что как раз мы очень много чего делали "по старинке": столбики, теплые пеленки, грелки, массажики и тому подобное.
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Аленькая писал(а):

Раньше много чего делали, а сейчас больше на лекарство перешли.

А нам лекарства вообще не помогали, так что как раз мы очень много чего делали "по старинке": столбики, теплые пеленки, грелки, массажики и тому подобное.

Вот и правильно, здоровее детки будут, нечего химией пичкать, мы даже масла и кремы не покупали, ну кроме детского нашего советского,а вот всего смазывали маслом растительным прокипяченым.
Написал(а):
Ольга писал(а):
МатьПеремать писал(а):
Аленькая писал(а):

Раньше много чего делали, а сейчас больше на лекарство перешли.

А нам лекарства вообще не помогали, так что как раз мы очень много чего делали "по старинке": столбики, теплые пеленки, грелки, массажики и тому подобное.

Вот и правильно, здоровее детки будут, нечего химией пичкать, мы даже масла и кремы не покупали, ну кроме детского нашего советского,а вот всего смазывали маслом растительным прокипяченым.


Возвращаемся в прошлое, чтобы дети были здоровыми, а то что сейчас продают очень много ограничений имеет.
Написал(а):
А если почитать противопоказания и возможные побочные действия, то становится так страшно иногда, даже надо пить, а не даёшь.
Написал(а):
Владлена писал(а):
А если почитать противопоказания и возможные побочные действия, то становится так страшно иногда, даже надо пить, а не даёшь.


А какой другой выход из всего этого?
Написал(а):
Назад
1 2