Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравстуйте.у меня долгая проблема с болью в ноге и колене.был в поликлинике сказали что все зто у меня связано с защемлением нерва в позвонке.назначили уколы и таблетки но все это временно.переодически не могу даже на ногу наступить.хочется нормально ходить а я прихрамываю.подскажите пожалуйста что мне делать и куда лучше обратиться .просто надоело терпеть боли.спасибо.
Написал(а):
Добрый день! У моей мамы (76 лет) сегодня утром случился приступ транзиторной глобальной амнезии. Теоретически через пару дней ей станет лучше. (Это уже не первый в ее жизни приступ).
Сегодня мы должны были ложится на операцию по поводу разрыва связок в правом плече. Конечно, никуда не поехали. Два дня назад делали дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - без глобальных наушений. Прочие анализы (собирали для госпитализации) в норме.
По неврологии лечились в Покровке ( 4 года назад гемарагический инсульт, 2 года назад сосудистый паркинсонизм и первая потеря памяти).
У меня такие вопросы: можно ли дальше идти на операцию после прохождения приступа ТГА? Как скоро? Какой вид наркоза возможен?
И еще вопрос: с жалобой на приступ амнезии по скорой не госпитализируют. Как тогда попасть на обследование? Ведь приступ пройдет и следов не останется. Так уже было. И как лечить тогда непонятно.
Написал(а):
Максим писал(а):
здравстуйте.у меня долгая проблема с болью в ноге и колене.был в поликлинике сказали что все зто у меня связано с защемлением нерва в позвонке.назначили уколы и таблетки но все это временно.переодически не могу даже на ногу наступить.хочется нормально ходить а я прихрамываю.подскажите пожалуйста что мне делать и куда лучше обратиться .просто надоело терпеть боли.спасибо.

Уважаемый Максим, если у Вас боль и ограничение движений в коленном суставе -обратитесь к травматологу, если боль в бедре и голени - выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обследования запишитесь на прием к неврологу.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! У моей мамы (76 лет) сегодня утром случился приступ транзиторной глобальной амнезии. Теоретически через пару дней ей станет лучше. (Это уже не первый в ее жизни приступ).
Сегодня мы должны были ложится на операцию по поводу разрыва связок в правом плече. Конечно, никуда не поехали. Два дня назад делали дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - без глобальных наушений. Прочие анализы (собирали для госпитализации) в норме.
По неврологии лечились в Покровке ( 4 года назад гемарагический инсульт, 2 года назад сосудистый паркинсонизм и первая потеря памяти).
У меня такие вопросы: можно ли дальше идти на операцию после прохождения приступа ТГА? Как скоро? Какой вид наркоза возможен?
И еще вопрос: с жалобой на приступ амнезии по скорой не госпитализируют. Как тогда попасть на обследование? Ведь приступ пройдет и следов не останется. Так уже было. И как лечить тогда непонятно.

Уважаемая Наталья, ответить на Ваши вопросы можно только после опроса и объективного неврологического осмотра Вашей мамы. Запишитесь на прием к неврологу.
Написал(а):
Добрый день Ольга Николаевна. Меня зовут Евгений, мне 36 лет. У меня вот такая проблема: периодически возникает потребность в глубоком вдохе, и не всегда у меня вдох получается полным, бывает от переутомления подкруживается слегка голова, присутствует временами гулкое сердцебиение, после приема пищи появляется потребность в глубоком вздохе и учащенное сердцебиение, бывает не дает полному вздоху сдавленность в груди. Обследовался в поликлинике, анализы в норме, щитовитка, легкие и сердце тоже. Проверил все органы брюшной полости, там тоже норма. Врачи ставили следующие диагнозы: ВСД, астеническое состояние, ВСД с кардинальным типом, нейроциркулярная дистония гипервентиляционный синдром и нейроциркулярная астения. Вроде все написал. Принимал грандаксин, мексидол, магне в6, пантогам актив, магнерот, нейромультивит, ладастен, афабазол и адаптол. Все эти препараты я принимал, после так скажем обострения состояния и посещения врача. Проконсультируйте пожалуйста, какие препараты лучше и можно ли употреблять БАД Адаптовит при таких диагнозах. Заранее спасибо.
Написал(а):
Невролог назначил пирацетам из-за проблем с концентрацией внимания и памятью. Сказал, попить месяц. Недавно встретила мнение, что лекарства этой группы не имеет смысла пить меньше 3 месяцев, т.к. они начинают действовать не сразу. Кому верить?
Написал(а):
Здравствуйте доктор.У меня с детства болеет голова.Сейчас мне 41 лет.в 12.09.20013 г я снималась в мрт.У меня обнаружили внутренняя гидроцефалия.Киста затылочной части.Я запаниковала.И что вы скажете.Это страшно?Но я никогда не падала в обморок.Спасибо за ответ.
Написал(а):
3  июня 2013 г я перенёс геморагический инсульт принимал печение и в стационаре идома вот поистечении 3х месяцев невролог назначила берлитион 300а в инструкции препарат показан придиабетич полинейропатии и алкогол нейропатии мне то он зачем ? сахар в норме  алког завис не страдаю
Написал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по какой причине может быть  постоянный гул в голове. Мне 36 лет, ранее были травмы шейного отдела позвоночника и СГМ. Были прописаны препараты для улучшения кровообращения головного мозга, но несколько курсов не помогли. Звук очень мешает. Что с этим можно сделать?
Спасибо за ранее за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте,более 6 лет ,боли  в малом тазу, в левом паху,пояснице, отдающие в лев.ногу,обследовалась, дз остеохондроз,протрузия дисков,хотела бы пройти лечение в СПб посоветуйте где можно пройти диагностику и лечение  иногородним
Написал(а):
Здраствуйте  доктор моему сыну 5 месяц у него клиническое диагноз:ДЦП Дискинетическая форма.Симптоатическая фокальная эпилепсия ?микроцефалия .грубая ЗПМР.частичная атрофия зрительного нерва.обширной мультикистозной лейкомоляций в полушариях большого мозга.субдуральная гигрома в правой теменной области. излечимые это диагноз отчего это болезень скажите .спосиба .
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как записаться для реабилитации в Вашем центре. Невролгия инвалид 1-ой группы.
Написал(а):
Елизавета писал(а):
Невролог назначил пирацетам из-за проблем с концентрацией внимания и памятью. Сказал, попить месяц. Недавно встретила мнение, что лекарства этой группы не имеет смысла пить меньше 3 месяцев, т.к. они начинают действовать не сразу. Кому верить?

Уважаемая Елизавета, курс лечения пирацетамом при хронической патологии составляет 4-6 недель два раза в год.
Написал(а):
нодирохон писал(а):
Здравствуйте доктор.У меня с детства болеет голова.Сейчас мне 41 лет.в 12.09.20013 г я снималась в мрт.У меня обнаружили внутренняя гидроцефалия.Киста затылочной части.Я запаниковала.И что вы скажете.Это страшно?Но я никогда не падала в обморок.Спасибо за ответ.

Уважаемая Нодирохон, внутренняя гидроцефалия и киста головного мозга могут быть следствием перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы или родовой травмы. Такие состояния очень хорошо поддаются медикаментозной коррекции. Обратитесь к неврологу, что бы вам назначили курс восстановительной терапии
Написал(а):
воспалилась грушевидная мышца , и имеется грыжа позвоночника L5 - s1 принимаю : карбамазепин по 1 3 р в день , мидокалм по 1 таб 3р в день , боль уменьшилась , но еще есть , сколько еще продолжать лечение , и можно ли применять физио лечение и какое ?
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна!! Мой муж подрался с незнакомым человеком и после этого у него стал болеть позвоночник , а именно 7 шейный или 1-2 грудной позвонок. В связи с работой он не может попасть к врачу. Можно ли в слепую идти к мануалисту?
Написал(а):
Здравствуйте Ольга Николаевна,у меня есть к вам вопрос. Моему свекр потерял сознание на кухне когда пил воду. После врачи признали инфаркт параличом правой стороны и потерей речи. Ночью случились судороги, после томографии выявилось кровоизлияние в мозг. Сейчас он в реанимации . Врачи говорят 50/50 насчет жизни. Могли бы вы сказать действительно это так серьезно и возможно есть лечение (лекарство) какое то чтоб легче было.
Написал(а):
Гость писал(а):
воспалилась грушевидная мышца , и имеется грыжа позвоночника L5 - s1 принимаю : карбамазепин по 1 3 р в день , мидокалм по 1 таб 3р в день , боль уменьшилась , но еще есть , сколько еще продолжать лечение , и можно ли применять физио лечение и какое ?

При болевом синдроме в позвоночнике лечение проводится до полного исчезновения болевого синдрома. Физиотерапевтическое лечение (ультразвуковая, магнитно-, амплипульс терапия, электрофорез) можно использовать при отсутствии противопоказаний.
Написал(а):
Guest писал(а):
Здравствуйте, Ольга Николаевна!! Мой муж подрался с незнакомым человеком и после этого у него стал болеть позвоночник , а именно 7 шейный или 1-2 грудной позвонок. В связи с работой он не может попасть к врачу. Можно ли в слепую идти к мануалисту?

К мануальному терапевту можно обращаться после выполнения рентгенологических снимков позвоночника.
Написал(а):
Добрый день Ольга Николаевна! Моему ребенку 10 лет и у него блуждающие распространенные тики. Обострение в основном происходит во время учебного сезона. На данный момент у ребенка 
голосовой тик. В связи с этим он в школу ходить не может т.к. тики в виде очень громкого хмыканья и дергания головой. Назначили лекарство в виде уколов "Кортексин" и таблетки "фенибут". Результатов пока ни каких. Говорят подождем до конца недели, если улучшений не будет предложат положить в больницу и пробовать лекарства разных видов и наблюдение за ним. Ольга Николаевна прошу Вас дать совет и если необходимо, то я готов привести ребенка к Вам в клинику.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?