Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.


Добрый день! Последнее время у меня много стрессов, часто болит в солнечном сплетенье, и очень стали трястись руки, с чем это может быть связано* Спасибо!
Написал(а):
Здраствуйте. Можно ли к Вам попасть на госпитализацию с диагнозом-Порок развития головного мозга-смешанная гидроцефалия заместительного характера,вариант Денди-Уокера, ретроцеребеллярная киста. Отствание в ПМР и ПРР, атактический синдром.Симптоматическая фокальная с вторичной генерализацией эпилепсия.Яктация.Частичная атрофия ДЗН. Обменная нефропатия.Гепатомегалия.Хронический аденоидит.
Очень хотелось бы,чтобы ребенок начал развиваться.

Мартынова Полина 3 года 6 месяцев,самостоятельно не сидит,не ходит,не дает дотронуться до шеи(плачет).Лечились в психоневрологическом отделении педиатрической академии СПб.Спасибо
Написал(а):
Федя писал(а):
скажите, Ольга Николаевна, пожалуйста, надо ли мне идти к неврологу. Пару недель назад болел опоясывающим лишаем, ходил к дерматологу, назначили лечение. Все честно выполнял, высыпания прошли, остались только сухие корки. Но осталась не очень сильная боль в месте пузырей (поясница). Дерматолог разводит руками, говорит, сделал, что мог, отправляет к неврологу. Чем мне можно помочь?

Уважаемый Федор, у Вас имеется постгерпетическая невралгия, которая успешно лечится врачами-неврологами.
Написал(а):
Гость писал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна! Моя мама(85лет) уже как 40 лет страдает невралгией тройничного нерва, сколько лечится и ничего не помогает кроме как укол алкоголизации на период времени до года. Скажите пожалуйста можно ли в вашей клинике сделать такой укол. Спасибо заранее за ответ

Алкоголизация тройничного нерва проводится врачом-нейрохирургом. К сожалению, такого специалиста в нашей клинике нет.
Уважаемая Елена, ваше состояние может быть связано с затяжным астено-невротическим состоянием. На фоне этого состояния часто возникают язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Вам необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию и проконсультироваться у гастроэнтеролога и психотерапевта.
Написал(а):
Мой внук, 6 лет,  болен ДЦП,спастическая диплегия двойной тяжести,симптоматическая эпи, сенсоневральная тугоухость. Какую помощь или лечение мы могли бы получить в Вашей клинике, проживаем в Казахстане?
Написал(а):
Здравствуйте! У моего дедушки (72 года) очень тяжёлый стволовой инсульт.Уже 4 месяц он лежит практически без движения и даже не в сознании,только глаза открывает и иногда кивает головой.У него стоит трахеостома,зондовое питание.Скажите,принимаете ли вы таких пациентов? И если да,то не могли бы вы сказать ряд каких процедур может быть проведён? И ещё,мы сами из Пскова,возможна ли транспортировка в таком состоянии?  Заранее спасибо.
Написал(а):
София писал(а):
Здравствуйте! У моего дедушки (72 года) очень тяжёлый стволовой инсульт.Уже 4 месяц он лежит практически без движения и даже не в сознании,только глаза открывает и иногда кивает головой.У него стоит трахеостома,зондовое питание.Скажите,принимаете ли вы таких пациентов? И если да,то не могли бы вы сказать ряд каких процедур может быть проведён? И ещё,мы сами из Пскова,возможна ли транспортировка в таком состоянии?  Заранее спасибо.


Уважаемая София, в нашей клинике проводится регенеративная терапия пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения и последствиями перенесенных острых нарушений мозгового кровообращения. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться по телефону 89643760509.
Написал(а):
Сайран Казиевна Жургенова писал(а):
Мой внук, 6 лет,  болен ДЦП,спастическая диплегия двойной тяжести,симптоматическая эпи, сенсоневральная тугоухость. Какую помощь или лечение мы могли бы получить в Вашей клинике, проживаем в Казахстане?


Уважаемая Сайран Казиевна, в нашей клинике проводится регенеративная терапия детям с диагнозом ДЦП. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к детскому неврологу нашего медицинского центра Булатниковой Марине Алексеевне по телефону 89650882675.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне поставили диагноз энцефалополирадикулоневрит. Мне 28 лет, я практически не могу ходить, испытываю ужасные боли в области тазабедренных суставов и пояснице. Также меня очень беспокоят шум в голове и постоянная слабость и сонливость,очень сильные кровотечения из носа, проблемы с туалетом и женским здоровьем. Менее чем за 2 года я превратилась из активной и жизнерадостной девушки в беспомощного инвалида. Врачи не знают точно как меня лечить, и после каждого пребывания на госпитализации мне становится только хуже. Есть ли возможность мне в жизни еще пойти полноценно? Как долго живут с этой болезнью ?Какие препараты принимать от боли, тк они очень сильные, а мне рекомендуют только ортофен? Я принимаю его упаковками, но ведь это очень вредно. Заранее спасибо, Виктория.
Написал(а):
У меня диагноз: ДДЗП ,ХНМИ. Посоветуйте,как его лечить? Будем очень благодарны!!
Написал(а):
Здравствуйте.У моей мамы приступы мерцательной аритмии.Кардиолог назначил ПРАДАКСУ.Но дело в том, что шесть лет назад у нее было субарахноидальное кровоизлияние с прорывом крови в желудочки.Я боюсь давать ей это лекарство, так как в противопоказаниях указан геморрагический инсульт, а также возможность кровотечений (а у нее хрупкие сосуды).Заранее с пасибо за ответ.
Написал(а):
День добрый!
третий год у меня боли в левой нижней части лица,стреляющего характера.
боль появляется когда чищу зубы, ем,спать не могу на левой щеке,очень нервозная и раздражительная стала в последнее время.принимала финлепсин - так как поставили диагноз -тройничные нерв.весной финлепсин перестал помогать и появилась растекающаяся по всей левой щеке боль в течение 10 -15  сек.
можно ли вылечить мою болячку и правильный ли диагноз поставлен?

Спасибо, 
С ув.Людмила
Написал(а):
Инна писал(а):
Здравствуйте.У моей мамы приступы мерцательной аритмии.Кардиолог назначил ПРАДАКСУ.Но дело в том, что шесть лет назад у нее было субарахноидальное кровоизлияние с прорывом крови в желудочки.Я боюсь давать ей это лекарство, так как в противопоказаниях указан геморрагический инсульт, а также возможность кровотечений (а у нее хрупкие сосуды).Заранее с пасибо за ответ.


Уважаемая Инна,  риск развития острого нарушения мозгового кровообращения при отмене прадаксы выше, чем осложнения приема этого препарата. Для предупреждения побочных эффектов необходимо периодически выполнять анализ крови на свертываемость.
Написал(а):
Я Шкурупий Татьяна Анатольевна писал(а):
У меня диагноз: ДДЗП ,ХНМИ. Посоветуйте,как его лечить? Будем очень благодарны!!


Уважаемая Татьяна Анатольевна, дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника это не диагноз, а обобщающее название различных патологических изменений в позвоночнике. Лечение зависит от клинического проявления заболевания и неврологических расстройств. Для назначения терапии необходима обязательная консультация и осмотр невролога. Диагноза ХНМИ не существует.
Написал(а):
виктория писал(а):
Здравствуйте!Мне поставили диагноз энцефалополирадикулоневрит. Мне 28 лет, я практически не могу ходить, испытываю ужасные боли в области тазабедренных суставов и пояснице. Также меня очень беспокоят шум в голове и постоянная слабость и сонливость,очень сильные кровотечения из носа, проблемы с туалетом и женским здоровьем. Менее чем за 2 года я превратилась из активной и жизнерадостной девушки в беспомощного инвалида. Врачи не знают точно как меня лечить, и после каждого пребывания на госпитализации мне становится только хуже. Есть ли возможность мне в жизни еще пойти полноценно? Как долго живут с этой болезнью ?Какие препараты принимать от боли, тк они очень сильные, а мне рекомендуют только ортофен? Я принимаю его упаковками, но ведь это очень вредно. Заранее спасибо, Виктория.

Уважаемая Виктория! К сожалению из вашего письма мне непонятен ваш диагноз и состояние вашего здоровья, очень много противоречивые сведений.  Выполнялись ли вам какие-либо исследования (магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, электронейромиография)? Если выполнялись, пришлите заключения или электронный вариант выписного эпикриза из стационара.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):
Я Шкурупий Татьяна Анатольевна писал(а):
У меня диагноз: ДДЗП ,ХНМИ. Посоветуйте,как его лечить? Будем очень благодарны!!


Уважаемая Татьяна Анатольевна, дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника это не диагноз, а обобщающее название различных патологических изменений в позвоночнике. Лечение зависит от клинического проявления заболевания и неврологических расстройств. Для назначения терапии необходима обязательная консультация и осмотр невролога. Диагноза ХНМИ не существует.

  Уважаемая Ольга Николаевна!Огромное вам спасибо за совет!!Можно ли записаться к вам на прием? И какие анализы надо сдать дополнительно? Будем очень благодарны!
Написал(а):
Людмила писал(а):
День добрый!
третий год у меня боли в левой нижней части лица,стреляющего характера.
боль появляется когда чищу зубы, ем,спать не могу на левой щеке,очень нервозная и раздражительная стала в последнее время.принимала финлепсин - так как поставили диагноз -тройничные нерв.весной финлепсин перестал помогать и появилась растекающаяся по всей левой щеке боль в течение 10 -15  сек.
можно ли вылечить мою болячку и правильный ли диагноз поставлен?


Спасибо, 
С ув.Людмила


Уважаемая Людмила, судя по вашему описанию, у вас действительно невралгия третьей ветви тройничного нерва. Невралгия тройничного нерва, как правило, имеет вторичный характер и причиной ее возникновения являются заболевания полости рта и зубов. Обратитесь к стоматологу и пройдите более тщательное обследование.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите можно ли в 3 месяца стави ть ребенка на ножки.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
На вопросы отвечает врач-невролог высшей категории "МЦ Покровский" Покровского БСК Крыса Ольга Николаевна.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ПРИЕМ ГЛИЦИНА , В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ДОЗЫ, ВЫЗЫВАТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ, И С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО, ЕСЛИ МОЖЕТ?
Написал(а):
Слабые диффузные изменения бэак головного мозга ирритативного характера,что это такое и на сколько серьезно?как с этим бороться??спасибо.
Написал(а):