Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли удлинить ногтевую ложе,пластину без наращивания?Если да,то каким методом?

Здравствуйте, Юлия! Да, конечно можно, как правило нужно удлинить саму фаланги- кость. Все зависит от причины- врожденная патология или приобретенная. Если вы пришлете мне фото с описанием своей проблемы, я смогу дать Вам более подробную консультацию. Почта zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Абдул писал(а):
Здравствуйте. Года 4 назад заболел восполением легких, долго лечился. Врач назночал сильно действующие препараты, в результате у меня начали меняться форма ногтей, сейчас ногти в ужасном состоянии. Можно ли вылечить ногти без хирургического вмешательства? 

Здравствуйте, Абдул! Я думаю Вам стоить обратиться с этой проблемой к дерматологу, я хирург, а это не по моей части, к сожалению я не смогу дать Вам квалифицированный ответ.
Написал(а):
Добрый день!
В детстве ударилась ногтем на большом пальце и в поликлиннике мне сняли синий ноготь, с тех пор (больше 25 лет) растет кривой ноготь на 1/4 от ногтевой пластины вросший в кожу.
Скажите пожалуйста возможно ли восстановить ноготь, сделать операцию?
Написал(а):
Здравствуйте,  неделю назад случайно воткнула нож в ноготь,  была маленькая дырка, которую случайно расковыряла, в итоге дырка 2мм на 3мм прямо у кутикулы,  ноготь не начинает расти. Начнет ли ноготь вообще расти и к какому специалисту нужно обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте! 7 лет назад удаляла вросший ноготь на большом пальце, первый раз мне его удалили неправильно и он начал врастать опять, из-за чего ноготь удалили снова. После этого ноготь очень долго отрастал, но в итоге начал расти толстый и кривой, больше, чем на половину от нормальной ногтевой пластины (как на другом пальце) не растет. Многие в интернете пишут, что это из-за повреждения зоны роста ногтя. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему, возможно необходимо заново удалять ноготь? Спасибо.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день!
В детстве ударилась ногтем на большом пальце и в поликлиннике мне сняли синий ноготь, с тех пор (больше 25 лет) растет кривой ноготь на 1/4 от ногтевой пластины вросший в кожу.
Скажите пожалуйста возможно ли восстановить ноготь, сделать операцию?


Здравствуйте, Екатерина!
Если при этом сама ногтевая пластика не утолщена сильно, то скорее всего можно помочь Вам с помощью операции. Ну и конечно желательна либо очная консультация, либо для начала хотя бы фотография. Моя почта есть в сообщениях выше.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте,  неделю назад случайно воткнула нож в ноготь,  была маленькая дырка, которую случайно расковыряла, в итоге дырка 2мм на 3мм прямо у кутикулы,  ноготь не начинает расти. Начнет ли ноготь вообще расти и к какому специалисту нужно обратиться?

Здравствуйте, Екатерина! 
В Вашей ситуации есть смысл подождать месяц-два, возможно рост в этом месте восстановится и отверстие в пластине постепенно будет смещаться к краю ногтя, пока его не отстрижете. Но если в этом месте не будет продолжаться рост, а возникнет линейный дефект, нужна будет операция по иссечению поврежденной части матрикса и сопоставления его рабочих частей. Если пришлете фото на почту, возможно смогу сказать что-то больше.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! 7 лет назад удаляла вросший ноготь на большом пальце, первый раз мне его удалили неправильно и он начал врастать опять, из-за чего ноготь удалили снова. После этого ноготь очень долго отрастал, но в итоге начал расти толстый и кривой, больше, чем на половину от нормальной ногтевой пластины (как на другом пальце) не растет. Многие в интернете пишут, что это из-за повреждения зоны роста ногтя. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему, возможно необходимо заново удалять ноготь? Спасибо.


Здравствуйте, Ирина!
К сожалению ситуация, которую Вы описываете одна из наиболее сложных для лечения и я не могу гарантировать стопроцентный результат операции в таком случае. Удаление пластинки потребуется, кроме того, нужно будет вмешательство на матриксе. Пришлите фотографии мне на почту, по описанию всегда сложно консультировать. zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте. В детстве я повредила ноготь на пальце руки, и с тех пор ногтевая пластина растет деформированная. Мой вопрос больше похож на вопрос Ирины от 27 марта 2014 года. Можете ли вы меня проконсультировать при наличии фотографии? Я совершенно незнаю куда можно обратиться  такими вопросами.
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте. В детстве я повредила ноготь на пальце руки, и с тех пор ногтевая пластина растет деформированная. Мой вопрос больше похож на вопрос Ирины от 27 марта 2014 года. Можете ли вы меня проконсультировать при наличии фотографии? Я совершенно незнаю куда можно обратиться  такими вопросами.



Здравствуйте, Елена. Конечно могу, присылайте фото, в течение одного-двух дней отвечу. Почту найдете выше, в комментариях. 
Написал(а):
Здравствуйте!12 лет назад мне неудачно удалили ноготь на большом пальце руки, и с тех пор он уже не вырастает.На его месте кожа стала твёрдая ,шероховатая и постоянно трескается на конце.Вообщем палец изуродован и поэтому постоянно прячу его,тем более  на правой руке.Почитав ваш сайт,появилась опять какая-то надежда,что ещё что-то можно сделать с помощью хирургического вмешательства и вернуть ногтю хоть какой-то вид.Подскажите ,пожалуйста, куда обратиться и что делать!!!Заранее спасибо!
Написал(а):
Могу выслать фотографии к вам на почту.
Написал(а):
Анара писал(а):
Могу выслать фотографии к вам на почту.

Здравствуйте, Анара. Да, конечно присылайте, посмотрю, отвечу в письме. Если ногтевая пластинка не растет вообще, вариант ее восстановления только один - пересадка с пальца стопы. Но бывают ситуации, когда пластинка начинает расти под кожу, тогде ее можно приоткрыть и она частично восстанавливает скорость роста.
Написал(а):
здравствуйте. палец попал в станок между волами кость осталась на месте сам ноготь расплюснуло. теперь палец стал худой и чуть короче а про ноготь сказали что может не прижеветься так как она сильно посталдала да и ногтем это сложно теперь назвать. можно ли что то сделать.
Написал(а):
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли восстановить ногтевую пластину на пальце? 13 лет назад у меня меня был панариций на пальце, пришлось снять ногтевую пластину, основание повредилось. Ноготь растет весь кривой,приходиться прятать. Можно Вам выслать фотографию? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?

Заранее признателен за уделенное время.
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте. палец попал в станок между волами кость осталась на месте сам ноготь расплюснуло. теперь палец стал худой и чуть короче а про ноготь сказали что может не прижеветься так как она сильно посталдала да и ногтем это сложно теперь назвать. можно ли что то сделать.



Татьяна, нужно посмотреть фотографию. Если ногтя совсем нет, то только вариант пересадки с пальца стопы. Пришлите фото на zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?



Здравствуйте, Анна. К сожалению, пересадка от другого человека пока не возможна. Точнее она возможна, но придется подавить Ваш иммунитет. Это имеет смысл только при пересадке жизненно важных органов, к котором ногти, конечно, не относятся. Можно рассмотреть вариант косметического протезирования. Напишите мне на почту zavarukhin.md@gmail.com, подскажу, как это можно сделать.
Написал(а):