Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Олег Борисович писал(а):
Дмитрий Валерьевич, я Вам послал снимок сустава и МРТ.
Получили ли Вы его? Удалось посмотреть МРТ?
Если нет времени, напишите хотя бы, что всё получили и всё нормально видно, чтобы я не дёргался больше.


Добрый день. Рентгенограммы посмотрел, ответ написал.
Написал(а):
>>Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
>>Олег Борисович писал(а):
Дмитрий Валерьевич, я Вам послал снимок сустава и МРТ.
Получили ли Вы его? Удалось посмотреть МРТ?
Если нет времени, напишите хотя бы, что всё получили и всё нормально видно, чтобы я не дёргался больше.

Добрый день. Рентгенограммы посмотрел, ответ написал.
Спасибо большое Дмитрий Валерьевич.

Написал(а):
Добрый день, милые наши спасители! 2 марта мне сделали операцию на коленном сустве во Вредена. В течении месяца было все очень плохо - сильно опухла коленка, да и вся нога тоже, так как с венами у меня тоже проблемы. Но после проведения лазеротерапии в поликлинике, опухоль прошла, но ходить начала с большими проблемами - плохо сгибается. Очень хотелось побыстрее восстановиться и быть нормальным человеком, как и раньше - ходить легко и без болей. Подскажите, пожалуйста - АДРЕС РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ),  ГДЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОЙТИ ВЕСЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕСС - СТАЦИОНАРНО, так как ходить на далекое расстояние мне еще очень тяжело и больно.  Заранее благодарю за внимание!
Написал(а):
>>Марина писал(а):
>>Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать протезирование коленного сустава? Отцу 75 лет, год назад срочно заболело колено, пролежал в больнице  месяца в общей сложности, из одной в другую выписывали. Ставят диагноз остеомиелит, но свищей нет и кости не выходят. Сейчас провели лечение антибиотиками, боль прекратилась. Сказал хирург,что надо полностью удалять сустав. Федеральный центр эндопротезирования Алтайского края отказал. Новосибирский НИИКЭЛ посоветовал вылечить остеомиелит, но ведь эта болячка полностью не лечится. Где все-таки можно получить реальную помощь?

Марина, к эндопротезированию конечно надо подходить очень серьезно, в выборе лечебного учереждения, должны быть квалифицированные и граммотные врачи,тогда и результатом будете удовлетворены, поэтому сначала надо собрать информацию, а потом делать выбор, обратитесь  в эндопротезирование тазобедренного сустава в Минске http://www.bsmp-minsk.ru/endoprotez/, удачи Вам.
Написал(а):
А делается ли операция по замене  коленного сустава,при диабете?
Написал(а):
И с диабетом делают, я конечно не знаю какой у Вас, 1 тип или 2, у меня 2 тип и никто особого внимания не обратил на это, у разных врачей был. Мне должны тоже делать операцию... Если надо снизят сахар сказали..
Да и здесь я спрашивал, почитайте более ранние сообщения.
Написал(а):
У меня 2 тип.Просто я читал,что при диабете не всякий берётся делать-опасно,так ли это?
Написал(а):
А где читали? Мне здесь и в других больницах сказали, что ничего страшного, сделаем, снизим сахар и сделаем...
Что будет дальше и как всё будет заживать никто не говорит, говорят диабет не противопоказание к операции, и этой и других. Сам я тоже читал, что раны заживают хуже, особонно на ногах. Вот так. Здесь врачи молчат пока, видимо уехали на праздники, я письмо Д.В. Чугаеву написал, пока без ответа....
Написал(а):
Прочитал, там прямого запрета нет, просто указанно на то, что при диабете риск осложнения увеличивается, так и возраст тоже является помехой, в 30 лет это одно, в в 70 другое, есть ещё и серьёзнее, например лишний вес, с этим вообще неизвестно что делать, 20-25 кг надо сбросить)))) это невыполнимо...
Конечно, смотря насколько сильно проходит диабет, я не знаю, у меня только с утра около 7-7.5, реже 6 с чем то. А днём и после еды вообще нормальный, до 7. Есди уже совсем сладким объемся, булка, сгущёнка, варенье, конфеты, тогда повышается....8-9, но через 2-3 часа всё проходит...
Израель не для меня, понятно, что там хорошо, не зря там лечатся все наши чиновники и звёздная мафия, если бы была возможность, конечно бы туда поехал....но нет денег даже здесь оплатить, приходиться по квоте, год ждать..
Написал(а):
Вопреки расхожему мнению, в Израиле не лучше, чем у нас в федеральных центрах, однако дороже - это точно. 
Написал(а):
Валентин Александрович, там конечно дороже, специалисты может у нас и не хуже есть, но отношение к больным и условия прибывания в больнице наверняка другие, судя по отзывам самих же больных, ну согласитесь))) представить трудно, что дозваться мед.сестру невозможно, или она грубит..понятно, работа очень мало оплачиваемая, неприятная, её много, но не работайте тогда, уходите! Замечу, что сам ни разу не лежал, не знаю, сужу только по отзывам больных, знакомых и в интернете, возможно немного преувеличивают. Но я здесь живу давно, и вполне могу поверитьв это, к сожалению...

Сам удивляюсь, рожать наши звездульки и их дочки едут то в Израиль, то в штаты, уж неужели для них не нашлось специалистов, или не могут оплатить отдельную палату? Ельцин ездил, да и не только он, даже такие мрази как Митрофанов лечатся за наши деньги за границей, зачем, что ем здесь не нравится, позор!
А мы, значит и в общей палате, и с нашими врачами, и плёвое отношение мед.сестёр, всё должны пережить....
Написал(а):
>>марина писал(а):
>>добрый день! Возраст 55 лет .Артроз  коленных суставов с 2010  года, лечение было консервативным посредством нестероидных препаратов, обезболивающих и противоспалительных препаратов. В коленоставили ферматрон раз восемь с перерывом в полгода. С 2014 года  уже  гонартроз 3степени (правое  колено)боли в ночное время сильные, расстояние могу пройти в 50 метров,  дальше боль в колене заставляет искать опору) хожу с тростью. Сделала МРТ и рентген)  в мае 2015  эндопротезирование-  такое предложение врача. Посмотрите пож.рентген - возможно ли избежать операцию????


Добрый день, Марина!
По совокупности жалоб и рентгенологических данных - показания к эндопротезированию есть. К тому же консервативное лечение  успехом не увенчалось. Однако, делать операцию или нет - выбор всегда остаётся за Вами. 
С уважением,
Н.Н.Корнилов
Написал(а):
ОРТРИТ 2СТАДИИ, КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ СУСТАВА? КАЗАНКА
Написал(а):
СЕРГЕЙ писал(а):
ОРТРИТ 2СТАДИИ, КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ СУСТАВА? КАЗАНКА

Уважаемый Сергей, чтобы помочь Вам, необходимо больше информации.
Написал(а):
Елена писал(а):
Наталья писал(а):
Елена писал(а):


Здраствуйте,
моей маме сделали замену коленного сустава в августе 2014.
После операции были очень сильные боли в ноге, обезбаливающие не помогали,
по-этому сгибать колено не было возможности.
Через три недели только начали делать легкие упражнения для разработки, когда боль чуть ушла уже.
До сих пор колено не сгибается. 
Врачи сказали нужно делать надрезы связок или спаек, опять операция. Но мы уже не хотим ее делать, уже страшно...
Что делать в этой ситуации?
Есть ли вред для сустава, если он не будет сгибаться? или так можно оставить все?

У была точно такая же ситуация.через месяц после операции колено не гнулось.Мне 56 лет,я начала усиленно заниматься,брала ремень,цепляла за пятку и гнула колено.Хорошо помог велотренажер,каждый день по 15-20 минут занималась на нем,когда первый раз прокрутила,чуть не заплакала.Меня врач тоже пугал,что придется делать операцию.Сейчас колено гнется на 90 градусов,но я все равно продолжаю заниматься.Пусть ваша мама разрабатывает колено и ничего не боится.Желаю вам успехов!!!Наталья.


Спасибо за ваш ответ!

У нас просто чуть сложнее наверное ситуация...
Уже после операции прошло 3 месяца, все разработки колена ничего не дают, только ноги болеть стали хуже, причем еще и здоровое колено стало болеть...
Мама очень переживает по этому поводу, думает бросить все упражнения, может из-за них боли стали хуже, чем были еще два месяца назад...
И по поводу повторной операции не знаем как быть. Если бы после ее все настроилось, но вдруг еще хуже станет?
Если бросить упражнения, боли уйдут? чтоб можно было хотя бы ходить в магазин и т. д.

3 месяца это мало еще,не упускайте время,занимайтесь ногой,а лучше ходите на лфк это эффективнее!!
Написал(а):
Добрый день!Меня интересует вопрос:возможна ли СРАЗУ замена коленного сустава и подшивка порванных коленных связок?Читала,что при замене сустава,на следующий же день нужно его разрабатывать...А при восстановлении связок 2 месяца нога должна быть в полном покое...
Написал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>Добрый день!Меня интересует вопрос:возможна ли СРАЗУ замена коленного сустава и подшивка порванных коленных связок?Читала,что при замене сустава,на следующий же день нужно его разрабатывать...А при восстановлении связок 2 месяца нога должна быть в полном покое...


Здравствуйте, уважаемая Татьяна! При замене сустава с замещением связок коленного сустава используются особые типы эндопротезов, дающие возможность ранней реабилитации. Более подробно Вам расскажет Ваш хирург во время предоперационной беседы. 
Написал(а):
Доброе время суток. Каленный сустав лечения или замена.Заключение МРТ деформирующий остеоартроз правого коленного сустава 3 степени,синовита.Суставная щель неравномерно сужена,больше медиально более 50%Что можно сделать? Остеотомию или замен.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Доброе время суток. Каленный сустав лечения или замена.Заключение МРТ деформирующий остеоартроз правого коленного сустава 3 степени,синовита.Суставная щель неравномерно сужена,больше медиально более 50%Что можно сделать? Остеотомию или замен.


Доброе утро. Для того чтобы выбрать оптимальный алгоритм лечения необходимо клинически осмотреть коленный сустав и оценить рентгенограммы. Для лечения остеоартроза с преимущественным поражением одного из отделов коленного сустава существуют такие опции как корригирующие остеотомии костей формирующих коленный сустав или одномыщелковое эндопротезирование.
Информацию
о частичной замене сустава можете посмотреть здесь: http://www.artrosis.ru/deseases
Присылайте рентгенограммы или приходите на консультацию.
Написал(а):
У мамы ортрит 2-ой степени,врач говорит,рано или поздно надо будет делать операцию.Но ложиться на неё-на операцию,когда совсем плохо будет,т.е.тянуть до последнего.Так ли это?
Написал(а):