Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Елена писал(а):
0.6мм- это вообще-то норма, насколько мне известно, тем более при лимфоме Ходжкина..... кроме беакоппа есть более 50 схем химиотерапии для лечения лимфомы ходжкина. обязательно врачи смогут подобрать дейстующую! есть еще адцетрис - 3млн.рублей и лучевая терапия.

Елена, что это за препарат такой дорогой? то есть получается, если мы не можем достигнуть ремиссии и узлы не уходят, то он может убить опухоль и мы достигнем ремиссии??? просто врач настраивал нас на высокодозную химию с трансплантацией костного мозга, если узлы уйдут на 50%, но они не уходят! Мы полагаем, что резистентны к химии! трансплантацию делать нельзя если опухоль не уйдет на половину хотя бы! Помогите кто может!кто, что знает!!! что делать??? какая схема нужна?
Написал(а):
Здравствуйте!мне 28лет.спустя 3 мес после родов поставили диагноз ЛХ(2012 г)прошла 8 биокоп и 4 джидп(высокодозную).нахожусь на контроле каждые 3 мес.все еще остаются конгломерат обеизтвленных лимфоузлов 27*19*15 в течение года без динамики.Влегких-фиброз.на последнем КТ выявили в нижней доли правого легкого S2 узловое конгломеративное образование 13*9*11.Повторное КТ показало те же результаты.Подскажите пожалуйста,чтоэто может быть?стоит ли волноваться?
Написал(а):
препарат - адцетрис, SGN 35, моя почта ileonora.70@bk.ru, могу там все подробно описать и куда бечь.

волноваться стоит,только при условии, что Вы делали КТ там же где и ранее. а лучше делать с контрастом, опухоль его накапливает!.... а вот по поводу лечиться от рецидива - тут уж все не так просто..... если симптомов нет - мое субъективное мнение - я бы подумала.... уж очень сложна 2 линия химии и вероятность ремиссии - очень не высока................ обратитесь к гематологу, а не сами что-то решайте!
Написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Ксения.Я в очень растерянном состоянии.Я болею с 14 лет,сейчас мне уже 22 года,диагноз Лимфома Ходжкина,нодулярный склероз,2А ст.,состояние после 14 курсов ПХТ и ДГТ(2006-08гг),2 рецидив с поражением шейных,подмышечных,надключичных,медиастинальных,абдоминальных л/у,мягких тканей грудной стенки.селезенки?,2 кл.гр.Прогрессирующее течение.Рецидив последний я начала лечить с декабря 2013г.За это время мне провели 8 курсов ПХТ. 1-ый,2-ой,3-ий курс ПХТ был по схеме BEACOPP,4-ый и 5-ый курс по схеме BEACOPP esc(Врач изменил курс,объясняя,что так быстрее отступит болезнь).После 5-го курса,у меня появился двухсторонний инфильтративный процесс в легких,на фоне ПХТ.6-ой курс сделан был по схеме GVP,7-ой и 8-ой по схеме CBVD.На данный момент,процесс в легких до сих пор сохраняется,я ни как не могу его вылечить до конца.Но дело в том,что из результатов КТ,которое я делала на днях,было показано,что последние 3 курса химиотерапии ни как не сказались на моем здоровье.Динамика лимфоузлов на месте,они не растут и не уменьшаются.Остаточные размеры до 2 см.Я очень переживаю,врачи-гематологи хотят ещё провести 2 курса,лучше мне не становится!Только,после каждого курса,обостряется процесс в легких,задыхаюсь,высокая температура и да здравствует антибиотики!А ещё странный побочный эффект у меня появился после 6-го курса GVP,у меня постоянно оттекает лицо и шея,так,что овала лица я не наблюдаю,пока не выпью моцегонную таблетку.Грубо говоря,жидкость,задерживается именно там в организме!Почему???Врачи,не могут дать мне ответа!А уж тем более,как от этого избавиться!!!Боюсь уже лишний глоток воды сделать!Очень прошу мне дать совета,что же делать дальше.Растолкуйте,помогите...
Написал(а):
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?
Написал(а):
Елена писал(а):
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?

К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???
Написал(а):
Ксения Стриж писал(а):
Елена писал(а):
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?

К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???попроб

попробуйте зайдти в группу лимфомы Ходжкина в контакте, может быть девочки вам что-то подскажут.
https://vk.com/lymphoma
там есть девочка из Краснодара тоже.
Написал(а):
Иван Владимирович!Здравствуйте.очень надеюсь на ваш совет!В октябре 2013 закончмила лечение лимомы Ходжкина 2б,нодул.Схема BEACOPP6,потом ПЭТ осталось свечение в средостении 1,7 и назначили еще +GDР 4 курса.,затем лучи.Все это закончила в октября 2013,далее ежекв контроль на кт...в июле 2014 на очередно кт,обнаружили овальное конгломеративное образование в верхнем сегменте нижней доли правого легкого  13*9*11,обоих легких фиброз.Через 1,5 мес  попторили кт,без динамики.врач сказала через 3 мес. на контроль,я очень переживаю,что это может быть???врачи-пульмонолог сказал это не пневмония и не туберкулез,онкологи говорят будем контролировать?что же это опухоль или фиброз?Cпасибо
Написал(а):
Елена писал(а):
Ксения Стриж писал(а):
Елена писал(а):
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?

К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???



Ксения Стриж писал(а):
Елена писал(а):
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?

К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???попроб

попробуйте зайдти в группу лимфомы Ходжкина в контакте, может быть девочки вам что-то подскажут.

https://vk.com/lymphoma
там есть девочка из Краснодара тоже.


Спасибо,у меня таких  девочек знакомых,пол отделения гематологии в Краснодаре)))Я очень,хочу,что нибудь толкового услышать от врачей!Которые,учились не зря на специальность гематолога!!!А то что-то на тот свет неочень хочется,уже насмотрелась.........
Написал(а):
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат Аллокин альфа и свечи Лаферобион при лимфогранулеметозе? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите, можно ли держать собаку, после окончания лечения?
Написал(а):
Уважаемый Иван Владимирович я болею около года 25.12.2013 была операция диагноз С 49.2.1 нижней конечности левой голени. Прошло 11 сеансов лучевой и 4 курса ПХТ по схеме САРО закончили в апреле месяце. После прошла ПЭТ КТ поставили буллёзная эмфизема лёгких   все было  сходила к торакальным хирургам сказали не чего страшного нет. Но меня беспакоют боли в области грудины, между лопатками и комок в горле периодически появляется боли постоянные тупого характера отдают в правое плечо и в шею. К врачам обращаюсь но они говорят невралгия  но не какими обезболивающими и противовоспалительными  не снимается болеть начало ещё в феврале месяце. сделала рентген лёгких не чего не показало, а также рентген позвоночника диски в верхнем сегменте уменьшены по высоте .Замыкательные пластины склерозированы. Настояла что бы сделали ПЭТ КТ. 09.12.2014 заключение . Отмечается диффузное повышение метаболической активности  18F- ФДГ в проекции уплотнённой клетчатки переднего средостения с SUV max= 3.38. ранее не определялась . КТ Персистирующая  вилочковая железа. рекомендуют наблюдаться. Подскажите пожалуйста что это за диагноз и куда мне обратиться что бы помогли мне 34 года сома мед работник   прихожу на приём а там молчат не чего не говорят. Прошу подскажите живу в тюмени  может нужно куда не будь поехать к врачу где смогли бы помочь. В интернете прочитала  кучу всего по этому заключению там пишут тянуть нельзя.
За ранее огромное спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Диагноз: лимфома Ходжкина , нодулярный склероз, 2 тип с поражением надключичных, полключичных, подмшечных лимфоузлов с обеих сторон, лимфоузлов средостения. Прошла 6 курсов ХТП по схеме В/ЕАСОРР. Дали перерыв 10 дней. Появилась температура 39, кторая держится уже 7 дней. Вызывала "скорую", они не видят причину. Анализ крови сдала, лейкоциты 14, СОЭ 29. Какая причина может быть высокой температуры? Есть небольшое подкашливаие, но меня слушали из "скорой", пневманию не ставят.
Написал(а):
Тамара писал(а):
Здравствуйте. Диагноз: лимфома Ходжкина , нодулярный склероз, 2 тип с поражением надключичных, полключичных, подмшечных лимфоузлов с обеих сторон, лимфоузлов средостения. Прошла 6 курсов ХТП по схеме В/ЕАСОРР. Дали перерыв 10 дней. Появилась температура 39, кторая держится уже 7 дней. Вызывала "скорую", они не видят причину. Анализ крови сдала, лейкоциты 14, СОЭ 29. Какая причина может быть высокой температуры? Есть небольшое подкашливаие, но меня слушали из "скорой", пневманию не ставят.




у меня тоже так было. если у вас ремиссия, такую картину может дать любая инфекция. Пейте пару антибиотиков. И лейкоциты и СОЭ говорят об инфекции. Скорая и врачи общей практики ее могут не найти!
Написал(а):
Добрый день! У моего папы диагноз" Лимфома Ходжикинасмешанно-клеточный вариант. С поражением лимфоузлов шейной областислева, надключичной области слева, паховой области слева, брюшной полости, L1 - пояничного позвонка, подвздошных костей с обеих сторон . St Iva" Сейчас получает 4 - й курс химиотерапии. На последнем узи врач сказал, что еще лимфоузлы есть и если к шесирму курсу не исчезнут, то будут проводить лучевую терапию. Возможно ли, что после 6 курса исчезнут лимфоузлы?
Написал(а):
Возможно, хотя при Лимфоме Ходжкина это бывает не всегда. Облучают ПЭТ-позитивные и\или узлы больше 2.5 см. НО это на усмотрение врача-радиолога.
Написал(а):
Здравствуйте,я заболела 2011г,лимфома Ходжкина,стадия2б,смешанно-клеточный вариант,провели химию,затем лучевую,теперь наблюдаюсь2раза в год,вроде все хорошо.Сейчас2015г боюсь,чтобы небыло рецедива.
Написал(а):
У меня у мужа была лимфома Ходжкина. Обратите внимание, что в больнице только после 4 сеанса химиотерапии выявили гипатит С. Получаеся, что в больнице заразили?! После этого решили больше не экспериментировать с местными больницами, а сразу ехать в Израиль на лечение ( нам родственники в Израиле посоветовали). Ехали через компанию *название удалено*. Они организовали прием, устроили в частную клинику, провели все нужные анализы, назначили лечение. В итоге в Изриле прошли повторный курс химиотерапии, лучевую терапию и вылечили гепатит. Слава богу, прошло уже 3 года и болезнь к нам не возвращалась.
Написал(а):
Уважаемый Иван Владимирович!
Добрый день! Не знаю, ответите ли Вы мне или нет, но прошу у Вас помощи. Моей дочери 20 лет. Диагноз - лимфома Ходжкина ст 2б с поражением надключичных лимфоузлов слева, медиастальных лимфоузлов. КГ2. Прошли первый курс ПХТ BEACOPP (циклофосфан, доксорубицин, этопозил, натулан, преднизалон, винкристин, блеомицетин. Какие у нас могут быть прогнозы?
Гистология - классическая лимфома Ходжкина, вариант с нодулярным склерозом, первый тип NS1.ИГХ: CD 30+,CD3-,CD20-
Последствия ПХТ?
И еще вопрос: сопутствующее заболевание - миокардиодистрофия. Стоит ли пить Рибоксин (у нее от него сильно бьется сердце) или нет?

Возможно ли от этого заболевания полностью изличиться?
Написал(а):
здравствуйте. У меня лимфома ходжкина как мне сказали 2 стадия но у меня есть догадки что моя лимфлма 4 стадии так как я нашла документы которые мы посылали в Германию и там была написана 4 стадия. Лимфома поразила довольно большую часть лёгково после чего мне эту часть удалили. Я прошла 3 курса химиотерапии после чего я сделала пэт кт. Как показал пэт у меня полностью все чисто от рака не осталось ни следа. Мне даже не придется делать лучевую терапию как мне сказали. Мне интересно может ли такое случится и так быстро после 3 курсов все исчезнуть? и чего можно ещё ожидать от этой болезни может ли она вернутся назад но на в более жестком виде? большое спасибо
Написал(а):