Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос Главному врачу "Восьмой клиники" Симоновой Ирине Эдуардовне.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 22 года.
Задумываюсь о применении гормональных контрацептивов. Все обычно советуют таблетки как наиболее эффективные. Знаю, что еще есть ринг. Скажите, пожалуйста, у него такая же высокая эффективность? И оказывает ли он меньшее негативное влияние на весь организм, так как не проходит через желудок и т.д.?
Написал(а):
Здравствуйте!возраст 32 года берем 1 срок 32 недели. Тромбоциты: 20.06. 2013- 176; 19.08 -192; 07.10 - 154; 18.11 - уровень тромбоцитов снизился до 140. Расшифруйте, пожалуйста,тромбоцитограмму: АДФ - 28,9%; ристомицин - 54,7%; коллаген -25,7 %; адреналин - 24,4%.
Спасибо
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте свой вопрос Главному врачу "Восьмой клиники" Симоновой Ирине Эдуардовне.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли противопоказанием к проведению ЭКО паракератоз эпителия шейки матки? при цитологическом исследовании заключение: ст №I
Написал(а):
Алена Тарасова писал(а):
Здравствуйте!Мне 22 года.
Задумываюсь о применении гормональных контрацептивов. Все обычно советуют таблетки как наиболее эффективные. Знаю, что еще есть ринг. Скажите, пожалуйста, у него такая же высокая эффективность? И оказывает ли он меньшее негативное влияние на весь организм, так как не проходит через желудок и т.д.?

Здравствуйте Алена!
Отвечаем на Ваш вопрос. Препарат о котором Вы спрашиваете-это  контрацептивное кольцо НоваРинг.
Эффективность абсолютно такая же, как и у контрацептивов принимаемых через рот. Гормональное действие оказывается на весь организм путем прямого попадания в кроваток, минуя желудочно-кишечный тракт. Следовательно все побочные эффекты связанные с пищеварительной системой отсутствуют. Для получения более полной информации о гормональной контрацепции приглашаем на прием к гинекологу.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте!возраст 32 года берем 1 срок 32 недели. Тромбоциты: 20.06. 2013- 176; 19.08 -192; 07.10 - 154; 18.11 - уровень тромбоцитов снизился до 140. Расшифруйте, пожалуйста,тромбоцитограмму: АДФ - 28,9%; ристомицин - 54,7%; коллаген -25,7 %; адреналин - 24,4%.

Спасибо

Здравствуйте!
Нужна консультация гематолога, желательно в родильном доме №6, где квалифицированные врачи приоритетно занимаются беременными.
Написал(а):
Марина писал(а):
Medsovet.info писал(а):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли противопоказанием к проведению ЭКО паракератоз эпителия шейки матки? при цитологическом исследовании заключение: ст №1

Здравствуйте!
Запишитесь на кольпоскопию в 1 фазе менструального цикла(6-11день). Принести нужно результат онкоцитологического исследования.
Написал(а):
Ирина Эдуардовна, возможно, Вы сможете меня натолкнуть на правильное направление в решении проблемы. Дело в том, что у меня постоянно (ну не постоянно, но регулярно) молочница. Врач в жк назначает то одни свечи, то другие, то вагинальные таблетки, но все они дают кратковременный эффект: лучше становится, но на ближайшие пару недель. Я замучалась. Что делать? Заранее благодарю за любой ответ.
Написал(а):
Может кто подскажет, можно ли принимать Клималанин при миоме матки и кисты на яичниках ? А то вначале ци-клим пила,  хоть он и растительного происхождения, а узлы только прибавились от его приёма, но приливы прошли через 10 дней и возобновились только  через пол года.
Написал(а):
Добрый вечер, Ирина Эдуардовна. На Ваш взляд, с какой попытки в среднем ЭКО бывает удачным? Я так понимаю, что первая не так часто бывает успешной. Но если начинать этим вопросом заниматься, то хочется все-таки получить долгожданный результат... Собственно, пытаюсь спрогнозировать какие финансы нужно накопить.
Написал(а):
 Ирина Эдуардовна, если у меня проблемы с проходимостью труб и скорее всего бесплодие, метод стимуляции яичников мне не показан? на что мне рассчитывать, если я захочу ребенка? Мне 18 лет, пока детей не планирую, поэтому не понять, насколько всё плохо, но читают интернет, потому что хочу для себя понять, какие у меня вообще перспективы. Информации много, поняла, что самой в ней сориентироваться нереально. Помогите, пожалуйста! 
Написал(а):
Darina писал(а):
Ирина Эдуардовна, возможно, Вы сможете меня натолкнуть на правильное направление в решении проблемы. Дело в том, что у меня постоянно (ну не постоянно, но регулярно) молочница. Врач в жк назначает то одни свечи, то другие, то вагинальные таблетки, но все они дают кратковременный эффект: лучше становится, но на ближайшие пару недель. Я замучалась. Что делать? Заранее благодарю за любой ответ.

Здравствуйте!
Лечение дрожжевого кольпита требует комплексного подхода и не ограничивается только местными препаратами. Запишитесь на прием гинеколога для подбора комплексной терапии.
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый вечер, Ирина Эдуардовна. На Ваш взляд, с какой попытки в среднем ЭКО бывает удачным? Я так понимаю, что первая не так часто бывает успешной. Но если начинать этим вопросом заниматься, то хочется все-таки получить долгожданный результат... Собственно, пытаюсь спрогнозировать какие финансы нужно накопить.

Здравствуйте!
Конечно жесткой статистической информации нет. Но в среднем это 2-3я попытка ЭКО. Если не получается, то рекомендовано дополнительное обследование для выяснения причин неудачи.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Может кто подскажет, можно ли принимать Клималанин при миоме матки и кисты на яичниках ? А то вначале ци-клим пила,  хоть он и растительного происхождения, а узлы только прибавились от его приёма, но приливы прошли через 10 дней и возобновились только  через пол года.

Здравствуйте!
Ци-клим содержит растительный эстроген, поэтому может быть некоторое увеличение миоматорных узлов. Климаналин-не содержит растительных эстрогенов, уменьшает климактерические явления и может приниматься длительно.
Написал(а):
Студентка писал(а):
 Ирина Эдуардовна, если у меня проблемы с проходимостью труб и скорее всего бесплодие, метод стимуляции яичников мне не показан? на что мне рассчитывать, если я захочу ребенка? Мне 18 лет, пока детей не планирую, поэтому не понять, насколько всё плохо, но читают интернет, потому что хочу для себя понять, какие у меня вообще перспективы. Информации много, поняла, что самой в ней сориентироваться нереально. Помогите, пожалуйста! 

Здравствуйте!
Чтобы была ясность в отношении Вашего репродуктивного здоровья необходим осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, определение гормонального статуса. Приходите на прием и мы ответим на Ваши вопросы.
Написал(а):
Симонова Ирина Эдуардовна писал(а):
Студентка писал(а):

Здравствуйте!
Чтобы была ясность в отношении Вашего репродуктивного здоровья необходим осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, определение гормонального статуса. Приходите на прием и мы ответим на Ваши вопросы.

Спасибо! А приходить надо в определенные дни цикла или без разницы?
Написал(а):
Подскажите, действуют ли какие-то скидки в Вашей клинике при проведении эко.
Написал(а):
Ирина Эдуардовна, У меня вот такой диагноз впч 16-18, на половых органах.Иммунитет снижен.
Помогите пожалуйста советом.Можно ли вылечить и как убрать вирус.
Написал(а):
Студентка писал(а):
Симонова Ирина Эдуардовна писал(а):
Студентка писал(а):

Здравствуйте!

Спасибо! А приходить надо в определенные дни цикла или без разницы?

На первый прием лучше записаться на 6-8 день менструального цикла, тогда получится совместить консультацию с УЗИ органов малого таза.  План остальных обследованиий составляется врачом- гинекологом на приеме.

С уважением , Симонова И.Э. Главный врач 8 клиники.
Написал(а):
а скажите, для эко надо ложиться в больницу?
Написал(а):
Назад
1 2

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.