Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте у меня поставили диагноз но 3 года назад мне поставили киста головного мозга мне написали такие лекарства цинепар аммитрипиллин.МНЕ СЕйчас 15.ГОД Назад мне поставили диагноз ВЧД что мне делать у меня симптомы боль в суставах,пульсация и мучительная головная боль что мне делать пожалуйста скажите!
Написал(а):
Здравствуйте. У моей дочери обнаружили кисту в голове. ей 7,5 лет. диагноз ДЦП правосторонний гемипарез. проявляется в слабости правой кисти - ничего не может держать в правой руке. сделали снимок МРТ врачи ставят разные диагнозы, кто-то анахроидальную кисту в левом полушарии, другие ещё какую-то. можно ли вам отправить снимки МРТ. Спасибо.
Написал(а):
Игор писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста меня долго мучали головные боли и головокружения , вот сходил на обследование и у меня нашли "кисту в голове" , фото результатов добавляю... Данная болезнь лечится медикаментозно или надо операцию? Если лечится препаратами , то пожалуйста напишите какими!!! Огромное спасибо!



Добрый день. Вы можете прислать нам ваши снимки (а не их описание) и жалобы на е-майл: anest-neuro@mail.ru и мы вам пришлем наше зеключение о необходимости лечения
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 67 лет. В 2007 году сделала МРТ. Область исследования H(Head/Голова). Заключение такое: На момент исследования со стороны головного мозга дополнительных образований не выявленно. Умеренно - выраженная наружная гидроцефалия. Симптом "пустого" турецкого седла. Врачом было прописано следующее лечение: Пирацетам, Бетасеркс, Кавинтон. Но улучшений ни каких, только усилились приступы. В любое время может начаться головные боли, головружение, тошнота, позывы на рвоту, тяжело смотреть, все расплывается и движется. Бросает в жар и тресет. После приступа клонет в сон и большая слабость. Два дня хожу как в вакууме. Страх при движении, неустойчивость. тормит. В ногах судороги и онимение, ноги как будто во льд, а на самом деле теплые. В глазах мелькают мошки.
В 2015 году снова прошла МРТ. Область исследования H(HEAD/Голова). Заключение: На момент данного исследования определяется умеренно выраженая наружна гидроцефалия. Вторичная гипотрофия гипофеза на фоне кистозного расширения хиазмальной цистерны. В правой лобной доле определяется еденичный очаг глиоза.
Пожалуйста расшифруйте более доступным языком диагноз и как, чем его лечить?
Заранее пасибо. Жду ответа.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 64 года. Более 20 лет высокочастотный шум в районе левого уха, временами переходящий в правое. Заключение МРТ- МР ознаки дисциркулярних змін головного мозку.Даних на користь ГПМК, об'ємних новоутворів ГМ не отримано. Наявність кісти серединної лінії, як варіант розвитку. Пожалуйста, расшифруйте более доступным языком диагноз и как, чем его лечить?
Заранее спасибо. Жду ответа.
Написал(а):
Игор писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста меня долго мучали головные боли и головокружения , вот сходил на обследование и у меня нашли "кисту в голове" , фото результатов добавляю... Данная болезнь лечится медикаментозно или надо операцию? Если лечится препаратами , то пожалуйста напишите какими!!! Огромное спасибо!


Игорь, добрый день. Дать рекомендации по вашему лечению возможно, если мы увидим ваши снимки, а неих описание. Вы можете прислать нам снимки и описать подробно ваши жалобы нам на е-майл: anest-neuro@mail.ru
Написал(а):
Валерий писал(а):
Здравствуйте! Мне 64 года. Более 20 лет высокочастотный шум в районе левого уха, временами переходящий в правое. Заключение МРТ- МР ознаки дисциркулярних змін головного мозку.Даних на користь ГПМК, об'ємних новоутворів ГМ не отримано. Наявність кісти серединної лінії, як варіант розвитку. Пожалуйста, расшифруйте более доступным языком диагноз и как, чем его лечить?

Заранее спасибо. Жду ответа.

Валерий, добрый день. Дать вам рекомендации возможно, если мы увидим ваши снимки, а не их описание. Вы можете прислать нам снимки и описать подробно ваши жалобы нам на е-майл: anest-neuro@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте! Живем мы в Бурятии. Моему сыну 2г 4м, в год у нас началась эпилепсия, приступы были в виде запрокидывания левой руки к верху после каждого сна. В феврале 2016г нас обследовали поставили деагноз: Структурная (симптоматическая) эпилепсия в форме фокальных моторных приступов, приступный период. Арахноидная киста левой височной области. Принимаем депакин хроносфера, с марта месяца 2016г, приступы прекратились, но при обследовании ээг во время сна показало, что они все таки есть, сейчас у нас проявляются элименты аутизма и развитие на несколько месяцев. У нас врачи говорят это не лечится, киста не операбельна всю жизнь будим принемать депакин. Помогите нам, посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо!
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Живем мы в Бурятии. Моему сыну 2г 4м, в год у нас началась эпилепсия, приступы были в виде запрокидывания левой руки к верху после каждого сна. В феврале 2016г нас обследовали поставили деагноз: Структурная (симптоматическая) эпилепсия в форме фокальных моторных приступов, приступный период. Арахноидная киста левой височной области. Принимаем депакин хроносфера, с марта месяца 2016г, приступы прекратились, но при обследовании ээг во время сна показало, что они все таки есть, сейчас у нас проявляются элименты аутизма и развитие на несколько месяцев. У нас врачи говорят это не лечится, киста не операбельна всю жизнь будим принемать депакин. Помогите нам, посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо!



Анна, добрый день. Вышлите пожалуйста всю медицинскую документацию по Вашему сыну нам на е-майл: anest-neuro@mail.ru. И мы постараемся помочь вам
Написал(а):
Здравствуйте! Живем мы в республике Бурятия. У меня трое детей. Старший сын учится в 11 классе, а у остальных детей проблема. Вторая дочь, ей 8 лет, у нас до школы ничего не было, ходила в садик, а в школе появились проблемы, плохая память, плохо читает, вычитать и сложить цифры после двадцати не может. Обратились к врачам невропатологу, он ставит диагноз - «Задержка психического развития», а психиатр ставит диагноз - «органическое расстройство личности и дефекация головного мозга». Отлежали в больнице ДПНД, назначили пантанган, картесин и афтовегин. Занимается в школе с отдельным учителем.
А третий ребенок, сын, ему три года один месяц. У него в три месяца ставил диагноз невропатолог – «ПП ЦНС. Легкий спатический тетрапарез. Синдром внутренней гипертензии. Задержка моторного развития». Лежали в больнице ДРКБ. В один год ставили диагноз – «ПП ЦНС. Гипоксическое – ишемического генеза, пирамидность недостаточных нижних конечностей». Назначили лечение церебрум компози, нейромультифит, делали массаж. Сидит, не встает не ходит, опору держит на носочках. В Один год и пять месяцев начал ходить. В один год и восемь месяцев, ставят диагноз невропатолог – «Ризидуальность, Энцефалопатия, Двухсторонне пирамидная недостаточность. Данного задержки церебрального перимидность. Угрожает по задержки речевого развития» Принимали понтанган, кортесин. Начал ходить в детский сад. В данным момент, невропатолог с учёта снял, а психиатр ставит диагноз – «органическое расстройство личности в поведении и речевой… А078.ЗРР» Он не говорит. Говорит только – «мама, папа, би-би» мычит и показывает пальцем, ночью плохо спит, в саду жалуются режим не соблюдает.
Теперь незнаем, что делать. Помогите нам пожалуйста или посоветуйте, что нам делать. Заранее большое спасибо!!!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Живем мы в республике Бурятия. У меня трое детей. Старший сын учится в 11 классе, а у остальных детей проблема. Вторая дочь, ей 8 лет, у нас до школы ничего не было, ходила в садик, а в школе появились проблемы, плохая память, плохо читает, вычитать и сложить цифры после двадцати не может. Обратились к врачам невропатологу, он ставит диагноз - «Задержка психического развития», а психиатр ставит диагноз - «органическое расстройство личности и дефекация головного мозга». Отлежали в больнице ДПНД, назначили пантанган, картесин и афтовегин. Занимается в школе с отдельным учителем.

А третий ребенок, сын, ему три года один месяц. У него в три месяца ставил диагноз невропатолог – «ПП ЦНС. Легкий спатический тетрапарез. Синдром внутренней гипертензии. Задержка моторного развития». Лежали в больнице ДРКБ. В один год ставили диагноз – «ПП ЦНС. Гипоксическое – ишемического генеза, пирамидность недостаточных нижних конечностей». Назначили лечение церебрум компози, нейромультифит, делали массаж. Сидит, не встает не ходит, опору держит на носочках. В Один год и пять месяцев начал ходить. В один год и восемь месяцев, ставят диагноз невропатолог – «Ризидуальность, Энцефалопатия, Двухсторонне пирамидная недостаточность. Данного задержки церебрального перимидность. Угрожает по задержки речевого развития» Принимали понтанган, кортесин. Начал ходить в детский сад. В данным момент, невропатолог с учёта снял, а психиатр ставит диагноз – «органическое расстройство личности в поведении и речевой… А078.ЗРР» Он не говорит. Говорит только – «мама, папа, би-би» мычит и показывает пальцем, ночью плохо спит, в саду жалуются режим не соблюдает.

Теперь незнаем, что делать. Помогите нам пожалуйста или посоветуйте, что нам делать. Заранее большое спасибо!!!



Уважаемая Татьяна, нейрохирругической патологии у ваших детей нет, рекомендуем обращаться к детским неврологам по месту жительства
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Живем мы в республике Бурятия. У меня трое детей. Старший сын учится в 11 классе, а у остальных детей проблема. Вторая дочь, ей 8 лет, у нас до школы ничего не было, ходила в садик, а в школе появились проблемы, плохая память, плохо читает, вычитать и сложить цифры после двадцати не может. Обратились к врачам невропатологу, он ставит диагноз - «Задержка психического развития», а психиатр ставит диагноз - «органическое расстройство личности и дефекация головного мозга». Отлежали в больнице ДПНД, назначили пантанган, картесин и афтовегин. Занимается в школе с отдельным учителем.

А третий ребенок, сын, ему три года один месяц. У него в три месяца ставил диагноз невропатолог – «ПП ЦНС. Легкий спатический тетрапарез. Синдром внутренней гипертензии. Задержка моторного развития». Лежали в больнице ДРКБ. В один год ставили диагноз – «ПП ЦНС. Гипоксическое – ишемического генеза, пирамидность недостаточных нижних конечностей». Назначили лечение церебрум компози, нейромультифит, делали массаж. Сидит, не встает не ходит, опору держит на носочках. В Один год и пять месяцев начал ходить. В один год и восемь месяцев, ставят диагноз невропатолог – «Ризидуальность, Энцефалопатия, Двухсторонне пирамидная недостаточность. Данного задержки церебрального перимидность. Угрожает по задержки речевого развития» Принимали понтанган, кортесин. Начал ходить в детский сад. В данным момент, невропатолог с учёта снял, а психиатр ставит диагноз – «органическое расстройство личности в поведении и речевой… А078.ЗРР» Он не говорит. Говорит только – «мама, папа, би-би» мычит и показывает пальцем, ночью плохо спит, в саду жалуются режим не соблюдает.

Теперь незнаем, что делать. Помогите нам пожалуйста или посоветуйте, что нам делать. Заранее большое спасибо!!!


Здравсвуйте подскажите куда нам обратиться с нашим горем,мы незнаем помогите пожалуста
Написал(а):
Здравствуйте!
мне сейчас 44 года. Лет 14 назад, у меня случилось потеря сознания прямо во время общего собрания. После оследования МРТ головы узнал, что у меня киста. Неврапатолог сказал что оно вражденное и посоветовал попить карбомазепин. Потом вроде бы полегчало, и позабылось. Временами падало давление, кружилось голова с болями, постоянным звоном в ушах и слабостью, но я думал что это из за кисты (которая сидит у меня в голове 44 года и я еще не умер), и что его можно перетерпеть. ведь это обострение происходит осенью и зимой. Но вот год назад, опять начались сильные приступы дома и повторились уже на следующее утро перед неврапатологом, повторно прошел МРТ и узнал что киста увеличилась. В настоящее время, у меня те же самые боли только усилились, почти постоянное головокружение (при резких движениях и повороте головы теряю равновесие), ухудшилась память, слабость... На дорогие операции у меня нет средств и возможности.
Можете помочь, посоветовать что делать? как с этим жить (правильней).
Написал(а):
Ержан писал(а):
Здравствуйте!

мне сейчас 44 года. Лет 14 назад, у меня случилось потеря сознания прямо во время общего собрания. После оследования МРТ головы узнал, что у меня киста. Неврапатолог сказал что оно вражденное и посоветовал попить карбомазепин. Потом вроде бы полегчало, и позабылось. Временами падало давление, кружилось голова с болями, постоянным звоном в ушах и слабостью, но я думал что это из за кисты (которая сидит у меня в голове 44 года и я еще не умер), и что его можно перетерпеть. ведь это обострение происходит осенью и зимой. Но вот год назад, опять начались сильные приступы дома и повторились уже на следующее утро перед неврапатологом, повторно прошел МРТ и узнал что киста увеличилась. В настоящее время, у меня те же самые боли только усилились, почти постоянное головокружение (при резких движениях и повороте головы теряю равновесие), ухудшилась память, слабость... На дорогие операции у меня нет средств и возможности.

Можете помочь, посоветовать что делать? как с этим жить (правильней).



Добрый вечер Ержан. Вышлите пожалуйста ваши снимки (МРТ) и подробно опишите что вас беспокоит нам на е-майл: anest-neuro@mail.ru и наши специалисты дадут вам рекомендации.
Написал(а):
Здравствуйте,на МРТ у меня обнаружили арахноидальную кисту,скажите это лечится медикаментозно если она мелкая или всё-таки оперативно?
Написал(а):
Здравствуйте,на МРТ у меня обнаружили арахноидальную кисту,скажите это лечится медикаментозно если она мелкая или всё-таки оперативно?
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте,на МРТ у меня обнаружили арахноидальную кисту,скажите это лечится медикаментозно если она мелкая или всё-таки оперативно?



Александра, добрый день. Арахноидальные кисты лечатся консервативно
Написал(а):
Добрый день уважаемый доктор. У меня было ухудшение состояние, головокружения постоянное и шум в правом ухе, сдедали МРТ щас я вам оставлю здесь заключение врача пожалюста напишите свое мнение.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Доктор еще я вам на почту отправляю сслыку на МРТ с контрастом делали.мне тут в Москве, очень хочеться услышать ваше мнение, очень прощу вас. Состояние : около 20 дней пошло ухудщение, головокружения постоянные, шум в правом ухе на высоких частотох потеря слуха( аудиограмму проходил тоже посылаю) , еще добавлю просто очень редко ну совсем редко бывает потемнение в одном глазу и через несколько минут проходит.
Написал(а):
Здравствуйте . У мужа обнаружили арахноидальную кисту головного мозга слева в области височной доли размером 56x43x60мм. Подскажите как ее нужно лечить и нужна ли опперация?
Написал(а):