Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Диагноз постравматический коксартроз подвывих головки левой бедренный кости у больного со спинальной травмой (нет чувствительности ниже груди), в Саратове, где он живет делать операцию отказываются, посоветовали обратится в Институт Вредена, но там тоже ответили, что делать операцию нецелесообразно. При попытке стоять нога уходит вправо и это очень мешает восстановлению, реабилитологи тоже говорят, что двигаться дальше возможно будет  только после того, как решит вопрос с ногой. Мы не знаем куда обращаться....без этой операции шансов что начнет ходить хотя бы в ходунках нет....пытались купить ортез, чтобы фиксировать бедро, но он очень тяжелый и заниматься ЛФК в нем невозможно....Где возможно сделать такую операцию? Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!
Случай, который Вы описываете, относится к разряду наиболее сложных и неблагоприятных для оперативного лечения. Причин для этого несколько. Основные - это повышенный риск развития инфекции из-за отсутствия чувствительности и большая частота вывихов после операции, так как мышцы неполноценны и не могут стабилизировать сустав. Институт им. Вредена является головным учреждением в России по лечению подобных состояний. Поэтому Вам целесообразнее всего контактировать с этим учреждением. Не думаю, что Вам дан категорический отказ на все времена. Ситуация ведь динамична, изменяется к лучшему состояние больного. Значит, и взгляды на возможность операции могут быть пересмотрены.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, Игорь Григорьевич!
Посоветуйте, что мне делать с запястьем левой руки? Высылаю вам снимок.
Спасибо за ответ.

Наталья

Здравствуйте, Наталья!
Для ответа на Ваш вопрос скажите, пожалуйста, какая травма и когда у Вас была и что Вас беспокоит сейчас. К сожалению, не могу ничего сказать по одной рентгенограмме.
Написал(а):
Добрый день. 23 августа в результате падения с ж/д платформы и приземления на левую ногу получил перелом тела пяточной кости. Такая фраза была в описании первого снимка. К сожалению снимка нет. Через 2 недели - 06 сентября был сделан снимок и описание представленное в качестве иллюстраций вопроса. Прошу Вас оценить сложность данного перелома, и какие действия помимо наложения гипсовой лангеты понадобятся в дальнейшем. Хотелось бы так же услышать примерные сроки когда мне разрешено будет нагружать ногу. Мои антропометрические данные: рост 183, вес 98. Возраст 33 года. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
Гость писал(а):
Добрый день. 23 августа в результате падения с ж/д платформы и приземления на левую ногу получил перелом тела пяточной кости. Такая фраза была в описании первого снимка. К сожалению снимка нет. Через 2 недели - 06 сентября был сделан снимок и описание представленное в качестве иллюстраций вопроса. Прошу Вас оценить сложность данного перелома, и какие действия помимо наложения гипсовой лангеты понадобятся в дальнейшем. Хотелось бы так же услышать примерные сроки когда мне разрешено будет нагружать ногу. Мои антропометрические данные: рост 183, вес 98. Возраст 33 года. Спасибо.

Здравствуйте!
При подобных переломах наиболее важным диагностическим критерием является степень смещения отломков в области подтаранного сустава. Все остальные виды смещений не являются определяющими в выборе тактики лечения. На представленной Вами рентгенограмме нет признаков значительного смещения суставных поверхностей. Для более достоверной диагностики необходимо выполнение компьютерной томографии. 
Учитывая сроки с момента травмы и рентгенологическую картину, оперировать Вас не нужно. Однозначных протоколов ведения пациентов с подобными травмами нет. В нашей клинике мы рекомендуем гипсовую лонгету до 6 - 8 недель, после чего разрешаем дозированную нагрузку на ногу с доведением её до полной к 2,5 - 3-м месяцам. Рекомендуем также лечебную физкультуру и ношение стелек-супинаторов.
С уважением,
Беленький И.Г.
Написал(а):
Далее
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.