Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории" Логинова Наталья Александровна.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, в 5 лет обнаружила седой волос, сейчас опять растёт новый. С чем это связано, или на фоне чего так бывает?
Написал(а):
Нормально ли что весной волосы выпадать начинают? можно ничего не делать само пройдет когда лето придет?
Написал(а):
Можно ли как-то проводить витаминизацию волос во время окрашивания? Может какие-то краски специальные есть, чтобы пользу приносили? А то волосы тусклые, секутся...
Написал(а):
У меня на голове в субботу появились, как будто какие-то красные пупырышки. Подскажите, мне нужно к дерматологу, аллергологу или трихологу?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, в 5 лет обнаружила седой волос, сейчас опять растёт новый. С чем это связано, или на фоне чего так бывает?

Здравствуйте. К сожалению, мы не работаем с детьми. Вам лучше обратиться к педиатру.
Написал(а):
Варя писал(а):
Нормально ли что весной волосы выпадать начинают? можно ничего не делать само пройдет когда лето придет?

Здравствуйте, Варя. Весенне-осеннее выпадение волос – это нормально, т.к. идет перестройка организма от зимы к весне и от лета к осени. Но если у Вас при этом волосы выпадают и не восстанавливаются и уменьшается объем прически, - это повод немедленно обратиться в дерматологу-трихологу. 
Написал(а):
Mojito писал(а):
Можно ли как-то проводить витаминизацию волос во время окрашивания? Может какие-то краски специальные есть, чтобы пользу приносили? А то волосы тусклые, секутся...

Рекомендуем Вам применять защитные средства перед окрашиванием, а также маски и бальзамы после. А лучше обратиться с этой проблемой к специалисту – трихологу и пройти курс восстановительных процедур.
Написал(а):
Коля писал(а):
У меня на голове в субботу появились, как будто какие-то красные пупырышки. Подскажите, мне нужно к дерматологу, аллергологу или трихологу?

Здравствуйте, Коля. Рекомендуем Вам обратиться к дерматологу-трихологу.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня после химии верхние волосы через 3 недели просто отвалились (получился такой иракез), то есть они выпали не у корней, а чуть-чуть ниже. Мне мастер сказал, что химия была щадящей и держала я недолго. В итоге у меня ничего так и не завилось, да и еще волосы выпали. Сейчас уже стали отрастать и хоть не стоят дыбом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, состав химии мне не подходит или мои волосы просто не подходят для химических препаратов (они у меня непослушные, плохо укладываются, укладки хватает максимум на 2 часа)?
Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
Flower писал(а):
Здравствуйте!
У меня после химии верхние волосы через 3 недели просто отвалились (получился такой иракез), то есть они выпали не у корней, а чуть-чуть ниже. Мне мастер сказал, что химия была щадящей и держала я недолго. В итоге у меня ничего так и не завилось, да и еще волосы выпали. Сейчас уже стали отрастать и хоть не стоят дыбом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, состав химии мне не подходит или мои волосы просто не подходят для химических препаратов (они у меня непослушные, плохо укладываются, укладки хватает максимум на 2 часа)?
Заранее благодарна за ответ.

Возможно, что состав был слишком концентрированный, и Вам сожгли волосы. Химическую завивку можно делать на любые волосы, а результат зависит от опыта мастера и состава препарата. АМД Лаборатория занимается лечением заболеваний волос, если Вы хотите восстановить свои волосы после агрессивного воздействия, мы готовы Вам помочь.
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне 33 года. С юнешского возраста всегда волосы быстро становились жирными и приходилось мыть их 2-3 раза в неделю. Но последние примерно полгода состояние волос и кожи головы ухудшилось.  Волосы мою каждый день и во второй половине дня они уже становятся жирными, начали сильно выпадать и появилось много седых волосков. На коже головы постоянно появляются белые прыщики (особенно на висках и у границы лица), правда на коже у меня бывают угревые высыпания, но ранее на волосистой части я этого не замечала. Подскажите как исправить данную проблему и  в чём может быть причина такого ухудшения.

Заранее благодарю Вас!
Написал(а):
Начала пить витамины, которые мне посоветовали для роста волос. Через какое время можно судить о том, что они работают?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!
Мне 33 года. С юнешского возраста всегда волосы быстро становились жирными и приходилось мыть их 2-3 раза в неделю. Но последние примерно полгода состояние волос и кожи головы ухудшилось.  Волосы мою каждый день и во второй половине дня они уже становятся жирными, начали сильно выпадать и появилось много седых волосков. На коже головы постоянно появляются белые прыщики (особенно на висках и у границы лица), правда на коже у меня бывают угревые высыпания, но ранее на волосистой части я этого не замечала. Подскажите как исправить данную проблему и  в чём может быть причина такого ухудшения.

Заранее благодарю Вас!

Светлана, здравствуйте, у Вас достаточно много проблем и с волосами, и с кожей головы. Справиться с этими проблемами самостоятельно невозможно. Чтобы поставить диагноз, выявить причины и вылечить Ваше заболевание, Вам необходимо обратиться к специалисту - врачу дерматологу-трихологу. И чем раньше, тем лучше. Вы сами заметили, что состояние волос ухудшается. Заочно по описанию Ваших симптомов дать рекомендации, к сожалению, нельзя.
Написал(а):
Ksenia писал(а):
Начала пить витамины, которые мне посоветовали для роста волос. Через какое время можно судить о том, что они работают?

Ксения, здравствуйте, если у Вас серьезные проблемы с ростом волос, то одни витамины результата не дадут, нужно комплексное воздействие лекарственными препаратами, физиотерапевтическими процедурами, мезо- и озонотерапией. Витаминные комплексы - это дополнение к основному лечению.
К сожалению, мы не знаем , какие витамины Вы принимаете, какая у Вас проблема, но в аннотации к витаминам должен быть расписан курс приема и другая информация, по которой можно судить о сроках воздействия.
В среднем волос вырастает приблизительно на 1 см  в месяц.
Курс лечения, который мы назначаем пациентам в нашем Медицинском центре, длится около 3 месяцев. За этот период мы можем отследить динамику роста и сделать вывод об эффективности лечения.
Написал(а):
Логинова Наталья Александровна писал(а):
Ksenia писал(а):
Начала пить витамины, которые мне посоветовали для роста волос. Через какое время можно судить о том, что они работают?

Ксения, здравствуйте, если у Вас серьезные проблемы с ростом волос, то одни витамины результата не дадут, нужно комплексное воздействие лекарственными препаратами, физиотерапевтическими процедурами, мезо- и озонотерапией. Витаминные комплексы - это дополнение к основному лечению.
К сожалению, мы не знаем , какие витамины Вы принимаете, какая у Вас проблема, но в аннотации к витаминам должен быть расписан курс приема и другая информация, по которой можно судить о сроках воздействия.
В среднем волос вырастает приблизительно на 1 см  в месяц.
Курс лечения, который мы назначаем пациентам в нашем Медицинском центре, длится около 3 месяцев. За этот период мы можем отследить динамику роста и сделать вывод об эффективности лечения.

Спасибо за ответ, Наталья Александровна! 
Пью пантовигар. Проблемы, наверное, не очень серьезные, зимой началось шелушение кожи на голове, жирниться стала быстро и волосы начали выпадать. Прическа поредела. С жирностью вопрос вроде решила, шампунь подобрала, да и шапку уже снимаю, сейчас легче будет. А вот объем вернуть хочется. Когда ждешь эффекта, всегда кажется, что его уже очень долго нет :-) Наберусь терпения... Если вдруг проблема не решиться, то к лету тоже можно к Вам обратиться?  Процедуры, которые вы делаете, летом не противопоказаны?
Написал(а):
Посоветуйте пожалуйста, чем защищать волосы от солнца. Они окрашенные, а мне на юг скоро лететь. И морская вода для волос - это полезно или нет? Ногти точно лучше стоновятся.
Написал(а):
Ой, ответьте пож-та. Я тоже в Турцию собираюсь. А парикмахер сказал, что нужно волосы беречь. Может какие-то лечебные маски есть, не такие как в салоне? Или другое то-то
Написал(а):
как можно рапесатся на прием к врачу по интернету
Написал(а):
Наташа писал(а):
Посоветуйте пожалуйста, чем защищать волосы от солнца. Они окрашенные, а мне на юг скоро лететь. И морская вода для волос - это полезно или нет? Ногти точно лучше стоновятся.

От солнца требуется защита волос либо в виде головного убора, либо защитные лосьоны с  УФ-фильтрами. Морская вода под воздействием солнечных лучей может пересушить волосы.
Написал(а):
Назад
1 2