Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Необходима помощь по вопросу РС.
Поставили РС в г.Екатеринбурге на основании только МРТ и назначили гормональную терапию (симптомы онемения начались 2 месяца назад). 
В июне 2010 года МРТ очагов не показывало (МРТ делали после эмболизации АВМ). 
Хотелось бы на своем опыте удостовериться насколько важно обследование, постановка диагноза и лечение на ранней стадии. Я сделала МРТ через 10 дней после начала симптомов онемения.  
Врач не назначил никаких обследований, что меня насторожило (ведь выявлено впервые) - только МРТ. Может быть мне самой сделать необходимые анализы и какие? 

Заранее Вам благодарна.
Написал(а):
Здравствуйте!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
doc
1.doc
Файл
doc
2.doc
Файл
Гость писал(а):
Здравствуйте!


Здравствуйте!
По приложенному файлу непонятен Ваш вопрос. Сообщите, пожалуйста, какой Вы хотели задать вопрос.
Написал(а):
А мой вопрос (от 03.06.2013) Вам понятен?
Написал(а):
Ольга писал(а):
А мой вопрос (от 03.06.2013) Вам понятен?


Ваш вопрос отправлен специалисту.
Написал(а):
Здравствуйте!Наша мама болеет рассеянным склерозом уже 2 год.Я бы хотела узнать, возможно ли, пройти курс лечения в вашей клинике и примерную стоимость лечения?Возможно ли при РС назначить такой препарат ,как кладрибин?Так как в Казахстане кладрибин не зарегистрирован и не имеется.Напишите пожалуйста логин вашего скайпа и эл,почты.
Написал(а):
AMINA писал(а):
Здравствуйте!Наша мама болеет рассеянным склерозом уже 2 год.Я бы хотела узнать, возможно ли, пройти курс лечения в вашей клинике и примерную стоимость лечения?Возможно ли при РС назначить такой препарат ,как кладрибин?Так как в Казахстане кладрибин не зарегистрирован и не имеется.Напишите пожалуйста логин вашего скайпа и эл,почты.

Вы разместили вопрос на медицинском информационном портале medsovet.info. Вас интересует какое-то определенное медицинское учреждение?
Написал(а):
Здравствуйте!Мы бы хотели наблюдаться в вашем центре имени Бехтеревой РАН,возможно ли это?Что вы можете сказать про кладрибин?Что бы вы сами могли нам посоветовать?
Написал(а):
AMINA писал(а):
Здравствуйте!Мы бы хотели наблюдаться в вашем центре имени Бехтеревой РАН,возможно ли это?Что вы можете сказать про кладрибин?Что бы вы сами могли нам посоветовать?


Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Институт мозга человека РАН им. Н.П. Бехтеревой по телефону (812) 234-66-73 или по электронной почте office@ihb.spb.ru
Написал(а):
Здравствуйте! Пишу дополнительно к моему вопросу от 03.06.13. Пожалуйста, направьте специалисту.
После курса гормонотерапии (метилпреднизолон: 7 капелиниц + таблетки с 10 шт. через день на снижение) общее состояние улучшилось. Онемение до конца не прошло (онемение кожи ног, особенно подошв и пальцев). 30.07.13 назначен прием по решению вопроса о назначении иммуномодуляторов. 
Хотелось бы уточнить, есть ли какие-либо объективные обследования и анализы, которые я могу сделать (которые возможно со временем посмотреть в динамике). Прием и осмотр неврологом я считаю субъективным, поскольку на учете состоят несколько сотен человек и насколько человеку стало лучше сказать трудно, тем более всех не вспомнишь).

Хронология:
20.03.2013 - появились первые симтомы онемения
09.04.2013 - поставили диагноз РС по результатам МРТ
(в конце апреля "онемение почти прошло", затем "онемение стало сильнее" и состояние не улучшалось до гормонотерапии).
31.05.2013 - первичный прием в центре РС (ремиттирующее течение, проводниковые сенсорные нарушения, назначен курс гормонотерапии)
04.06-17.06.2013 - гормонотерапия в стационаре (улучшение состояния почувствовалось после выписки).
17.06-20.07.2013 - продолжение гормонотерапии (в таблетках).
30.07.2013 - назначен повторный прием в центре РС.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Необходима помощь по вопросу РС.
Поставили РС в г.Екатеринбурге на основании только МРТ и назначили гормональную терапию (симптомы онемения начались 2 месяца назад). 
В июне 2010 года МРТ очагов не показывало (МРТ делали после эмболизации АВМ). 
Хотелось бы на своем опыте удостовериться насколько важно обследование, постановка диагноза и лечение на ранней стадии. Я сделала МРТ через 10 дней после начала симптомов онемения.  
Врач не назначил никаких обследований, что меня насторожило (ведь выявлено впервые) - только МРТ. Может быть мне самой сделать необходимые анализы и какие? 

Заранее Вам благодарна.

Уважаемая Ольга! Диагноз РС ставится на основании клинического проявления заболевания, объективного осмотра невролога и результатов МРТ. Отсутствие изменений при МРТ не исключает наличие заболевания. Дополнительным методом обследования может быть исследование спинно-мозговой жидкости на наличие олигоклональных антител.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Пишу дополнительно к моему вопросу от 03.06.13. Пожалуйста, направьте специалисту.
После курса гормонотерапии (метилпреднизолон: 7 капелиниц + таблетки с 10 шт. через день на снижение) общее состояние улучшилось. Онемение до конца не прошло (онемение кожи ног, особенно подошв и пальцев). 30.07.13 назначен прием по решению вопроса о назначении иммуномодуляторов. 
Хотелось бы уточнить, есть ли какие-либо объективные обследования и анализы, которые я могу сделать (которые возможно со временем посмотреть в динамике). Прием и осмотр неврологом я считаю субъективным, поскольку на учете состоят несколько сотен человек и насколько человеку стало лучше сказать трудно, тем более всех не вспомнишь).


Хронология:
20.03.2013 - появились первые симтомы онемения
09.04.2013 - поставили диагноз РС по результатам МРТ
(в конце апреля "онемение почти прошло", затем "онемение стало сильнее" и состояние не улучшалось до гормонотерапии).
31.05.2013 - первичный прием в центре РС (ремиттирующее течение, проводниковые сенсорные нарушения, назначен курс гормонотерапии)
04.06-17.06.2013 - гормонотерапия в стационаре (улучшение состояния почувствовалось после выписки).
17.06-20.07.2013 - продолжение гормонотерапии (в таблетках).
30.07.2013 - назначен повторный прием в центре РС.


Уважаемая Ольга, динамика вашего заболевания оценивается по клиническим проявлениям, частоте и продолжительности обострений, длительности ремиссий, и данными при МРТ в сравнении с предыдущими исследованиями.
Написал(а):
Но дело не во мне собственно говоря. % месяцев назад моему молодому человеку стало плохо (онемела половина тела). Ему поставили диагноз "остеохондроз шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника". Пролечили, вроде помогло. Через 2 месяца у него нарушилась речь. Сделали КТ, МРТ поставили диагноз"рассеянный склероз". Прошел лечение в склерозном центре в Самаре. Опять стало лучше. Скажите, как будут развиваться обстоятельства далее. Возможно ли пройти лечение у вас во время очередного обострения и как это сделать.
Написал(а):
Здравствуйте. Хотела узнать на сколько эффективен ботулотоксин при рассеянном склерозе? Насколько правдоподобно описано?Кто нибудь уже проставил?Каков эффект, и результат?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте. Хотела узнать на сколько эффективен ботулотоксин при рассеянном склерозе? Насколько правдоподобно описано?Кто нибудь уже проставил?Каков эффект, и результат?


Здравствуйте, совершенно недавно вышла на хорошего врача, который посоветовал лечение зарубежными препаратами от РС, сначала я не поверила, но потом когда поговорила с его пациентами, даже не раздумывая согласилась.Если ищите другие способы, которые нас лечат, и дают гарантии, то пишите, дам координаты врача
Написал(а):
Здравствуйте,мне22 года. После родов прошло 9 месяцев,роды тяжёлые. на протяжении полугода беспокоят головокружения,скачки давления, бессоница, повышенная тревожность, тремор рук, сердцебиение. Делала МРТ,помогите расшифровать пожалуйста:
При МРТ исследовании определяются суб - и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных и теменных долей,преимущественно субкортикально, определяются очаги глиоза различной формы, размером до 0,3 см, изоинтенсивные по DWI. Длинник некоторых из вышеперечисленных очагов перпендикулярен мозолистому телу. Срединные структуры не смещены. Мозолистое тело не истончено. Боковые желудочки ассиметричны,не расширены, 3 желудочек не расширен (до 0,2 см), 4 желудочек не изменен. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка не расширены. Базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей. Высота гипофиза до 0,5 см. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Структуры мосто - мозжечковых углов не изменены, симметричны. Структура глазниц без изменения.
Ангиография артерий г.мозга - Виллизиев замкнут. Определяется ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Что это всё значит?
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне еще в 2010 году поставили диагноз РС. Но врач, учитывая, что в то время я работала еще в поликлинике, мной не стала заниматься, а мне было не до этого. Я жила как нормальный человек, да хромала, но я думала это из-за грыжи, оказалось нет, это из-за РС. Я много слышала и читала в инете, что это заболевание лечится полностью стволовыми клетками. Просто в Москве и Московской области про это никто не слышал. Я уточнила в этой клинике и там мне сказали что да, это заболевание лечится именно так. И в Израиле, и в КНДР, и в Англии. Но в Москве и области все разводят руками, почему? Почему на это лечение не дают квоты и вообще не лечат? Мне всего лишь 35 года, умирать что ли?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! Необходима помощь по вопросу РС.
Поставили РС в г.Екатеринбурге на основании только МРТ и назначили гормональную терапию (симптомы онемения начались 2 месяца назад). 
В июне 2010 года МРТ очагов не показывало (МРТ делали после эмболизации АВМ). 
Хотелось бы на своем опыте удостовериться насколько важно обследование, постановка диагноза и лечение на ранней стадии. Я сделала МРТ через 10 дней после начала симптомов онемения.  
Врач не назначил никаких обследований, что меня насторожило (ведь выявлено впервые) - только МРТ. Может быть мне самой сделать необходимые анализы и какие? 

Заранее Вам благодарна.


Ольга, если у Вас действительно РС,   то Вам необходима группа 2 или 3,. определяют врачи. И анализы Вам скажут врачи, это КГГ, флюра, кровь, моча и что то .
Написал(а):
Добрый вечер, у моей мамы месяц назад после целого дня хождения по жаре частично онемела нога и рука, пошли в поликлинику назначили уколы, после них отпустило . Прошли двойное МРТ головного мозга, обнаружили Рассеянный склероз, но письменного подтверждения не дают, говорят необходимо приобрести преппарат Копаксон, внести деньги через банк на чью-то банковскую карту. А когда оплата пройдет пришлют из СПБ лекарство и выдадут договор о поставке лекарства, я просила письменного заключения болезни от врача и рецепта о назначении преппарата, но ничего нет, только словесно и диагноз и т.п. Подскажите правомерны ли действия врача???????????????
Написал(а):
Valentina писал(а):

Светлана писал(а):

Здравствуйте. Хотела узнать на сколько эффективен ботулотоксин при рассеянном склерозе? Насколько правдоподобно описано?Кто нибудь уже проставил?Каков эффект, и результат?




Здравствуйте, совершенно недавно вышла на хорошего врача, который посоветовал лечение зарубежными препаратами от РС, сначала я не поверила, но потом когда поговорила с его пациентами, даже не раздумывая согласилась.Если ищите другие способы, которые нас лечат, и дают гарантии, то пишите, дам координаты врача



Здравствуйте! Я хотела бы узнать о новых препаратах от РС, о которых Вы писали. Напишите мне пожалуйста координаты врача. Спасибо.
Написал(а):
Назад
1 2