Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Светлана писал(а):
Настраиваетесь на жизнь позитивней и тогда все получится.

Полностью с вами согласна, без этого трудно жить.
Написал(а):
Легко сказать, а где этот позитив взять.......
Написал(а):
Позитив вокруг нас, нужно только его увидеть.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Больше улыбайтесь, а улыбка имеет такое свойство отражаться, так когда-нибудь она вернется.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):

Больше улыбайтесь, а улыбка имеет такое свойство отражаться, так когда-нибудь она вернется.

это верно подмечено, но почему то мы знаем об этом и все равно на улице столько хмурых людей ходит.
Написал(а):
Когда я была беременна, то мне никакие курсы не понадобились. Мой гинеколог из клиники Ниармедик Юдина Екатерина Александровна оказалась достаточно компетентной в вопросах подготовки к родам. Рассказывала подробно как нужно вести себя во время родов, что нужно делать, что не нужно. Только положительными эмоциями меня заряжала. кстати, много консультировала по питанию, потому что перебор в весе был. Мне понравился такой подход к работе с беременными. Если бы все были такими, то рожать может быть чаще стали.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):

это верно подмечено, но почему то мы знаем об этом и все равно на улице столько хмурых людей ходит.

Жизнь жесткая стала, вот и все погружены в себя, радоваться не умеют, нет непосредственности.
Написал(а):
Jenechka_true писал(а):
Когда я была беременна, то мне никакие курсы не понадобились. Мой гинеколог из клиники Ниармедик Юдина Екатерина Александровна оказалась достаточно компетентной в вопросах подготовки к родам. Рассказывала подробно как нужно вести себя во время родов, что нужно делать, что не нужно. Только положительными эмоциями меня заряжала. кстати, много консультировала по питанию, потому что перебор в весе был. Мне понравился такой подход к работе с беременными. Если бы все были такими, то рожать может быть чаще стали.

А я не ходила на курсы, жалею очень.
Написал(а):
Курсы ничего отрицательного не дают, а только учат. Зря не ходили...
Написал(а):
Уважаю врачей, которые с пониманием преподают курсы для беременных. Помню себя, как я всего боялась и думала, что у меня ничего не получиться и родить могу на улице.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Курсы ничего отрицательного не дают, а только учат. Зря не ходили...

Действительно, ничего не потеряешь, когда пойдешь.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Светлана писал(а):

Сразу детская песенка вспомнилась)
Написал(а):
Мне курсы для беременных и не потребовались. Всю беременность наблюдалась в Ниармедике на Беляево. Попала к Молочниковой Марине Викторовне. Так она мне лучше чем на любых курсах рассаказывал о беременности и о малыше. Много я для себя нового узнала.
Написал(а):
tamarka писал(а):
Мне курсы для беременных и не потребовались. Всю беременность наблюдалась в Ниармедике на Беляево. Попала к Молочниковой Марине Викторовне. Так она мне лучше чем на любых курсах рассаказывал о беременности и о малыше. Много я для себя нового узнала.

А вы на учет становились в Ниармедик или просто на платный прием ходили?
Написал(а):
ZimaVika писал(а):

А вы на учет становились в Ниармедик или просто на платный прием ходили?

На учет становилась в своей ЖК, а вот беременность наблюдалась в Ниармедике. Мне там очень понравилась. Сразу преобрела программу "Жду тебя малыш". Правда наблюдалась я там ни с первого триместра, а со второго. В первый триместр меня ничего не беспокоила, да и по сути половину триместра я даже не подозревала, что беременна))))
Написал(а):
Считаю,что курсы - это очень полезно и нужно,но главное чтобы попались достойные специалисты, которые будут правильно доносить информацию. Ходила на курсы в Центр Традиционного Акушерства, безумно нравится! Информация доноситься четко, доступно, а не просто чтобы отчитаться и занятия проходят в дружеской компанейской обстановке. Курсы мне очень пригодились и в родах и когда мой малыш уже появился.
Написал(а):
Guzel писал(а):
Всем привет!

У меня сейчас 6 месяц беременности, задумалась о том, что я вообще почти ничего не знаю о родах.  Подруга посоветовала пойти на курсы беременных, а другая знакомая сказала, что там только напугают, дескать, меньше знаешь - крепче спишь, знание приумножает скорбь и все такое. 
Кто может поделиться аргументами за и против?

я ходила только на одно занятие, перед родами. Что рассказывали на курсах конечно же я не вспомнила при родах. Мозг отключился. Лучше помогла платная акушерка, которая со мной рожала, она хоть все по делу подсказывала!!
Написал(а):
Я не ходила. Читала книги, с геникологом разговаривала и вопросы задавала. Подружки делились своим опытом.
Написал(а):
Ходила на большой курс в ЦТА, нам с мужем было очень полезно, это не просто лекции, а еще и практика и гимнастика и уход за ребеночком! Когда приехали из роддома домой мы хоть знали что с ребенком делать )))) иначе пришлось бы консилиум созывать из бабушек ))) считаю что это полезно для мам впервые, есть и бесплатные лекции в ЦТА, но только некоторые темы. Я могу сказать однозначно: КУРСЫ НУЖНЫ!
Написал(а):
Лучше походить туда, полезные вещи иногда расказывают.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.