Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Medsovet.info писал(а):
На ваши вопросы ответит врач акушер-гинеколог Госпиталя "ОрКли" Батынкова Жанетта Григорьевна.

делала тест он показал две полоски но одна яркая а другая нет есть беременность или нет ?
Написал(а):
Здравствуйте!Задержка 10 дней, тест нормальный, через 10 дней началась мазня, сделала узи-2-х камерная киста правого яичника, результат по гормонам повышен эстрадиол-169,4 пг/мл, назначили диане 35 на 3 месяца.Постоянная мазня, вот осталось 2 таблетки до конца, он или не подходит мне, И вообще есть смысл пить гормоны, киста  рассосется или лучше операция, ответьте, очень переживаю..
Написал(а):
ГАЛИНА писал(а):
Здравствуйте!Подскажите
мне пожалуйста, делать операцию или подождать.УЗИ показало,что матка 86*78*73,по левому ребру субсерозно-интерстициальный миоматозный узел диаметрами Д 30мм.Полость матки деформирована резко миоматозным узлом из задней стенки Д 58мм.Левый яичник 26*18мм,правый 35*26.Заключение-подслизистая миома матки.Результаты гистологии-простая эндом.гиперплазия,во втором соскобе-легкая дисплазия покровного эпителия шейки матки.Заранее спасибо.

Показания для операции у Вас есть-это большие размеры матки, наличие узла, больших размеров, деформирующего полость матки, наверное и обильные месячные и наличие анемии?Обьем операции будет зависить от возраста , состояния шейки матки и придатков
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, у меня субмукозная миома матки, выписали оргаметрил, принимаю его пятый месяц, улучшений нет даже при увеличении дозы, кровотечение усилилось.Обратилась к врачу -он сказал принимать дальше и выписал транексам. Эффекта нет.Что делать?

При наличии субмукозного узла и неэффективности симптоматической терапии показано оперативное лечение, обьем может быть различным в зависимости от возраста, размеров узла и т.д.
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте,мне 23 года, год назад была гистероскопия,обнаружили полип в матке, удалили,поставили диагноз гиперплазия эндометрия, назначили лечение-уколы бусерелина депо 6 мес. Проколола, последний укол был 31 мая 2013 года,я сделала контрольный узи- все было идеально.
далее через 3 мес пришли месячные, и я начала по указанию врача принимать Димиа, но пропила всего 3 таблетки и бросила, тк начались сильные головные боли. После чего пришли снова мес, 3 дня прошли. Сейчас через месяц мес пришли по графику,но внизу живота теперь появились периодические тянущие боли.
 я сделала узи на 7 дмц, по узи поставили мне под вопросом эндометриоз(очаг) или желтое тело левого яичника..
Скажите могли ли 3 таблетки повлиять так сильно, что образовался эндометриоз, что делать?И снова придется делать операцию и опять переживать искусственный климакс?или все-таки это желтое тело?
Эндометриоза раньше не было никогда, и никто не болел у меня в семье им.

Для уточнения диагноза Вам необходим контроль УЗИ после месячных-если это желтое тело , то оно должно уйти, если это эндометриоз- УЗи картина не изменится.Эндометриоз не может возникнуть после трех таблеток, тем более, что Вы получили Бусерелин Депо- это препарат для лечения эндометриоза.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста: у больной диагноз поликистоз яичников около 10 см. Гинеколог сказал необходима операция, но из-за проблем в кардиологии, анестозиологи операцию делать отказались. Если еще какие нибудь методы лечения этого заболевания?

Мне не очень понятно что за поликистоз 10см-может это многокамерная киста ?В таком случае другого варианта лечения нет.
Написал(а):
настя писал(а):
подскажите пожалуйста,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка,когда слеланы три операции одна полосная,и две лапороскапия на кишечнике?

Если есть послеоперационные спайки в области малого таза,то проблемы могут возникнуть.
Написал(а):
настя писал(а):
и подскажите пож-ла у моей подруги группа крови 4 отрицательная,могут ли возникнуть осложнения при зачатии ребенка и как при этом будет протекать беременность?

Предсказать заренее это не возможно.Зачатие и беременность зависят от многих факторов.
Написал(а):
Элли писал(а):
Добрый день, Жанетта Григорьевна! Посоветуйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Мне 34 года, детей нет, была замершая беременность 2 года назад, по результатам анализов прогестерон очень низкий. Очень хотим иметь детей. Врач назначил Утрожестан 200, вагинально, с 12-по 25 день МЦ. Но у меня есть 2 миомы, размерами до 1 см каждая. По мнению некоторых гинекологов рост миом провоцирует именно гормон прогестерон. В связи с чем, я переживаю и боюсь принимать утрожестан, чтобы не спровоцировать рост миом. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне в моем случае принимать утрожестан для поднятия уровня прогестерона? Есть ли какие-нибудь альтернативные методы (может быть, витамины или травы) для поднятия уровня прогестерона?

Боятся утрожестана Вам не надо, миоматозные узлы у Вас небольшие, достаточно следить за их состоянием, особенно если они находятся ближе к поверхности матки..Заменить гормон второй фазы цикла, снирженный у Вас, витаминами нельзя, единственно мы в клинике назначаем его с 16 по 25 день цикла( в зависимости от менструального цикла)
Написал(а):
Батынкова Жанетта Григорьевна писал(а):
Элли писал(а):
Добрый день, Жанетта Григорьевна! Посоветуйте, пожалуйста, в следующем вопросе. Мне 34 года, детей нет, была замершая беременность 2 года назад, по результатам анализов прогестерон очень низкий. Очень хотим иметь детей. Врач назначил Утрожестан 200, вагинально, с 12-по 25 день МЦ. Но у меня есть 2 миомы, размерами до 1 см каждая. По мнению некоторых гинекологов рост миом провоцирует именно гормон прогестерон. В связи с чем, я переживаю и боюсь принимать утрожестан, чтобы не спровоцировать рост миом. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне в моем случае принимать утрожестан для поднятия уровня прогестерона? Есть ли какие-нибудь альтернативные методы (может быть, витамины или травы) для поднятия уровня прогестерона?

Боятся утрожестана Вам не надо, миоматозные узлы у Вас небольшие, достаточно следить за их состоянием, особенно если они находятся ближе к поверхности матки..Заменить гормон второй фазы цикла, снирженный у Вас, витаминами нельзя, единственно мы в клинике назначаем его с 16 по 25 день цикла( в зависимости от менструального цикла)

Благодарю Вас, Жанетта Григорьевна, за обстоятельный ответ! Спасибо, что у нас есть такие прекрасные врачи, как Вы.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я в вашем городе сделать ЭКО? если да то как?
Написал(а):
Стенина Юлия писал(а):
Я родила два года назад молока у меня была очень мало я перестала кормить ребенка,а сейчас я не беременная но у меня сочится молоко из груди что это я не могу понять 

Спасибо заранее.

Вам нужно сдать кровь на пролактин-это гормон гипофиза, который овечает за выделение пролактина,он стимулирует выработку молока.
 Так же необходим осмотр гинеколога. УЗИ малого таза. При высоких цифрах-показано МРТ области гипофиза.
Написал(а):
belihonok77@vail.ru писал(а):
Medsovet.info писал(а):
На ваши вопросы ответит врач акушер-гинеколог Госпиталя "ОрКли" Батынкова Жанетта Григорьевна.

делала тест он показал две полоски но одна яркая а другая нет есть беременность или нет ?

Более точно решит этот вопрос анализ крови на хорионический гонадотропин-ХГЧ, или повторить тест ч/з несколько дней.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!Задержка
10 дней, тест нормальный, через 10 дней началась мазня, сделала узи-2-х камерная киста правого яичника, результат по гормонам повышен эстрадиол-169,4 пг/мл, назначили диане 35 на 3 месяца.Постоянная мазня, вот осталось 2 таблетки до конца, он или не подходит мне, И вообще есть смысл пить гормоны, киста  рассосется или лучше операция, ответьте, очень переживаю..

Вам нужно повторить УЗИ после месячных и возможно сменить препарат.Функциональная киста уходит за 1-2 месяца, если это истинная киста ,то ее нужно будет оперировать.
Написал(а):
Мне 27 лет. Принимаю Линдинет20, пропустила таблетку 6ю (или 7ю), на следующее утро после пропуска таблетку не восполнила, а выпила только в 19.00 вечера. Дальше таблетки пила по привычной схеме каждый вечер в 19.00. Но через 2 дня начались скудные, но месячные. Что мне делать, продолжать их пить, или не делать перерыва 7дневного?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!Задержка
10 дней, тест нормальный, через 10 дней началась мазня, сделала узи-2-х камерная киста правого яичника, результат по гормонам повышен эстрадиол-169,4 пг/мл, назначили диане 35 на 3 месяца.Постоянная мазня, вот осталось 2 таблетки до конца, он или не подходит мне, И вообще есть смысл пить гормоны, киста  рассосется или лучше операция, ответьте, очень переживаю..

Вам нужно повторить УЗИ после месячных и возможно сменить препарат.Функциональная киста уходит за 1-2 месяца, если это истинная киста ,то ее нужно будет оперировать.

Спасибо большое так и сделаю!И еще вопрос извените, могут ли начаться месячные в последний день приема таблетка диане 35?
Светлана писал(а):
Здравствуйте!Задержка

Написал(а):
Здравствуйте! Мне назначена лапароскопия по удалению кисты с правого яичника. Может ли врач проверить проходимость маточных труб во время этой операции?
Написал(а):
Здравствуйте, Жаннета Григорьевна! у меня такая ситуация: анализ мазка дал положительный результат на уреаплазму, мукоплазму и гарднереллу. вот некоторые показатели:палочки кучками 1+, грам-вариабельные коккобациллы 3+, ключевые клетки 1+ , фагоцитоз 1+, слизь 2+, лейкоциты в скоплениях 2-6, в разряжённой зоне 1-3, эритроциты 0-2. Врач этого центра простатологии назначил лечение с антибиотиками. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись другими методами  без антибиотиков. И на сколько эффективно будет в данном случае такое средство, как китайская   Гонцзе пилюля ? Плюс дополнительно я сейчас принимаю бады компании NUTRILITE : эхинацея, чеснок, омега-3, витаминый компекс и витамины А, В, С. и флору.  
заранее благодарю Вас.
Написал(а):
Элли писал(а):
Элли писал(а):

Благодарю Вас, Жанетта Григорьевна, за обстоятельный ответ! Спасибо, что у нас есть такие прекрасные врачи, как Вы.

Спасибо,при необходимости Вы всегда можете проконсультироваться.
Написал(а):
Вера писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я в вашем городе сделать ЭКО? если да то как?

Наша клиника ЭКО не занимается.В городе есть несколько специализированных клиник, наиболее крупные это Ава-Петер, Эмбри Лайф, клиника в г Пушкин.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.