Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты ПЭТ.
Стоит вопрос о целесообразности продолжения лечения.
Диагноз - Лимфома Ходжкина. Состояние после 6 курсов химиотерапии( 2 abvd + 4 beacopp) , по истечении 2 месяцев после окончания:
SUV max печени - 2,56
SUV max средостения - 1,78
Изначальные размеры образования - около 10X10.
Сейчас - 2,2X1,7
Других патологических образований и очагов накопления не выявлено.
Можно ли оворить о полной ремиссии или стоит продолжить лечение?
Написал(а):
Здравствуйте. У моей родной сестры заболевание лимфома ходжкина 3а. Спустя 6 лет возник рецедив, пройдя курс лечения 6 химий, ей назначают высокодозную химию. Подскажите пожалуйста как протекает лечение у больных, какие побочные дейсвия возникает и как вообще чувствует себя пациент. Сколько раз назначают такую процедуру
Написал(а):
Ру писал(а):
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты ПЭТ.

Стоит вопрос о целесообразности продолжения лечения.

Диагноз - Лимфома Ходжкина. Состояние после 6 курсов химиотерапии( 2 abvd + 4 beacopp) , по истечении 2 месяцев после окончания:

SUV max печени - 2,56

SUV max средостения - 1,78

Изначальные размеры образования - около 10X10.

Сейчас - 2,2X1,7

Других патологических образований и очагов накопления не выявлено.

Можно ли оворить о полной ремиссии или стоит продолжить лечение?

судя по литературе, если ПЭТ положительный, то вероятность того, чтобольной не излечились - высокая,хотя положительный ПЭТ может быть и при воспалении, не связанном с онкологией. А вот если ПЭТ отрицательный, то возникает вопрос, когда Вам его делали. Если после второго курса Пэт был отрицательный, то скорее всего Вы излечились. А если ПЭТ делали после 6-го курса, то решение должен принимать врач, потому что отрицательный ПЭТ - это 80% гарантии излечения.
Написал(а):
Elizaveta писал(а):
Ксения, вы можете заказать онлайн консультацию с врачом из Израиля здесь это стоит того. у наших врачей не столько опыта и нет таких возможностей, какие вам могут предложить здесь

У врачей в России есть огромный успешный опыт лечения лимфомы Ходжкина и лекарства для лечения этого заболевания. Я знаю, о чем пишу. Я 5 лет назад лечилась от этого заболевания. Не вводите в заблуждение тяжело больных людей!
Написал(а):
Добрый день. В 2009 году поситавили диагноз Лимфома Ходжкина 4В стадии, Нодулярный склероз. С поражением всех лимфотических узлов в организме, и поражением костной массы в скелете... Провели лечение с аутоТКМ в 2010. Сейчас здорова, работаю и всё хорошо. Раз в год обследуюсь и провожу ПЭТ-КТ контроль... Признаков болезни нет, слава Богу. Теперь хочу ребёночка. Может ли беременность спровоцировать рецедив данного заболевания? ведь прошло 8 лет... Спасибо)))
Написал(а):
Далее
1 2 3

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.