Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,можно ли удлинить ногтевую ложе,пластину без наращивания?Если да,то каким методом?

Здравствуйте, Юлия! Да, конечно можно, как правило нужно удлинить саму фаланги- кость. Все зависит от причины- врожденная патология или приобретенная. Если вы пришлете мне фото с описанием своей проблемы, я смогу дать Вам более подробную консультацию. Почта zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Абдул писал(а):
Здравствуйте. Года 4 назад заболел восполением легких, долго лечился. Врач назночал сильно действующие препараты, в результате у меня начали меняться форма ногтей, сейчас ногти в ужасном состоянии. Можно ли вылечить ногти без хирургического вмешательства? 

Здравствуйте, Абдул! Я думаю Вам стоить обратиться с этой проблемой к дерматологу, я хирург, а это не по моей части, к сожалению я не смогу дать Вам квалифицированный ответ.
Написал(а):
Добрый день!
В детстве ударилась ногтем на большом пальце и в поликлиннике мне сняли синий ноготь, с тех пор (больше 25 лет) растет кривой ноготь на 1/4 от ногтевой пластины вросший в кожу.
Скажите пожалуйста возможно ли восстановить ноготь, сделать операцию?
Написал(а):
Здравствуйте,  неделю назад случайно воткнула нож в ноготь,  была маленькая дырка, которую случайно расковыряла, в итоге дырка 2мм на 3мм прямо у кутикулы,  ноготь не начинает расти. Начнет ли ноготь вообще расти и к какому специалисту нужно обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте! 7 лет назад удаляла вросший ноготь на большом пальце, первый раз мне его удалили неправильно и он начал врастать опять, из-за чего ноготь удалили снова. После этого ноготь очень долго отрастал, но в итоге начал расти толстый и кривой, больше, чем на половину от нормальной ногтевой пластины (как на другом пальце) не растет. Многие в интернете пишут, что это из-за повреждения зоны роста ногтя. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему, возможно необходимо заново удалять ноготь? Спасибо.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день!
В детстве ударилась ногтем на большом пальце и в поликлиннике мне сняли синий ноготь, с тех пор (больше 25 лет) растет кривой ноготь на 1/4 от ногтевой пластины вросший в кожу.
Скажите пожалуйста возможно ли восстановить ноготь, сделать операцию?

Здравствуйте, Екатерина!
Если при этом сама ногтевая пластика не утолщена сильно, то скорее всего можно помочь Вам с помощью операции. Ну и конечно желательна либо очная консультация, либо для начала хотя бы фотография. Моя почта есть в сообщениях выше.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте,  неделю назад случайно воткнула нож в ноготь,  была маленькая дырка, которую случайно расковыряла, в итоге дырка 2мм на 3мм прямо у кутикулы,  ноготь не начинает расти. Начнет ли ноготь вообще расти и к какому специалисту нужно обратиться?

Здравствуйте, Екатерина! 
В Вашей ситуации есть смысл подождать месяц-два, возможно рост в этом месте восстановится и отверстие в пластине постепенно будет смещаться к краю ногтя, пока его не отстрижете. Но если в этом месте не будет продолжаться рост, а возникнет линейный дефект, нужна будет операция по иссечению поврежденной части матрикса и сопоставления его рабочих частей. Если пришлете фото на почту, возможно смогу сказать что-то больше.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! 7 лет назад удаляла вросший ноготь на большом пальце, первый раз мне его удалили неправильно и он начал врастать опять, из-за чего ноготь удалили снова. После этого ноготь очень долго отрастал, но в итоге начал расти толстый и кривой, больше, чем на половину от нормальной ногтевой пластины (как на другом пальце) не растет. Многие в интернете пишут, что это из-за повреждения зоны роста ногтя. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему, возможно необходимо заново удалять ноготь? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина!
К сожалению ситуация, которую Вы описываете одна из наиболее сложных для лечения и я не могу гарантировать стопроцентный результат операции в таком случае. Удаление пластинки потребуется, кроме того, нужно будет вмешательство на матриксе. Пришлите фотографии мне на почту, по описанию всегда сложно консультировать. zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Здравствуйте. В детстве я повредила ноготь на пальце руки, и с тех пор ногтевая пластина растет деформированная. Мой вопрос больше похож на вопрос Ирины от 27 марта 2014 года. Можете ли вы меня проконсультировать при наличии фотографии? Я совершенно незнаю куда можно обратиться  такими вопросами.
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте. В детстве я повредила ноготь на пальце руки, и с тех пор ногтевая пластина растет деформированная. Мой вопрос больше похож на вопрос Ирины от 27 марта 2014 года. Можете ли вы меня проконсультировать при наличии фотографии? Я совершенно незнаю куда можно обратиться  такими вопросами.

Здравствуйте, Елена. Конечно могу, присылайте фото, в течение одного-двух дней отвечу. Почту найдете выше, в комментариях. 
Написал(а):
Здравствуйте!12 лет назад мне неудачно удалили ноготь на большом пальце руки, и с тех пор он уже не вырастает.На его месте кожа стала твёрдая ,шероховатая и постоянно трескается на конце.Вообщем палец изуродован и поэтому постоянно прячу его,тем более  на правой руке.Почитав ваш сайт,появилась опять какая-то надежда,что ещё что-то можно сделать с помощью хирургического вмешательства и вернуть ногтю хоть какой-то вид.Подскажите ,пожалуйста, куда обратиться и что делать!!!Заранее спасибо!
Написал(а):
Могу выслать фотографии к вам на почту.
Написал(а):
Анара писал(а):
Могу выслать фотографии к вам на почту.

Здравствуйте, Анара. Да, конечно присылайте, посмотрю, отвечу в письме. Если ногтевая пластинка не растет вообще, вариант ее восстановления только один - пересадка с пальца стопы. Но бывают ситуации, когда пластинка начинает расти под кожу, тогде ее можно приоткрыть и она частично восстанавливает скорость роста.
Написал(а):
здравствуйте. палец попал в станок между волами кость осталась на месте сам ноготь расплюснуло. теперь палец стал худой и чуть короче а про ноготь сказали что может не прижеветься так как она сильно посталдала да и ногтем это сложно теперь назвать. можно ли что то сделать.
Написал(а):
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли восстановить ногтевую пластину на пальце? 13 лет назад у меня меня был панариций на пальце, пришлось снять ногтевую пластину, основание повредилось. Ноготь растет весь кривой,приходиться прятать. Можно Вам выслать фотографию? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?

Заранее признателен за уделенное время.
Написал(а):
татьяна писал(а):
здравствуйте. палец попал в станок между волами кость осталась на месте сам ноготь расплюснуло. теперь палец стал худой и чуть короче а про ноготь сказали что может не прижеветься так как она сильно посталдала да и ногтем это сложно теперь назвать. можно ли что то сделать.

Татьяна, нужно посмотреть фотографию. Если ногтя совсем нет, то только вариант пересадки с пальца стопы. Пришлите фото на zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?

Здравствуйте, Анна. К сожалению, пересадка от другого человека пока не возможна. Точнее она возможна, но придется подавить Ваш иммунитет. Это имеет смысл только при пересадке жизненно важных органов, к котором ногти, конечно, не относятся. Можно рассмотреть вариант косметического протезирования. Напишите мне на почту zavarukhin.md@gmail.com, подскажу, как это можно сделать.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?