Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Всем привет!

У меня сейчас 6 месяц беременности, задумалась о том, что я вообще почти ничего не знаю о родах.  Подруга посоветовала пойти на курсы беременных, а другая знакомая сказала, что там только напугают, дескать, меньше знаешь - крепче спишь, знание приумножает скорбь и все такое. 
Кто может поделиться аргументами за и против?
Написал(а):
не знаю, мне не так страшно, когда у меня достаточно информации о происходящем. Вот неизвестность пугает.
Написал(а):
А своего разума нет, чтобы самой решить, а не подруг слушать?!
Написал(а):
Allina писал(а):
А своего разума нет, чтобы самой решить, а не подруг слушать?!

Ну зачем так жестко? Если что, это научный факт, что у беременных мозг уменьшается и хуже думает )) энцефалопатия беременных, так сказать ))
Написал(а):
Нормально, часть мозга еще работает. Именно поэтому хочется не идти "вслепую", деньги лишние тратить, а услышать отзывы тех, кто уже на практике знает, нужно ли это.
Написал(а):
Если есть желание можно походить на курсы, если нет времени, то можно просто посмотреть специализированные фильмы и лекции в интернете.
Написал(а):
Полосатова Эльмира Ивановна писал(а):
Если есть желание можно походить на курсы, если нет времени, то можно просто посмотреть специализированные фильмы и лекции в интернете.

Не у всех есть способность к самообучению. Я, например, вообще с трудом воспринимаю информацию из печатных источников, да и вопрос в выборе достоверного источника стоит остро, а то иногда такого понапишут, что хоть стой, хоть пытайся не упасть. 
Да и, потом, у беременных, как правило, есть время на курсы ходить. Скорее вопрос наличия денег встанет.
Написал(а):
Полосатова Эльмира Ивановна писал(а):
Если есть желание можно походить на курсы, если нет времени, то можно просто посмотреть специализированные фильмы и лекции в интернете.


Курсы дают большой плюс и уверенность при родах.
Написал(а):
Не стоит от них отказываться-лишняя информация не помешает.
Написал(а):
Владлена писал(а):

Курсы дают большой плюс и уверенность при родах.

Кому как. Мне - да. Не люблю неизвестность и непонятность. А вот кого-то напугать лишняя информация может. Тем более, что на большинстве курсов еще и фильма про это показывают.. брррр...
Написал(а):
Светлана писал(а):
Не стоит от них отказываться-лишняя информация не помешает.


Чем больше будешь знать, тем проще будет потом рожать.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):
Не стоит от них отказываться-лишняя информация не помешает.


Чем больше будешь знать, тем проще будет потом рожать.

Вот совсем нет. Знала много, а рожала так, что по мне можно было пособие снимать "как не надо рожать".
Написал(а):
У меня тоже знакомая говорит, что рожала троих и каждый раз врачи говорили, что рожать не умеешь.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
У меня тоже знакомая говорит, что рожала троих и каждый раз врачи говорили, что рожать не умеешь.

Блин, вот теоретизировать легко! Я могу трактаты писать про то, как НАДО. То есть в теории как бы умею. Но физиология же у всех разная!! 
Знакомая не спросила, сами-то врачи вообще рожали до этого? Или тоже великие теоретики?
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Аленькая писал(а):
У меня тоже знакомая говорит, что рожала троих и каждый раз врачи говорили, что рожать не умеешь.

Блин, вот теоретизировать легко! Я могу трактаты писать про то, как НАДО. То есть в теории как бы умею. Но физиология же у всех разная!! 
Знакомая не спросила, сами-то врачи вообще рожали до этого? Или тоже великие теоретики?

Наверно великие теоретики, это все индивидуально и как это получиться не каждый может объяснить и предвидеть.
Написал(а):
Большинство курсов включает еще и гимнастику для беременных: йогу, фитнес, растяжки и даже плавание, что тоже будет небесполезно. Особенно если для самостоятельных занятий дома как обычно  нет сил или вдохновения.
Написал(а):
 Все индивидуально и никогда нельзя предсказать, как пройдут роды. Зато знание того, как надо и как должно быть придают некоторую уверенность будущим мамам.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Большинство курсов включает еще и гимнастику для беременных: йогу, фитнес, растяжки и даже плавание, что тоже будет небесполезно. Особенно если для самостоятельных занятий дома как обычно  нет сил или вдохновения.


Это верно, дома нужно себя заставить.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Аленькая писал(а):
Большинство курсов включает еще и гимнастику для беременных: йогу, фитнес, растяжки и даже плавание, что тоже будет небесполезно. Особенно если для самостоятельных занятий дома как обычно  нет сил или вдохновения.


Это верно, дома нужно себя заставить.


Чтобы мы не писали и как бы мы не думали-это индивидуальное дело каждого.
Написал(а):
Настраиваетесь на жизнь позитивней и тогда все получится.
Написал(а):
Назад
1 2 3