Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Константин писал(а):
Подскажите пожалуйста,пару месяцев назад сделал тату у друга но он мне дел самодельной машинкой к тому же ещё иглу не менял,НО делал он только мне и себе,подскажите,если мой друг не вич инфецированый он меня не мог заразить?????

Чем? ВИЧ или какой-либо другой инфекцией? 
Во-первых, есть ли уверенность в его словах (что он не инфицирован. Потому как если есть, то почему возникло опасение заразиться). 
Во-вторых, нет ли у него иных инфекций, которые могут передаваться таким путём (например, вирусные гепатиты В, С, которые, кстати, более заразны, чем ВИЧ)
В-третьих, действительно ли он делал татуировку этой иглой только Вам. 

В любом случае, если есть какое-то сомнение, лучше дойти до какого-либо мед.учреждения, выполняющего эти анализы. Что касается анализа на ВИЧ, необходимо учитывать, что образование антител к ВИЧ начинается не ранее, чем через две недели после заражения. Специфические антитела к ВИЧ обнаруживаются через 4 недели в 60—65% случаев, через 6 недель в 80% случаев, через 8 недель в 90% случаев, и через 12 недель в 95% случаев. Т.е. анализ имеет смысл делать не ранее, чем через 2 недели после вероятного заражения (при условии, что Вы уверены в своём изначальном здоровье в этой области), в случае отрицательного результата и для получения окончательной информации через 3 месяца после контакта его необходимо повторить. Последнее, контрольное исследование, как правило, проводится через пол-года - это максимально возможный "период окна" (период от момента заражения и до момента, когда присутствие вируса в крови становится очевидным для лабораторного исследования, т.е. в период окна результат обследования может быть ложноотрицательным).
Написал(а):
Надя писал(а):
Всем привет! Был незащищенный контакт половой и оральный 8.03.14г. Через день заболело горло, воспалились лимфоузлы, поднялась температура и колеблилась, какой день жар тела но T не ощущаеться, я стала какая то радиактивная, от жара мне казалось что я выхожу из оболочки (как это понять я сама не знаю), открылся жидкий стул. Это все длилась неделю. Далее Т нет и горло прошло, но остался жидкий стули и воспалительные лимфоузлы не шее, после вос. узлы появились и на половых органах. Сыпи нет. Сейчас 18.03.14г. прошло 10дней. После он сказал что он жил с наркоманкой, но сам здоров, я не верю, нужно проверяться и ждать это время. Что это может быть у кого нибудь было такое? при статусе вич, я везде читаю читаю и не знаю что даже думать, помогите пожалуста!!!!

Надежда, добрый день.
Такая реакция через сутки вряд ли связана с вероятным заражением ВИЧ, однако не стоит забывать и о других заболеваниях, которые могут передаваться половым путём и вызывать некоторые из перечисленных симптомов. К сожалению, наркопотребители в очень большом проценте случаев бывают инфицированы теми или иными заболеваниями, которые передаются как через кровь, так и половым путём. Поэтому если есть какие-либо опасения за своё здоровье, лучше дойти до врача, чтобы обследоваться. 
Напишу также, что перечисленные симптомы могли быть и банальным ОРВИ ("простудой"), поэтому впадать в панику всё же не следует.
Написал(а):
скажите,если я пропущу приём препаратов 3раза,получается полтора суток,это очень страшно?у меня 30 недель беременности и так получилось,что терапии осталось только на субботу.
Написал(а):
Рита, в антиретровирусной терапии крайне важно не пропускать прием препарата. Полагаю, вы слышали о термине "приверженност лечению". Что случится если пропустите? Возможно, ничего. А возможно вирус успеет поднять голову, увеличится вирусная нагрузка, ухудшится ваше состояние и заразиться ребенок
Написал(а):
здоавствуйте!у меня перед вторыми родами у мужа обнаружили ВИЧ он сдавал в 2009г анализы но за результатом не пришел,так вот в СЦ сказали что у него уже тогда был + мы с ним с 2011г,у меня первую беременность не показывали ни чего дочке уже 2,10 и кстате она здорова но сейчас родился сын вот ждем 2месяцев сдать онализ,как такое возможно что за две беременности я сдавала 7 тестов на протяжении трех лет все были отрицательны,подскажите пожалуйста!
Написал(а):
Kiki писал(а):
здоавствуйте!у меня перед вторыми родами у мужа обнаружили ВИЧ он сдавал в 2009г анализы но за результатом не пришел,так вот в СЦ сказали что у него уже тогда был + мы с ним с 2011г,у меня первую беременность не показывали ни чего дочке уже 2,10 и кстате она здорова но сейчас родился сын вот ждем 2месяцев сдать онализ,как такое возможно что за две беременности я сдавала 7 тестов на протяжении трех лет все были отрицательны,подскажите пожалуйста!

Если честно, то лучше не задаваться вопросом "как такое возможно", а радоваться, что возможно. 
Вообще ВИЧ - заразное заболевание, но заразность, например, гепатита С в разы выше. Если наглядно, то для заражения ВИЧ нужно столько крови, сколько помещается в срез иглы от шприца, а чтобы заразиться гепатитом хватает настолько малого объема, что его даже не увидеть глазом. Однако это не значит, что Вы имеете иммунитет к инфекции, и заражение невозможно. О мерах предосторожности придется подумать.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Kiki писал(а):

Если честно, то лучше не задаваться вопросом "как такое возможно", а радоваться, что возможно. 
Вообще ВИЧ - заразное заболевание, но заразность, например, гепатита С в разы выше. Если наглядно, то для заражения ВИЧ нужно столько крови, сколько помещается в срез иглы от шприца, а чтобы заразиться гепатитом хватает настолько малого объема, что его даже не увидеть глазом. Однако это не значит, что Вы имеете иммунитет к инфекции, и заражение невозможно. О мерах предосторожности придется подумать.

Спасибо за ответ!ну вот после праздников пойду сдавать,надеюсь что все обойдется и мы с сынком будим здоровы!)))))
Написал(а):
Kiki писал(а):
Спасибо за ответ!ну вот после праздников пойду сдавать,надеюсь что все обойдется и мы с сынком будим здоровы!)))))

Чего вам очень желаю. Берегите себя!
PS: думаю, врачи говорили, что желательно несколько раз повторить анализ из-за "периода окна" - периода от момента заражения до проявления вируса в крови. Он может до полугода длиться. В среднем - 3 месяца.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Kiki писал(а):

Чего вам очень желаю. Берегите себя!
PS: думаю, врачи говорили, что желательно несколько раз повторить анализ из-за "периода окна" - периода от момента заражения до проявления вируса в крови. Он может до полугода длиться. В среднем - 3 месяца.

Да я знаю!уже прошло 9 недель сказали этого достаточно
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой причине не помогает АРВТ в поднятии иммунитета? В начале лечения было 29 клеток, через полгода уменьшилось до 28. Врачи изначально говорили, что терапия подобрана правильно. Как можно дополнительно помочь организму поднять количество CD4?Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Около 6 лет назад встречалась с МЧ. Был незащищенный половой акт, примерно через неделю поднялась температура до 39 градусов, головная боль, сыпь неспецифическая появилась, держалась 2 дня (маленькие красные точки), появились зеленоватые выделения из влагалища, набухли шейные лимфоузлы. Наблюдалась у гинеколога и у терапевта, анализы на ИППП не сдавала, так как не было возможности. Потом в течении 6 лет особых беспокойств не было, не считая небольших проблем в гинекологическом плане. Сейчас решила провериться на ИППП+ВИЧ+гепатит С,В, жду анализы. Беспокоят болезненные лимфоузлы в области шеи, но у меня проблемы с зубами. Особых проблем со здоровьем нет, потери веса нет, простуды в плановом порядке в зимнее время. Возможно ли, что тогда МЧ мне "подарил" не ИППП, а ВИЧ?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Около 6 лет назад встречалась с МЧ. Был незащищенный половой акт, примерно через неделю поднялась температура до 39 градусов, головная боль, сыпь неспецифическая появилась, держалась 2 дня (маленькие красные точки), появились зеленоватые выделения из влагалища, набухли шейные лимфоузлы. Наблюдалась у гинеколога и у терапевта, анализы на ИППП не сдавала, так как не было возможности. Потом в течении 6 лет особых беспокойств не было, не считая небольших проблем в гинекологическом плане. Сейчас решила провериться на ИППП+ВИЧ+гепатит С,В, жду анализы. Беспокоят болезненные лимфоузлы в области шеи, но у меня проблемы с зубами. Особых проблем со здоровьем нет, потери веса нет, простуды в плановом порядке в зимнее время. Возможно ли, что тогда МЧ мне "подарил" не ИППП, а ВИЧ?

Юлия, на свете может быть всё, даже то, чего не может быть никогда. Вы ищете у себя симптомы заболевания, которое не имеет яркой клинической картины как таковой (большинство симптомов встречается и при других патологиях). Конечно, так можно найти в своём организме медицинскую энциклопедию в десяти томах. 
Возможно ли? Учитывая, что ВИЧ в том числе передаётся половым путём - возможно. Точно также как ИППП и гепатиты. Но кроме теоретической возможности не очень понятно, что Вы ещё хотите услышать. 
В любом случае, рекомендую дождаться результатов анализов и заранее не нервничать. Ну и на будущее серьёзнее относиться к вопросу безопасности.
Написал(а):
У меня такой вопрос жил с девушкой 2 месяца половой акт был каждый день и анальный и обычный я сам болен вич уже 5 лет но ей об этом не сказал,примерно через 2 недели у неё появились в области шеи красные пятна и в течении дня пропали сказала что алергия потом где то через полмесяца поднялась температура 37.2 и так же в течении дня пропала после где то месяц было всё нормально это было лето.Потом начались у неё боли в горле насморг лёгкие отравления при месячных сильные боли в животе постоянно герпес на губах потом стала раздражительная началась апатия через месяц осенью легла с бронхитом на месяц но от больницы отказалась лечилась дома сдавала анализ как она сказала и ничего не показало тока где она сдавала если от больницы отказалась на сколько мне известно в поликлинике анализ на вич не делают.но время прошло 5 месяцев.у меня вопрос через сколько выявляется вич.кто пишет до года кто пишет 3 месяца.
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
У меня такой вопрос жил с девушкой 2 месяца половой акт был каждый день и анальный и обычный я сам болен вич уже 5 лет но ей об этом не сказал,примерно через 2 недели у неё появились в области шеи красные пятна и в течении дня пропали сказала что алергия потом где то через полмесяца поднялась температура 37.2 и так же в течении дня пропала после где то месяц было всё нормально это было лето.Потом начались у неё боли в горле насморг лёгкие отравления при месячных сильные боли в животе постоянно герпес на губах потом стала раздражительная началась апатия через месяц осенью легла с бронхитом на месяц но от больницы отказалась лечилась дома сдавала анализ как она сказала и ничего не показало тока где она сдавала если от больницы отказалась на сколько мне известно в поликлинике анализ на вич не делают.но время прошло 5 месяцев.у меня вопрос через сколько выявляется вич.кто пишет до года кто пишет 3 месяца.

"Период окна" может длится до полугода с момента последнего контакта.
Написал(а):
КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ПАРТНЁРА
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ПАРТНЁРА

как и всё в статистике: пятьдесят на пятьдесят. Или да, или нет.
Вообще велика (вы не написали о предохранении). 
А ещё умышленное заражение ВИЧ - наказуемо...
Написал(а):
ДА ЗНАЮ НАКАЗУЕМО МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ТОКА МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ АНАЛИЗ НЕ ПОЙМУ ВРОДЕ ВСЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ПИШУТ ЧТО ДО ГОДА А ТО И ПОЛТОРА В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ВИЧ
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
ДА ЗНАЮ НАКАЗУЕМО МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ТОКА МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ АНАЛИЗ НЕ ПОЙМУ ВРОДЕ ВСЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ПИШУТ ЧТО ДО ГОДА А ТО И ПОЛТОРА В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ВИЧ

Не о том Вы думаете... и не тогда. 
Описанное может и не быть симптомами ВИЧ. У этой болезни вообще нет 100% характерных только для неё симптомов. 
И выключите наконец-то caps lock, читать же невозможно. (Про запятые, наверное, можно даже не просить)
Написал(а):
Ирина писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):

Не о том Вы думаете... и не тогда. 
Описанное может и не быть симптомами ВИЧ. У этой болезни вообще нет 100% характерных только для неё симптомов. 
И выключите наконец-то caps lock, читать же невозможно. (Про запятые, наверное, можно даже не просить)

статья 122УК за преднамеренное инфицирование полового партнера
Написал(а):
статья 122УК за преднамеренное инфицирование полового партнера
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.