Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Идите, полечитесь) На форумы не надейтесь особо, тут надо узи делать или еще лучше мамографию, и тогда уже точно знать диагноз!
Написал(а):
Всех к врачу - вот это правильно. Я сейчас о другом задумалась. У меня на груди родинка довольно большая - мм 7 в диаметре прямо в паре см от соска, когда задеваешь - неприятно. И еще вспоминаю, когда дочку кормила, как она меня хватала за нее))) - это было что-то!! Вот сделать бы что-то с ней, но в таком месте нежном никто удалять не берется(
Написал(а):
Моника, а к кому обращались за удалением? какая разница,какое место,если травмоопасная родинка. Даже на лице удаляют бесследно.
Написал(а):
Согласна со всеми.Вам бы к врачу.
Написал(а):
Я обращалась в онкоклинику, была так же в лазерной клинике по удалению родинок, говорят, что пока не будет заметен рост ее - трогать не нужно. Не знаю, попробовать нужно еще в другую обратиться, может что-то другое скажут.
Написал(а):
Ну, онколог со своей колокольни правильно сказал. Тут причина дискомфорта ведь в другом у вас - вы ее травмируете,да? и постоянно осторожничаете с этим местом
Написал(а):
Ученые констатируют тот факт, чтомастопатией болеют более 70% всех женщин. Обращаясь к маммологу, многим назначается лечение гормональными препаратами. Но мне подобные таблетки противопаказаны. ЛечиласьИндинол форто, через 6 месяцев диагноз мастопатия сняли, сейчас я полностью здорова. 
Написал(а):
Мальвина писал(а):
Ученые констатируют тот факт, чтомастопатией болеют более 70% всех женщин. Обращаясь к маммологу, многим назначается лечение гормональными препаратами. Но мне подобные таблетки противопаказаны. ЛечиласьИндинол форто, через 6 месяцев диагноз мастопатия сняли, сейчас я полностью здорова. 

Мальвина, Вы правы, что мастопатия - распространённое заболевание среди современных женщин, но для её лечения гормональные препараты использовать совсем необязательно. Действие препарата индинола форте как раз направлено на борьбу с патологическими  гиперпластическими процессами в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочной железе, эндометрии, миометрии, шейке матки, яичниках). И это один из не гормональных препаратов, которые можно принимать при мастопатии.
Написал(а):
Моника писал(а):
Всех к врачу - вот это правильно. Я сейчас о другом задумалась. У меня на груди родинка довольно большая - мм 7 в диаметре прямо в паре см от соска, когда задеваешь - неприятно. И еще вспоминаю, когда дочку кормила, как она меня хватала за нее))) - это было что-то!! Вот сделать бы что-то с ней, но в таком месте нежном никто удалять не берется(

Здравствуйте, Моника! Если идёт постоянная травматизация родинки, то лучше её удалить. Вы можете обратиться в городской онкологический диспансер и любой доктор дерматолог-онколог Вам поможет.
Написал(а):
Даже мастопатию нужно контролировать. Не тяните.
Написал(а):
После родов у меня какие-то шишки на груди появились, сходила к врачу сдала анализы, на узи была, и выяснилось, что у меня фибозно кистозная мастопатия, от неё врач выписал пить *один препарат*. Пить пришлось всего то 2 месяца и болей как не бывало, но врач сказал, что надо обследоваться хотя бы 2 раза в год.
Написал(а):
А у меня кисту нашли во время флюорографии, затемнение было отправили на узи, оказалось и вправду киста конечно всего 6мм, но лечить её надо. Вот маммолог и выписал пить мастопол 2 месяца. Пропила весь курс лечения, а уже на повторном узи не нашли кисты.
Написал(а):
Здраствуйте.,очень волнует боль в правой груди.За 10-12 дней до месячных(не регулярные) образуется болевой комок,размером в яйцо.Болит,даже при малейшем шевилении руки.Как только проходят ети дни все снова нормально. Узи тоже ничего не показало....
Второго ребенка не кормлю уже более 3 лет(ГВ 1.3 года).
Написал(а):
Не так давно сильно начала болеть грудь. Честно сказать, испугалась жутко,побежала к врачу. В итоге обнаружили у меня мастодинию. Лечилась я препаратом биоциклин. Мне быстро помог, и грудь больше не болит, и кстати цикл нормализовался за компанию.
Написал(а):
Чаще всего девушки себя накручивают а сама железа грудная неоднордная
Написал(а):
Накручивают или нет, но показаться врачу все таки стоит, лучше накрутить и лишний раз сходить, чем что-то не хорошее пропустить. Была у меня мастопатия, тоже думала, себя накручиваю, а когда уже сильно болеть стало все-таки дошла до мамолога, она выписала мастопол курсом, надо сказать и боль и уплотнения ушли, теперь жалею, что не дошла до врача раньше
Написал(а):
Девушки, а пункцию из груди кто делал? Очень больно?
Написал(а):
У меня в груди с самого детства такое, что в груди какое то большое уплотнение (в двух молочных железах), и не болит

что это может быть?
Написал(а):
Rozochkaaa писал(а):
У меня в груди с самого детства такое, что в груди какое то большое уплотнение (в двух молочных железах), и не болит

что это может быть?

Лучше обратитесь к врачу
Написал(а):
В свое время очень извелась похожей проблемой, вроде затвердение в груди, а вроди и нет. Спать нормально не могла. Сходила к гинекологу (она у меня универсал) и никаких проблем, убедилась что лучше рас в пол года тратить время на проффилактики и быть спокойной)
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.