Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Согласен с Игорем Валерьевичем. Учитывая, что специалистов по хирургическому лечению нарушений мозгового кровообращения по пальцам можно пересчитать, то и выбирать особо не приходится, а если учесть еще ограниченность квот, то и совсем. Для таких особо сложных и дорогостоящих специалистов пациентам надо больше ориентироваться на оценки его коллег, хотя приятность в общении никто не отменял.
Написал(а):
Михайлов Игорь Валерьевич писал(а):наша медицина построена на командной системе, а достижение объективности возможно в рыночной системе с простой схемой – манипуляция - осложнения – результаты –деньги. По конечному результату – деньги и будет определяться эффективность врача.
Оценка со стороны руководства также зачастую носит субъективный характер – поэтому затея обречена на провал – никакие внешние признаки (солидный внешний вид, низкий голос, занимаемый пост и ученое звание и даже количество операций) не определяют качество проведенной операции, а уж тем более беспредметно мнение больного в этом вопросе. Качество работы хирурга можно оценить только наблюдая за ходом операции в операционной, если сам разбираешься в этом вопросе или поверхностно знаком, но имеешь чувство эстетики. Важен также контингент больных – больные с одной и той же патологией по названию могут быть совершенно различной тяжести.

Поэтому , конечно, можно остановиться на каких-либо формальных показателях – скажем число и сложность операций, которые выполняются в учреждении – почему в данном случае не индивидуально доктором – потому, что очень часто опытный коллега выполняет основную работу, а первой фамилией идет другой.

Достаточно объективно говорит о человеке его работа в других больницах – если он спокойно оперирует в различных учреждениях, то по крайней мере можно говорить о его самостоятельности.

Вопрос не простой, одним словом, и нужно хорошо подумать, прежде чем что-либо сделать.

"Конечный результат - деньги" - вполне даёт шанс построить рейтинг на основании налоговых деклараций врачей :) Шучу, конечно.
Про руководство - однозначно необъективно (в одном медзаведении Петербурга наблюдал такую "систему рейтинга": ценились те врачи, которые делали липовую статистику по посещаемости или бегали за коньяком, когда свыше попросят, а нагоняи на конференциях получали те, кто в это время работал), да и потом в первую очередь будут страдать те врачи, у которых руководтсво просто не знает о существовании сайта, не имеет времени или желания сюда заходить, а то и вовсе живет без интернета (и такие есть, причём, немало).

Про работу в нескольких больницах - интересно. Но по идее это можно проследить просто по данным на странице врача, там указаны места работы.
Написал(а):
Коллеги стоматологи недавно вывесили  такой слайд, он полностью раскрывает смысл рейтингов

Написал(а):
страна советов писал(а):
Kate писал(а):
Я предлагаю обязательно включить в рейтинг - отношение врача к пациенту

Это как, "любит - не любит"? :) 
 Мне кажется, что это пункт, который требует слишком большого количества пояснений. Каждый его по-своему поймет, будет не показатель
Написал(а):
Как оценить работу врача? По результату его работы. Если врач хороший, то берется за тяжелые и запущенные случаи и людям помогает - выздоравливают после его лечения люди. Мне в своей жизни пришлось столкнуться с ЛОР-врачом очень хорошим - Волков Александр Васильевич из клиники Медиус. Он помог мне избежать операции, хотя другие доктора пророчили это. Спасибо ему огромное за внимательное отношение и грамотно назначенное лечение. Я здорова и операция не понадобилась.
Написал(а):
Собственно по факут - выздоровел или нет)
Написал(а):
Работу врача оценивают по выздоровлению. Как еще по другому? А эти рейтинги и отзывы они сами могут себе написать
Написал(а):
да,точно что выбор сейчас играет важнейшую роль
Написал(а):
Для меня очень важен рейтинг врачей, в случае если знакомые посоветовать никого не могут
Написал(а):
Далее
1 2 3

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.