Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Помогите пожалуйста меня долго мучали головные боли и головокружения , вот сходил на обследование и у меня нашли "кисту в голове" , фото результатов добавляю... Данная болезнь лечится медикаментозно или надо операцию? Если лечится препаратами , то пожалуйста напишите какими!!! Огромное спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
100_3546.JPG
100_3546.JPG
Изображение
Игор писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста меня долго мучали головные боли и головокружения , вот сходил на обследование и у меня нашли "кисту в голове" , фото результатов добавляю... Данная болезнь лечится медикаментозно или надо операцию? Если лечится препаратами , то пожалуйста напишите какими!!! Огромное спасибо!

Игорь, судя по представлен норму Вами описанию МРТ головного мозга, хирургической ситуации у Вас нет. Правда, ответственный ответ можно дать если самому посмотреть Ваши снимки. А так я вынужден полагаться на мнение врача который описал Ваши снимки. Вам рекомендуется обратиться к неврологу чтобы уточнить причину Ваших жалоб.
Написал(а):
Добрый день, у меня тоже головные боли временами и сложности в приянтии простых решений. обследование еще не делали. какое рекомендуетет МРТ или еще есть сейчас варианты?
Написал(а):
чтобы проверить работу головного мозга..
Кисту то вы как обноружили, какая была симпоматика?
Написал(а):
сделала МРТ по причине постоянных головокружений. МР-в левой лобной доле церебральная киста 7*4 мм без масс эфекта и перифокального отёка. Остальное норма. помогите пожалуйсто что делать? невролог наш сказала что киста враждённая и ничего делать не нужно. скажите может какие то предостережения(алкоголь,тяжёлые работы).Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
наталья писал(а):
сделала МРТ по причине постоянных головокружений. МР-в левой лобной доле церебральная киста 7*4 мм без масс эфекта и перифокального отёка. Остальное норма. помогите пожалуйсто что делать? невролог наш сказала что киста враждённая и ничего делать не нужно. скажите может какие то предостережения(алкоголь,тяжёлые работы).Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Связан ли невролог головокружения с наличием кисты, или всё-таки предполагается другая причина?
Написал(а):
невролог сказала головокружения от позвоночника,также покалывает в разных частях головы(без боли) как бы муражки по коже головы. прошла курс д-арсанваля волосистой части головы,но толку нет.
Написал(а):
32 года
Написал(а):
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо выполнить УЗДГ сосудов шеи и начального отдела головного мозга, после этого повторно обратиться к неврологу.
Написал(а):
Добрый день! Были дикие головные боли и сделала МРТ -можно понять что у меня????спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Марина писал(а):
Добрый день! Были дикие головные боли и сделала МРТ -можно понять что у меня????спасибо

Добрый день! А расшифровка\описание снимков прилагалось? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 48 лет,в 1987 году появилось двоение при взгляде в право, правый глаз не доходит до края. В 1998 появилась слабость в кисти левой руки и в стопе левой ноги, с тех пор состояние не менялось. Родился и живу в СПб. Диагноз не поставили, в остальном здоров.
Написал(а):
Олег писал(а):
Здравствуйте, мне 48 лет,в 1987 году появилось двоение при взгляде в право, правый глаз не доходит до края. В 1998 появилась слабость в кисти левой руки и в стопе левой ноги, с тех пор состояние не менялось. Родился и живу в СПб. Диагноз не поставили, в остальном здоров.

Здравствуйте, Олег. Если это вопрос, то в чём он заключается? Сформулируйте, пожалуйста.
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Олег писал(а):

Здравствуйте, Олег. Если это вопрос, то в чём он заключается? Сформулируйте, пожалуйста.

К кому лучше обратится для установления диагноза?
Написал(а):
Игор писал(а):

Доброе утро. Можно ли увидеть ваши снимки, а не их описание. Вы можете сфотографировать их на цифровой фотоаппарат и прислать нам их на е-майл: anest-neuro@mail.ru
Написал(а):
Мне 40 лет.Более 10 лет страдаю головными болями.2 мес назадслучайно по МРТ нашли кисту ликворную в размере 12,8х12,3мм Курс лечения прошла,на время помогло.А сейчас снова мучают сильные головные боли,головокружение,тошнота,слабость,бессонница.Спазмолитики уже не помогают,пью по 2-3 табл.за раз,всеравно не отпускают боли.Стала оченьнервной,раздражительной.Головные боли усиливаются день за днем.

Недавно сделала допплеграфию: Вот заключениеАтеросклеротические изменения слева в обл .бифуркации-стеноз-17%челюдинамические незначимки. Кровоток по ОСА -симметричны ПА-с обеих сторон проходимы.Отличается ассиметрия кровотока ,снижение кровотока справа,имеется изгиб. Что делать дальше?
Написал(а):
Я могу попробовать Вам помочь, но от Вас потребуется следовать моим рекомендациям. В двух словах не опишешь. Если хотите продолжить разговор, то напишите на мою почту, после чего я сообщу Вам свой ник на Скайпе. Или сообщите Ваш телефон (тоже на мою электронную почту), чтобы я смог связаться.

С уважением - 
Д-р Сергей Пугач
Написал(а):
Уважаемый Игорь, киста в пазухе маловероятно может вызвать головные боли. Рекомендуем вам обратиться к неврологу и ЛОРу по месту вашего жительства
Написал(а):
Здравствуйте, Сергей Кельманович! Спасибо что ответили, вы можете написать или позвонить мне удобное для вам  время!  +770-6390-87-07
Написал(а):
Назаров Р.В. писал(а):
Игор писал(а):
У меня нет такого хорошего фотика что б сделать хорошие снимки что б Вы могли там что-то расмотреть... Так по снимка все норма никаких визуальных изменений нет или каких то отклонений , "чистые изображения"

Доброе утро. Можно ли увидеть ваши снимки, а не их описание. Вы можете сфотографировать их на цифровой фотоаппарат и прислать нам их на е-майл: anest-neuro@mail.ru
Написал(а):
Назад
1 2 3

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.