Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. У меня такая ситуация, у меня был ваккум аборт на 9.5 недели в феврале месяце. Сразу пропила ципролет 5 дней и 10 дней свечи гексикон. Сделала узи через неделю нашли гематометру, врач сказала не трогать, сама уйдет с месячными. Через месяц месячные не пришли оказалась справа киста яичника, мне назначили прогестерон, на 7 уколе месячные пришли, сделала узи на 5 день менструального цикла киста не ушла таких же размеров 3 на 4 на том же месте, гематометра меньше стала. Врач назначила перед следующими месячными с 16 по 25 день пропить дюфастон , я пропила месячные прошли сделала узи на 7 день , киста ушла , гематометры нету. Других патологий не нашли на узи. Я сама почувствовала что ее нету, потому что боль справа прошла. Хотела сразу пойти к своему врачу на прием  что бы скоректировать дальше лечение оказалось она ушла в отпуск  до 27 мая, телефон отключила. Вопрос у меня такой, после аборта то есть через 2.5 месяца  когда я сделала узи и у меня не было кисты уже,  через 3 дня у меня был первый защищенный половой акт,  в процессе не было болей. Но вот на следующий день у меня начались боли, начал  тянуть низ живота, стреляет временами в яичниках особенно справа где была киста, хочу отметить у меня дисплазия правого сустава. На второй день начал вообще весь живот болеть, мочевой и желчный все справа. Но выделений никаких нет , не тошнит, единственное мочевой пузырь болит в туалет немного не приятно ходить. Как Вы думаете уважаемый доктор, с чем это может быть связанно? до полового акта было все относительно хорошо. Ведь на узи все чисто. Инфекций точно нету, еще перед абортом проверялась.  Очень переживаю . Спасибо за ваш ответ и за внимание.
Написал(а):
Дамира писал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация, у меня был ваккум аборт на 9.5 недели в феврале месяце. Сразу пропила ципролет 5 дней и 10 дней свечи гексикон. Сделала узи через неделю нашли гематометру, врач сказала не трогать, сама уйдет с месячными. Через месяц месячные не пришли оказалась справа киста яичника, мне назначили прогестерон, на 7 уколе месячные пришли, сделала узи на 5 день менструального цикла киста не ушла таких же размеров 3 на 4 на том же месте, гематометра меньше стала. Врач назначила перед следующими месячными с 16 по 25 день пропить дюфастон , я пропила месячные прошли сделала узи на 7 день , киста ушла , гематометры нету. Других патологий не нашли на узи. Я сама почувствовала что ее нету, потому что боль справа прошла. Хотела сразу пойти к своему врачу на прием  что бы скоректировать дальше лечение оказалось она ушла в отпуск  до 27 мая, телефон отключила. Вопрос у меня такой, после аборта то есть через 2.5 месяца  когда я сделала узи и у меня не было кисты уже,  через 3 дня у меня был первый защищенный половой акт,  в процессе не было болей. Но вот на следующий день у меня начались боли, начал  тянуть низ живота, стреляет временами в яичниках особенно справа где была киста, хочу отметить у меня дисплазия правого сустава. На второй день начал вообще весь живот болеть, мочевой и желчный все справа. Но выделений никаких нет , не тошнит, единственное мочевой пузырь болит в туалет немного не приятно ходить. Как Вы думаете уважаемый доктор, с чем это может быть связанно? до полового акта было все относительно хорошо. Ведь на узи все чисто. Инфекций точно нету, еще перед абортом проверялась.  Очень переживаю . Спасибо за ваш ответ и за внимание.


Уважаемая Дамира, Ваше состояние может быть связано с тем, что половой акт мог спровоцировать цистит или  спонтанную овуляцию, которая осложнилась болевым синдромом. рекомендую обратиться к врачу.

Наталья Александровна Гавриш,
Заведующая
центром здоровья
Акушер-гинеколог
Написал(а):
Здравствуйте. Помогитеразобраться в ситуации. Близкий человек - попал в похожую ситуацию. 24 года, не рожавшая. Был сделан хирургический аборт на сроке 8 недель в обычной городской гинекологии. Прошло все очень болезненно: после выхода из наркоза, были сильные боли около 20 мин, обезболивающее не делали сказали матка должна сокращаться сама (я была рядом). После этого назначений не было, никто даже не подошел, когда я сама подошла и спросила как все прошло, был ответ: прошло хорошо, ждите месячных. Из больницы мы уехали в этот же день. На следующий день все же решили пойти к врачу еще раз, врач как ни в чем не бывало сказала, а что я вам про антибиотики, свечи и перец не сказала (!!!). Свечи и перец (настой) она делала не 5 дней а 3 и не сразу,а через день посл аборта, выпила 3 табл препарата широкого спектра, одна таблетка из них антибиотик, который назначила врач конечно. Через 7 дней мы пошли на узи: неоднородности. Мы бегом к врачу, они опять сказали ждите месячных ничего не назначив. Через месяц она была в другом городе, состояние нормализовалось и после месячных, опять пошла на узи: врач (другой, теперь платная клиника, и гинеколог к которому я сама хожу) сказала что не качественно сделали и надо делать повторно - сделали. Придя домой вечером поднялась температура 38,5 - вызвали скорую - положили на 10 дней в больницу с диагнозом - восполнение (эндометрит - если не ошибаюсь). Сейчас лежит в больнице 5 дней, узи опять показывает - неоднородности!!!! Что же это такое!? Что делать!? Неужели 3-ий раз необходимо хирургическое вмешательство, или возможно сделать что-то другое? Спасибо большое.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,6 лет назад был аборт,пролечилась,вышла замуж,через 2 года забеременела,чистили замерший плод,прошел год а беременность не наступает,сдала все анализы все в норме,с мужем отрицательная группа крови,что это может быть?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста,6 лет назад был аборт,пролечилась,вышла замуж,через 2 года забеременела,чистили замерший плод,прошел год а беременность не наступает,сдала все анализы все в норме, с мужем отрицательная группа крови,что это может быть?


Обследование по невынашиванию включает ряд исследований:обследование на гормональный фон, обследование мужа (спермограмма), диагностическая лапароскопия(исключить наличие эндометриоза, проверка проходимости маточных труб), биопсия эндометрия-исключение хронического воспаления в полости матки
Написал(а):
Здравствуйте. Я болела. Диагнозы : острый цистит, бактериальный вагиноз. Назначили лечение: метранидозол,нолицин, фурадонин,уролесан капли, свечи бетадин. Пролечилась, выписали, затем снова появились симптомы цистита. Пропила ципролет, свечи синтомицин, грелку на ночь прикладывала. Месячные не приходят в срок, сделала тест - положительный. Пошла к гинекологу в частную поликлинику(т.к. в госуд. запись только на сентябрь), она сказала нужно делать аборт. Действительно ли антибиотики  повлияют на здоровье будущего ребенка? Есть смысл сохранять беременность? Какова вероятность того, что ребенок родится здоровеньким?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте. Я болела. Диагнозы : острый цистит, бактериальный вагиноз. Назначили лечение: метранидозол,нолицин, фурадонин,уролесан капли, свечи бетадин. Пролечилась, выписали, затем снова появились симптомы цистита. Пропила ципролет, свечи синтомицин, грелку на ночь прикладывала. Месячные не приходят в срок, сделала тест - положительный. Пошла к гинекологу в частную поликлинику(т.к. в госуд. запись только на сентябрь), она сказала нужно делать аборт. Действительно ли антибиотики  повлияют на здоровье будущего ребенка? Есть смысл сохранять беременность? Какова вероятность того, что ребенок родится здоровеньким?

Какой предположительный срок беременности?
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте. Я болела. Диагнозы : острый цистит, бактериальный вагиноз. Назначили лечение: метранидозол,нолицин, фурадонин,уролесан капли, свечи бетадин. Пролечилась, выписали, затем снова появились симптомы цистита. Пропила ципролет, свечи синтомицин, грелку на ночь прикладывала. Месячные не приходят в срок, сделала тест - положительный. Пошла к гинекологу в частную поликлинику(т.к. в госуд. запись только на сентябрь), она сказала нужно делать аборт. Действительно ли антибиотики  повлияют на здоровье будущего ребенка? Есть смысл сохранять беременность? Какова вероятность того, что ребенок родится здоровеньким?

Какой предположительный срок беременности?


4-5 недель.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте. Я болела. Диагнозы : острый цистит, бактериальный вагиноз. Назначили лечение: метранидозол,нолицин, фурадонин,уролесан капли, свечи бетадин. Пролечилась, выписали, затем снова появились симптомы цистита. Пропила ципролет, свечи синтомицин, грелку на ночь прикладывала. Месячные не приходят в срок, сделала тест - положительный. Пошла к гинекологу в частную поликлинику(т.к. в госуд. запись только на сентябрь), она сказала нужно делать аборт. Действительно ли антибиотики  повлияют на здоровье будущего ребенка? Есть смысл сохранять беременность? Какова вероятность того, что ребенок родится здоровеньким?

Какой предположительный срок беременности?


4-5 недель.


Уважаемая Надежда. Утверждать , что Ваш ребенок будет нездоров- не берусь. В 
очень раннем сроке. утверждать что антибиотики могли повредить клетки 
эмбриона, не стоит, Но решать Вам- если беременность долгожданная, или у Вас 
есть другие серьезные проблемы- нарушение цикла, бесплодие, то от 
производства аборта я бы воздержалась.Можно обследовать плод антенатально и 
в более поздние сроки, если в этом будет необходимость.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 38 лет и вчера я сделала первый в своей жизни аборт. Побоялась сохранить ребенка потому что больше восьми лет пила три мерси. Очень тяжело психологически. Но самое страшное, что я не пойму почему произошел сбой - до этого таблетки меня не подводили. Вопрос: с чем это может быть связано? Два последних месяца мы с мужем мотались по командировкам, в остальном образ жизни не менялся. Конечно, пойду к врачу через неделю, но меня очень мучает вопрос: почему? Второй раз мне этого не пережить. Спасибо заранее. С уважением, Алена.
Написал(а):
Здравствуйте. Препарат Три Мерси относиться к группе контрацептивов. Гормональная контрацепция является самым эффективным и распространенным способом. Но к сожалению не 100%-ым. Причина может быть в этом, конечно, если вы не пропускали прием таблеток.
Алена писал(а):
Здравствуйте. Мне 38 лет и вчера я сделала первый в своей жизни аборт. Побоялась сохранить ребенка потому что больше восьми лет пила три мерси. Очень тяжело психологически. Но самое страшное, что я не пойму почему произошел сбой - до этого таблетки меня не подводили. Вопрос: с чем это может быть связано? Два последних месяца мы с мужем мотались по командировкам, в остальном образ жизни не менялся. Конечно, пойду к врачу через неделю, но меня очень мучает вопрос: почему? Второй раз мне этого не пережить. Спасибо заранее. С уважением, Алена.
Написал(а):
здравствуйте,скажите пожалуйста,где в ульяновске можно сделать самый дешёвый аборт
Написал(а):
Я на ранних сроках беременности (как оказалось в последствии) попала в стационар с пиелонефритом, лечили антибиотиками.
ТТТ, с ребенком все хорошо, только аллергия.
Написал(а):
Алена писал(а):
Здравствуйте. Помогитеразобраться в ситуации. Близкий человек - попал в похожую ситуацию. 24 года, не рожавшая. Был сделан хирургический аборт на сроке 8 недель в обычной городской гинекологии. Прошло все очень болезненно: после выхода из наркоза, были сильные боли около 20 мин, обезболивающее не делали сказали матка должна сокращаться сама (я была рядом). После этого назначений не было, никто даже не подошел, когда я сама подошла и спросила как все прошло, был ответ: прошло хорошо, ждите месячных. Из больницы мы уехали в этот же день. На следующий день все же решили пойти к врачу еще раз, врач как ни в чем не бывало сказала, а что я вам про антибиотики, свечи и перец не сказала (!!!). Свечи и перец (настой) она делала не 5 дней а 3 и не сразу,а через день посл аборта, выпила 3 табл препарата широкого спектра, одна таблетка из них антибиотик, который назначила врач конечно. Через 7 дней мы пошли на узи: неоднородности. Мы бегом к врачу, они опять сказали ждите месячных ничего не назначив. Через месяц она была в другом городе, состояние нормализовалось и после месячных, опять пошла на узи: врач (другой, теперь платная клиника, и гинеколог к которому я сама хожу) сказала что не качественно сделали и надо делать повторно - сделали. Придя домой вечером поднялась температура 38,5 - вызвали скорую - положили на 10 дней в больницу с диагнозом - восполнение (эндометрит - если не ошибаюсь). Сейчас лежит в больнице 5 дней, узи опять показывает - неоднородности!!!! Что же это такое!? Что делать!? Неужели 3-ий раз необходимо хирургическое вмешательство, или возможно сделать что-то другое? Спасибо большое.





Была подобная ситуация - метроэндометрит (воспаление слизистой матки) после хирургического аборта. Два раза перескабливали: первый раз через неделю после аборта, второй раз вернулась уже после выписки - направили из женской консультации (остатки плодного яйца).
Написал(а):
Мне сорок лет, беременность 6-7 недель. Беременность первая, медицинских показаний к прерыванию нет. Какова вероятность забеременеть вновь в случае, если будет аборт?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Мне сорок лет, беременность 6-7 недель. Беременность первая, медицинских показаний к прерыванию нет. Какова вероятность забеременеть вновь в случае, если будет аборт?

В целом, на таком сроке можно и медикаментозный аборт провести. Чем меньше срок, тем риски меньше по идее. Другой вопрос, что каждый аборт повышает вероятность возможных проблем с последующей беременностью (не только зачатием, но и вынашиванием). А на сколько - вот тут математическую выкладку дать затрудняюсь.
Написал(а):
Здравствуйте!У меня такая ситуация,пол года назад было кесарево сечение и сейчас 4 недели беременности.Завтра иду на узи и к гинекологу,даст направление на аборт где то на понедельник.Говорит,что мини аборт делать нет смысла,т.к шейка маленькая и не рожавшая и стоит делать хирургический.Хотела бы узнать,можно ли делать хирургический аборт спустя всего лишь пол года после кесарева сечения и как проходит процедура?
Написал(а):
Не очень понятно, как шейка мешает медикаментозному аборту.
Написал(а):
Здравствуйте. собираюсь сделать медикаментозное прерывание беременности на сроке 3 недели.  на узи четко видно три темных пятнышка причем расположены они не далеко друг от друга.  врач затрудняеться ответить что это. но говорит беременность точно есть. скажите что это? я боюсь а вдруг патология.
Написал(а):
Здравствуйте
И кстати, если хотите здравствовать -то не позволяйте убийцам, резать вашего ребенка ,внутри вас. Это такая гормональная трагедия и такой удар по организму что трудно представить. 
Сколько покалеченных женщин,убитых детей.Сколько зла! Как врачи которые убивают каждый день людей,могут спать? Есть конфетки которые приносят благодарные пациентки которые не знают что у них потом будет.А эти конфетки могли кушать их нерожденные дочки или сыночки.Как вы ,те врачи которые делают аборты, потом живете? и не страшно ли вам от вашей работы? Вы знаете какой процент злокачественных образований, потерянных следующих желанных беременностей,восполенного эндометрия и  тп бывает после абортов и вы награждаете зная это женщину? Уж не говоря о ее обреченным вами ребенке.Как вы живете? Может стоит пойти роды принемать? Спасать,а не губить? Или это сложнее?
Остановите аборты.
Если совершили бегите в церковь на исповедь.
Написал(а):
Назад
1 2