Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Доброго времени суток читающим этот вопрос. Моя история такова,что родила я замечательного малыша уже три месяца назад.Вес очень быстро почти вернулся к норме,а вот живот...Как в старом анекдоте про "где будем приталивать".Талия ко мне возвращаться не хочет.
Очень сильно ищу отзывы,у кого в какой срок проблема решилась и решилась ли вообще.
Написал(а):
Брюшная стенка может восстанавливаться и через 4 и через 6 месяцев, от организма зависит. Проконсультируйтесь в врачом.
Написал(а):
Полосатова Эльмира Ивановна писал(а):
Брюшная стенка может восстанавливаться и через 4 и через 6 месяцев, от организма зависит. Проконсультируйтесь в врачом.

Только сейчас прочитала ваш ответ! И правда уже стало немного лучше. Но хочется все-таки динамику побыстрее, а то до осиной талии мне еще ужиматься и ужиматься.. Думаю о том, чтобы записаться в фитнесс клуб, но категорически нет времени, чтобы регулярно туда ходить. Муж приходит поздно, рассчитывать особо не на кого. Вот думаю, хватит ли для эффекта хождения по выходным раз в неделю.
Написал(а):
По опыту подруги - если по окончанию грудного вскармливания, не вернуть мозг в исходное состояние, то живот и не уйдет. Наоборот все остальные части тела к нему подтянутся. А то сначала "я беременная, мне надо себя баловать вкусненьким", потом - "я ж кормящая мать, мне НАДА". А потом уже по инерции жрёшь.
Написал(а):
У меня живот так и не ушел, даже упражнения не помогают.
Написал(а):
Ольга писал(а):

А какие упражнения делаете? 
А то я тут начиталась про расхождение мышц на животе после беременности, не знаю, к кому пойти, чтоб это подтвердить или опровергнуть, но вроде пресс качать при этой проблеме то ли противопоказано, то ли можно, но осторожно (везде по-разному пишут)
Написал(а):
wera писал(а):
Ольга писал(а):

А какие упражнения делаете? 
А то я тут начиталась про расхождение мышц на животе после беременности, не знаю, к кому пойти, чтоб это подтвердить или опровергнуть, но вроде пресс качать при этой проблеме то ли противопоказано, то ли можно, но осторожно (везде по-разному пишут)

Я пресс каждое утро качаю, и на косые и прямые мышцы. А когда мышцы расходятся, то это грыжа называется, это к хирургу.
Написал(а):
У меня после первого ребёнка живот ушёл, будто и не было. Со вторым похуже, осталась неприятная борозда между прямыми мышцами, но это ж не смертельно. Хотя настроение портит...
Написал(а):
Владлена писал(а):
У меня после первого ребёнка живот ушёл, будто и не было. Со вторым похуже, осталась неприятная борозда между прямыми мышцами, но это ж не смертельно. Хотя настроение портит...

Так это и есть грыжа, если больше не увеличится, то тогда может и ничего страшного.
Написал(а):
Ольга писал(а):

Вы думаете все сразу. У меня 3 месяца сходил.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Ольга писал(а):

Вы думаете все сразу. У меня 3 месяца сходил.

ну не сразу конечно, но вот уже не первый год качаюсь.
Написал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Девочки! Весна на улице! Скоро плавать можно будет, гулять на свежем воздухе немеряно - ну его, живот этот. Стоит только расхотеть, и он сам рассосётся.

Если в жизни всегда так было, все по желанию.....
Написал(а):
Владлена писал(а):

Да, идем все на пляж и плаваем.:)
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Да, идем все на пляж и плаваем.:)

Я уже почти поплыла, на низком старте )) Отпуск ждет, хорошо б с погодой повезло )) 
По теме - крутила обруч (или как это сейчас принято называть модно - хулахуп), чтоб талию вернуть.
Написал(а):
Владлена писал(а):

Да тут смотря какой живот, хи-хи)))
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):

Да какой бы не был, самое главное желание его убрать.
Написал(а):
Все на улице тепло и уже стыдно ходить с большим животом. Буду заклеивать рот, чтобы не есть.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):

Чего хи-хи, любой живот убрать можно)
Написал(а):
Владлена писал(а):
Ольга писал(а):
Владлена писал(а):

Чего хи-хи, любой живот убрать можно)

Ну подскажите, что то качание пресса не особо помогает.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.