Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!
Написал(а):
lana8507 писал(а):
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!

О такой не слышала, но мне знакомая рассказывала. как она сама пользуется обычными средствами. Каждый день протирает лицо оливковым маслом.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
О такой не слышала, но мне знакомая рассказывала. как она сама пользуется обычными средствами. Каждый день протирает лицо оливковым маслом.

Оливковое масло - не лучшее средство за кожей лица, оно закупоривает поры, да и увлажняет недостаточно :( 
(а подсолнечное так и вовсе сушит кожу)
Написал(а):
Можно после душа наносить на мокрую кожу детское масло (для грудничков) Джонсон&Джонсон. Пить много, защищать кожу от ветра и солнца. Витаминки опять же...
Написал(а):
Матильда писал(а):
Аленькая писал(а):

Оливковое масло - не лучшее средство за кожей лица, оно закупоривает поры, да и увлажняет недостаточно :( 
(а подсолнечное так и вовсе сушит кожу)

Да, но я тоже слышала от многих женщин про оливковое масло.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Да, но я тоже слышала от многих женщин про оливковое масло.

Сколько лет было тем женщинам. давно уже ничего такого не советуют использовать, иначе привет, прыщи.
Написал(а):
В последнее время использую средства с алоем, очень нежная после него кожа и красивая.
Написал(а):
Владлена писал(а):
В последнее время использую средства с алоем, очень нежная после него кожа и красивая.

А фирм разных покупаете ил предпочитаете какую одну марку?
Написал(а):
народными средствами пользовались???
Написал(а):
А в аптеке беру все средства. Там большой выбор, правда и стоят не дешево.
Написал(а):
Лакомка писал(а):
А в аптеке беру все средства. Там большой выбор, правда и стоят не дешево.

+1. Насчет "недешево", я б добавила, что это по сравнению с масс-маркетом. А вот по сравнению с люксовыми марками типа ланкома, эсте лаудер, диора и т.д. - значительно дешевле. Выглядят попроще, пахнут попроще, но, видимо, на том и экономия. По эффекту - меня устраивает. 
(и значительно удобнее в применении, чем "народные средства")
Написал(а):
у меня с кремами не сложились отношения-не хочу подделками пользоваться,а другие тяжело найти.
поэтому пользуюсь маслами и овсянкой мою кожу.
Написал(а):
перестала доверять кремам-всем.
только натуральные маски и масла,только они спасают мою сухую кожу
Написал(а):
maks.nesterov.91 писал(а):
перестала доверять кремам-всем.
только натуральные маски и масла,только они спасают мою сухую кожу

аналогичная ситуация!
только маслами пользуюсь
Написал(а):
Люди, вы чего... Масла на кожу морды лица - прямой путь к закупорке пор и прыщам. Да и не увлажняют они. Так, немного смягчают.
Написал(а):
lana8507 писал(а):

попробуйте крема компании TianDe. У Вас какой возраст?
Написал(а):
Ольга писал(а):
lana8507 писал(а):

попробуйте крема компании TianDe. У Вас какой возраст?

Согласно действующему европейскому и российскому законодательству, все средства, сертифицирующиеся как косметика, могут осуществлять свое воздействие только на уровне верхних слоев эпидермиса. Исключение делается для профессиональной косметики. Они могут «работать» либо в глубоких слоях эпидермиса, либо в верхних слоях дермы. Т.е. увлажнить кожу они до такой степени, как вы хотите, кремом нельзя. Решение одно--проколоть гиалуроновую кислоту специализированной клинике (этот препарат еще называют IAL-system) Очень хорошо написано здесь 
Написал(а):
Очень хорошие увлажняющие крема фирмы Мustella.
Я рекомендую ее даже детям с проблемной кожей, детям с атопическим дерматитом. Почти у всех отмечается сухость кожи. Хорошо помогает.
Увлажняющие крема Nivea.
Качественные крема есть у компании Shisheido.

Растительные масла не рекомендуется применять, так как они сознают масляную пленку на коже и закупоривают сальные железы. Да и кожа тогда не дышит. Нарушается функционирование кожи.
Полезнее использовать крема с растительными маслами и витаминами.
Написал(а):
Для меня натуральная косметика - это овсянка, сметана, масла, лимон и еще множество продуктов ))))
Все остальное - однозначно с консервантами.
Написал(а):
Sobachka писал(а):
Для меня натуральная косметика - это овсянка, сметана, масла, лимон и еще множество продуктов ))))
Все остальное - однозначно с консервантами.

Лучше уж с консервантами, чем кислое-щипучее, жирное, с комками и пр. Чем вы утром-то перед работой лицо мажете? Или "и так красивая, потому что натуральная?"
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.