Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории" Логинова Наталья Александровна.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, в 5 лет обнаружила седой волос, сейчас опять растёт новый. С чем это связано, или на фоне чего так бывает?
Написал(а):
Нормально ли что весной волосы выпадать начинают? можно ничего не делать само пройдет когда лето придет?
Написал(а):
Можно ли как-то проводить витаминизацию волос во время окрашивания? Может какие-то краски специальные есть, чтобы пользу приносили? А то волосы тусклые, секутся...
Написал(а):
У меня на голове в субботу появились, как будто какие-то красные пупырышки. Подскажите, мне нужно к дерматологу, аллергологу или трихологу?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, в 5 лет обнаружила седой волос, сейчас опять растёт новый. С чем это связано, или на фоне чего так бывает?

Здравствуйте. К сожалению, мы не работаем с детьми. Вам лучше обратиться к педиатру.
Написал(а):
Варя писал(а):
Нормально ли что весной волосы выпадать начинают? можно ничего не делать само пройдет когда лето придет?

Здравствуйте, Варя. Весенне-осеннее выпадение волос – это нормально, т.к. идет перестройка организма от зимы к весне и от лета к осени. Но если у Вас при этом волосы выпадают и не восстанавливаются и уменьшается объем прически, - это повод немедленно обратиться в дерматологу-трихологу. 
Написал(а):
Mojito писал(а):
Можно ли как-то проводить витаминизацию волос во время окрашивания? Может какие-то краски специальные есть, чтобы пользу приносили? А то волосы тусклые, секутся...

Рекомендуем Вам применять защитные средства перед окрашиванием, а также маски и бальзамы после. А лучше обратиться с этой проблемой к специалисту – трихологу и пройти курс восстановительных процедур.
Написал(а):
Коля писал(а):
У меня на голове в субботу появились, как будто какие-то красные пупырышки. Подскажите, мне нужно к дерматологу, аллергологу или трихологу?

Здравствуйте, Коля. Рекомендуем Вам обратиться к дерматологу-трихологу.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня после химии верхние волосы через 3 недели просто отвалились (получился такой иракез), то есть они выпали не у корней, а чуть-чуть ниже. Мне мастер сказал, что химия была щадящей и держала я недолго. В итоге у меня ничего так и не завилось, да и еще волосы выпали. Сейчас уже стали отрастать и хоть не стоят дыбом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, состав химии мне не подходит или мои волосы просто не подходят для химических препаратов (они у меня непослушные, плохо укладываются, укладки хватает максимум на 2 часа)?
Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
Flower писал(а):
Здравствуйте!
У меня после химии верхние волосы через 3 недели просто отвалились (получился такой иракез), то есть они выпали не у корней, а чуть-чуть ниже. Мне мастер сказал, что химия была щадящей и держала я недолго. В итоге у меня ничего так и не завилось, да и еще волосы выпали. Сейчас уже стали отрастать и хоть не стоят дыбом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, состав химии мне не подходит или мои волосы просто не подходят для химических препаратов (они у меня непослушные, плохо укладываются, укладки хватает максимум на 2 часа)?
Заранее благодарна за ответ.

Возможно, что состав был слишком концентрированный, и Вам сожгли волосы. Химическую завивку можно делать на любые волосы, а результат зависит от опыта мастера и состава препарата. АМД Лаборатория занимается лечением заболеваний волос, если Вы хотите восстановить свои волосы после агрессивного воздействия, мы готовы Вам помочь.
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне 33 года. С юнешского возраста всегда волосы быстро становились жирными и приходилось мыть их 2-3 раза в неделю. Но последние примерно полгода состояние волос и кожи головы ухудшилось.  Волосы мою каждый день и во второй половине дня они уже становятся жирными, начали сильно выпадать и появилось много седых волосков. На коже головы постоянно появляются белые прыщики (особенно на висках и у границы лица), правда на коже у меня бывают угревые высыпания, но ранее на волосистой части я этого не замечала. Подскажите как исправить данную проблему и  в чём может быть причина такого ухудшения.

Заранее благодарю Вас!
Написал(а):
Начала пить витамины, которые мне посоветовали для роста волос. Через какое время можно судить о том, что они работают?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!
Мне 33 года. С юнешского возраста всегда волосы быстро становились жирными и приходилось мыть их 2-3 раза в неделю. Но последние примерно полгода состояние волос и кожи головы ухудшилось.  Волосы мою каждый день и во второй половине дня они уже становятся жирными, начали сильно выпадать и появилось много седых волосков. На коже головы постоянно появляются белые прыщики (особенно на висках и у границы лица), правда на коже у меня бывают угревые высыпания, но ранее на волосистой части я этого не замечала. Подскажите как исправить данную проблему и  в чём может быть причина такого ухудшения.

Заранее благодарю Вас!

Светлана, здравствуйте, у Вас достаточно много проблем и с волосами, и с кожей головы. Справиться с этими проблемами самостоятельно невозможно. Чтобы поставить диагноз, выявить причины и вылечить Ваше заболевание, Вам необходимо обратиться к специалисту - врачу дерматологу-трихологу. И чем раньше, тем лучше. Вы сами заметили, что состояние волос ухудшается. Заочно по описанию Ваших симптомов дать рекомендации, к сожалению, нельзя.
Написал(а):
Ksenia писал(а):
Начала пить витамины, которые мне посоветовали для роста волос. Через какое время можно судить о том, что они работают?

Ксения, здравствуйте, если у Вас серьезные проблемы с ростом волос, то одни витамины результата не дадут, нужно комплексное воздействие лекарственными препаратами, физиотерапевтическими процедурами, мезо- и озонотерапией. Витаминные комплексы - это дополнение к основному лечению.
К сожалению, мы не знаем , какие витамины Вы принимаете, какая у Вас проблема, но в аннотации к витаминам должен быть расписан курс приема и другая информация, по которой можно судить о сроках воздействия.
В среднем волос вырастает приблизительно на 1 см  в месяц.
Курс лечения, который мы назначаем пациентам в нашем Медицинском центре, длится около 3 месяцев. За этот период мы можем отследить динамику роста и сделать вывод об эффективности лечения.
Написал(а):
Логинова Наталья Александровна писал(а):
Ksenia писал(а):

Ксения, здравствуйте, если у Вас серьезные проблемы с ростом волос, то одни витамины результата не дадут, нужно комплексное воздействие лекарственными препаратами, физиотерапевтическими процедурами, мезо- и озонотерапией. Витаминные комплексы - это дополнение к основному лечению.
К сожалению, мы не знаем , какие витамины Вы принимаете, какая у Вас проблема, но в аннотации к витаминам должен быть расписан курс приема и другая информация, по которой можно судить о сроках воздействия.
В среднем волос вырастает приблизительно на 1 см  в месяц.
Курс лечения, который мы назначаем пациентам в нашем Медицинском центре, длится около 3 месяцев. За этот период мы можем отследить динамику роста и сделать вывод об эффективности лечения.

Спасибо за ответ, Наталья Александровна! 
Пью пантовигар. Проблемы, наверное, не очень серьезные, зимой началось шелушение кожи на голове, жирниться стала быстро и волосы начали выпадать. Прическа поредела. С жирностью вопрос вроде решила, шампунь подобрала, да и шапку уже снимаю, сейчас легче будет. А вот объем вернуть хочется. Когда ждешь эффекта, всегда кажется, что его уже очень долго нет :-) Наберусь терпения... Если вдруг проблема не решиться, то к лету тоже можно к Вам обратиться?  Процедуры, которые вы делаете, летом не противопоказаны?
Написал(а):
Посоветуйте пожалуйста, чем защищать волосы от солнца. Они окрашенные, а мне на юг скоро лететь. И морская вода для волос - это полезно или нет? Ногти точно лучше стоновятся.
Написал(а):
Ой, ответьте пож-та. Я тоже в Турцию собираюсь. А парикмахер сказал, что нужно волосы беречь. Может какие-то лечебные маски есть, не такие как в салоне? Или другое то-то
Написал(а):
как можно рапесатся на прием к врачу по интернету
Написал(а):
Наташа писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, чем защищать волосы от солнца. Они окрашенные, а мне на юг скоро лететь. И морская вода для волос - это полезно или нет? Ногти точно лучше стоновятся.

От солнца требуется защита волос либо в виде головного убора, либо защитные лосьоны с  УФ-фильтрами. Морская вода под воздействием солнечных лучей может пересушить волосы.
Написал(а):
Назад
1 2
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?