Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ну дай бог чтоб миновало.А то переживаю за неё.
Написал(а):
Здравствуйте,каждый год сдаю анализ на ВИЧ и всё хорошо. Но в мае пришёл +ответ. Я в шоке! Никаких контактов не было и не может быть! Вспоминаю все-все,в 2011 лежала в больнице с паратонзилярным абцессом и когда делали исследование бак лаборатории,то тогда ещё врач сказала,что анализы стерильны и что это не хорошо. Ничего не предпринимала и три года никаких симптомов. В 2014 июне пожаловала верхняя десна,но терпимо.А в сентябре появилась tдо 39,5,легла в б-цу не могли определить что со мной.Возили по всем врачам(был и инфекционист,и стоматолог) в конечном итоге в областной сделали секвестрэктомию в/челюсти и t прошла. До сего дня ничего не предвещало беды.Последний анализ на ВИЧ сдала в сентябре ,когда ложилась на операцию ,а в мае+! Вопрос:окно может длиться четыре года? Жду сейчас повторного анализа,состояние близкое к суициду!Помогите!
Написал(а):
tana писал(а):
Здравствуйте,каждый год сдаю анализ на ВИЧ и всё хорошо. Но в мае пришёл +ответ. Я в шоке! Никаких контактов не было и не может быть! Вспоминаю все-все,в 2011 лежала в больнице с паратонзилярным абцессом и когда делали исследование бак лаборатории,то тогда ещё врач сказала,что анализы стерильны и что это не хорошо. Ничего не предпринимала и три года никаких симптомов. В 2014 июне пожаловала верхняя десна,но терпимо.А в сентябре появилась tдо 39,5,легла в б-цу не могли определить что со мной.Возили по всем врачам(был и инфекционист,и стоматолог) в конечном итоге в областной сделали секвестрэктомию в/челюсти и t прошла. До сего дня ничего не предвещало беды.Последний анализ на ВИЧ сдала в сентябре ,когда ложилась на операцию ,а в мае+! Вопрос:окно может длиться четыре года? Жду сейчас повторного анализа,состояние близкое к суициду!Помогите!

Здравствуйте! Не может, посетиет центр СПИДа для дообследования. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, как жить дальше с ВИЧ? Я только узнала о своем результате.
Написал(а):
Сколько можно прожить с вич? Действительно возможно иметь здоровых детей ?
Написал(а):
sveta писал(а):
Сколько можно прожить с вич? Действительно возможно иметь здоровых детей ?

Света, сколько Вам отмерено зависит от текущего состояния Вашего здоровья, в т.ч. иммунных показателей, Вашей "дисциплины" в плане своевременного и регулярного приёма лекарств, если врач посчитает нужным их назначить, ну и господа бога (или в какую высшую инстанцию Вы верите). Единственное, что могу сказать, что срок жизни с ВИЧ, благодаря современной медицине, исчисляется не месяцами, и уже даже не годами, счёт пошёл на десятилетия.
И да, на рождение здоровых детей шансы несомненно есть, т.к. как раз в этом аспекте (профилактика передачи ВИЧ от матери к ребёнку) есть однозначные успехи. Точные цифры сейчас не назову, но вероятность передачи болезни ребёнку во время беременности и родов при соблюдении всех необходимых мер профилактики очень мала.
Написал(а):
Здравствуйте! Был половой контакт в сентябре 2013 г. После этого буквально через 5 дней у меня выскочила кондилома, с которой я, конечно же, "полетела" к врачу и успешно вылечила. Меня для надежности отправили сдавать анализы на сифилис и ВИЧ, сифилис был -, а вот на ВИЧ анализ я так и не решилась, ужасно страшно. У дерматолога посоветовали в след. раз предохраняться. Но! Самое интересное, что сам секс был защищенным! Незащищенной была прелюдия (т.е. его слизистые соприкасались с моими), "внутри" меня партнер был в презервативе. С тех пор прошло 3 года, прочитала массу литературы, темпер. не было, лимфоузлы не воспалялись, рвоты, потери веса тоже. Я понимаю, что надо сдать и успокоиться (ну или не успокоиться), но как представлю, земля из-под ног уходит.... Да, еще у меня сах. диабет, и я читала, что анализ на ВИЧ из-за этого может быть +. Подскажите, пожалуйста, высока ли вероятность получить ВИЧ, если сам половой акт был защищенным и влияют ли другие заболевания на результат? Заранее очень благодарна.
Написал(а):
Здравствуйте.Неделю назад ,обоюдный оральный секс с девушкой (я ей,она мне),долгие глубокие поцелуи...Через два дня признание с её стороны - вич положительная.(Жесть!Трясёт до сих пор!)...Сказала что принимает терапию и уровень нагрузки низкий.....Я так понимаю,что я скорее всего "попал",да?...Шансы когда нибудь покинуть этот бренный мир "здоровым человеком" у меня резко сократились?
Написал(а):
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,ходили к врачу гастроэнтерологу.после анализа врач поставил диагног:одноразовые высыпания язвочек на пищеводе,но записала как кандидоз 1степени.как нам это понять?это ВИЧ?Спасибо.
Написал(а):
Олеся писал(а):
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,ходили
к врачу гастроэнтерологу.после анализа врач поставил диагног:одноразовые высыпания язвочек на пищеводе,но записала как кандидоз 1степени.как нам это понять?это ВИЧ?Спасибо.

Кандида - это дрожжевой грибок, который в норме может находиться в организме человека, но никак себя не проявлять. Когда снижается иммуннитет, могут появиться симптомы кандидоза разных локализаций. Это не ВИЧ, но может быть маркером ВИЧ-инфекции - проявлением снижения иммунитета.
Написал(а):
Здравствуйте.подскажите какие препараты попить для поддержки иммунитета.терапию еще не принимаю.
Написал(а):
Я слышал что а Сергиевском посаде есть шаман Владимир он меняет кровь. Кто слышалдайте совет
Написал(а):
, 6 января 2016 я был в отношении с девушкои хоть и был защищеный секс но призерватив поравлся а после она типа сказала заражена вич но принимает препараты но как выяснилось она принимала их 4дня назад я конечно принял меры сразу через минуту как поравлся презерватив промыл орган перекисью водорода причём и снаружи и и в канал. А теперь у меня температура 38гр и это на 9 января 2016г. Скажите пожалуйста это не вич начинается?
Написал(а):
Здравствуйте, в августе был незащищенный прерванный половой акт с парнем. Через три недели без причинно три дня стояла температура 39 градусов. Потом упала до 35 . Потом стандартно 36,6. Недавно вспомнила этот случай и сдала на вич. Сейчас ничего не беспокоит просто дикий страх. Как думаете больная вероятность заражения. Завтра получать анализы ...
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте, в августе был незащищенный прерванный половой акт с парнем. Через три недели без причинно три дня стояла температура 39 градусов. Потом упала до 35 . Потом стандартно 36,6. Недавно вспомнила этот случай и сдала на вич. Сейчас ничего не беспокоит просто дикий страх. Как думаете больная вероятность заражения. Завтра получать анализы ...

Перефразируя известную фразу про банан: иногда температура бывает просто температурой. Так что на это не ориентируйтесь. У нее милионн других причин может быть.
Вероятность - ну или да, или нет. Понятно, что любой незащищенный секс с необследованным партнером несет в себе некие риски (и не только ВИЧ). В любом случае, решиться на обследование не всегда бывает просто, зато вам не придётся бояться неведения. Желаю хороших результатов.
Написал(а):
Здравствуйте,принимаю терапию схема стокрин+комбивир,лет 7.недавно сделал плазмоферез -иммунный статус поднялся с 500 до 700 клеток сд-4,вирусная нагрузка неопределяется.Можно ли сделать перерыв в лечении?
Написал(а):
Тема писал(а):
Здравствуйте,принимаю
терапию схема стокрин+комбивир,лет 7.недавно сделал плазмоферез -иммунный статус поднялся с 500 до 700 клеток сд-4,вирусная нагрузка неопределяется.Можно ли сделать перерыв в лечении?

Здравствуйте! Нежелательно. С ув., Александров П.А.
Написал(а):
Здраствуйте! подскажите при личении сифилиса взяли кровь на вич, и он оказался положительным((( у жены отрицательно кроме нее половых партнеров не было около десяти лет , может ли быть ошибка в моем анализе хотя я уже свыкся с этой мыслью....( но все-же надежда теплится анализ крови брали несколько раз и не с утра при этом у меня был сильный кашель((( еще у меня крапивница уже около четырех лет может и вич уже столько ? слышал что крапивница один из признаков ВИЧ? больше никаких симптомов нет и не было не температуры не усталости я вообще не болею. Извините за не очень связанный расказ((( И еще врачи не сказали мне какие у меня анализы просто сказали что первичный положительный и подтверждение тоже((( вот сдал кровь на вирусную нагрузку неделю назад жду результатов(((
Написал(а):
Igor писал(а):
Sdravsvuite ! U 4eloveka tolko v4era obnarushili tuberkul

хочу спросить ВН 4100 ИС 286 узнал о дигнозе ВИЧ недавно 30.05.16г. почему такие цифры нагрузка низка и имунетет низок . У кого какое мнение
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?