Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Алена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, можно ли восстановить ногтевую пластину на пальце? 13 лет назад у меня меня был панариций на пальце, пришлось снять ногтевую пластину, основание повредилось. Ноготь растет весь кривой,приходиться прятать. Можно Вам выслать фотографию? Спасибо.


Здравствуйте, Алена! Конечно высылайте, на zavarukhin.md@gmail.com. Посмотрю, чем можно помочь.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?



Здравствуйте, Дмитрий! Пришлите фотографии на zavarukhin.md@gmail.com. Возможна пересадка с пальцев стоп, вопрос только, есть ли в этом необходимость.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):

Дмитрий писал(а):

Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?






Здравствуйте, Дмитрий! Пришлите фотографии на zavarukhin.md@gmail.com. Возможна пересадка с пальцев стоп, вопрос только, есть ли в этом необходимость.



Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, подразумевается пересадка именно ногтя или самого пальца?
Написал(а):
Дмитрий писал(а):

Заварухин Владимир Иванович писал(а):




Дмитрий писал(а):



Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?












Здравствуйте, Дмитрий! Пришлите фотографии на zavarukhin.md@gmail.com. Возможна пересадка с пальцев стоп, вопрос только, есть ли в этом необходимость.






Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, подразумевается пересадка именно ногтя или самого пальца?


Отдельно ноготь не пересадить, он может быть пересажен только с каким-либо фрагментом пальца (это если говорить о микрохирургической пересадке с сохранением кровоснабжения). Возможна пересадка в некровоснабжаемом варианте, только ногтя, но косметический результат такой операции оставляет желать лучшего.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):

Дмитрий писал(а):




Заварухин Владимир Иванович писал(а):










Дмитрий писал(а):







Добрый день. У ребенка синдактилия указательного и среднего пальца на обоих руках. И на указательных пальцах не сформировались матрицы ногтей. Врачи гооврят, что функционал пальцев восстановят полностью, а вот ногти вырастить возможности нет, т.к. нет самой матрицы. Подскажите, есть ли какие-либо способы пересадки?
























Здравствуйте,
Дмитрий! Пришлите фотографии на zavarukhin.md@gmail.com. Возможна пересадка с пальцев стоп, вопрос только, есть ли в этом необходимость.












Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, подразумевается пересадка именно ногтя или самого пальца?




Отдельно ноготь не пересадить, он может быть пересажен только с каким-либо фрагментом пальца (это если говорить о микрохирургической пересадке с сохранением кровоснабжения). Возможна пересадка в некровоснабжаемом варианте, только ногтя, но косметический результат такой операции оставляет желать лучшего.



Спасибо за информацию
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Иванович,мой сын родился с деформацией ногтевой пластины указательного пальчика правой руки.корешок ноготочка есть и он растёт вверх(как коготок)переодически отстригаю.Как быть в такой ситуации,что посоветуете?Сынульке 5 лет стал задавать вопрос:Что с ноготком(((да и в школу скоро.Мы очень будем ждать ответ!!!!
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте Владимир Иванович,мой сын родился с деформацией ногтевой пластины указательного пальчика правой руки.корешок ноготочка есть и он растёт вверх(как коготок)переодически отстригаю.Как быть в такой ситуации,что посоветуете?Сынульке 5 лет стал задавать вопрос:Что с ноготком(((да и в школу скоро.Мы очень будем ждать ответ!!!!



Здравствуйте, Светлана!

Пришлите мне фото на почту или сюда, по описанию сложно сказать, можно ли что-то сделать или нет.
Написал(а):
Здравствуйте!!2 ногтевых зоны для роста ногтя на одном пальце руки с рождения!!ребенку 2 года!!как можно исправить эту проблемку?!
Написал(а):
Добрый день после удаления понариции прошло два года ноготь не вырос ребенку 3 года можно ли сделать пересадку и приживется ли
останется ли ноготь откуда пересаживают приживется ли
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!!2 ногтевых зоны для роста ногтя на одном пальце руки с рождения!!ребенку 2 года!!как можно исправить эту проблемку?!



Здравствуйте!
Скорее всего это вариант полидактилии - удвоения большого пальца. Пришлите мне фото на почту zavarukhin.md@gmail.com, раскажу, что делать.
Написал(а):
Здравствуйте. У моей дочери (6 лет) от рождения пораженные ногти на пальцах ног. На некоторых пальцах ногти похожи на зараженные грибком, а на некоторых вообще нет ногтей. Чем это можно объяснить? Спасибо.
Написал(а):
Мама писал(а):
Здравствуйте. У моей дочери (6 лет) от рождения пораженные ногти на пальцах ног. На некоторых пальцах ногти похожи на зараженные грибком, а на некоторых вообще нет ногтей. Чем это можно объяснить? Спасибо.



Здравствуйте. Это врожденное недоразвитие ногтевых пластинок. К сожалению, в большинстве случаев тут ничего не сделать. Но на всякий случай пришлите мне фото на почту zavarukhin.md@gmail.com.
Написал(а):
Заварухин Владимир Иванович писал(а):

Мама писал(а):

Здравствуйте. У моей дочери (6 лет) от рождения пораженные ногти на пальцах ног. На некоторых пальцах ногти похожи на зараженные грибком, а на некоторых вообще нет ногтей. Чем это можно объяснить? Спасибо.






Здравствуйте. Это врожденное недоразвитие ногтевых пластинок. К сожалению, в большинстве случаев тут ничего не сделать. Но на всякий случай пришлите мне фото на почту zavarukhin.md@gmail.com.



Здравствуйте, я отправила Вам фото на почту.
Написал(а):
Здравствуйте доктор,у моей дочки нет ногтей с рождения, что можно сделать скажите пожалуйста
Написал(а):
Добрый день, я еще будучи подростком повредила палец на ноге, и теперь на нём ноготь растет нерасиво - слоится. Это можно как-то поправить?
Написал(а):
Лусине писал(а):
Здравствуйте доктор,у моей дочки нет ногтей с рождения, что можно сделать скажите пожалуйста



Здравствуйте!
Это врожденный порок развития и операция тут не поможет. Только варианты протезирования ногтевой пластинки. Если есть укорочение пальцев - то с частью пальца.
Написал(а):
Ярослава писал(а):
Добрый день, я еще будучи подростком повредила палец на ноге, и теперь на нём ноготь растет нерасиво - слоится. Это можно как-то поправить?



Здравствуйте!
Пришлите мне фото на почту, я отвечу, возможно что-то сделать или нет.
zavarukhin.md@gmail.com
Написал(а):
Здравствуйте! Сыну 13 лет. В июне 2015 г. удалили вросший ноготь под местной анестезией (без удаления частей валика, только ноготь). теперь ноготь вырос мягкий, кривой, расслаивается, и снова врастает. Что делать? Спортом заниматься не может, больно. Можно ли восстановить пластину ногтевую до прежнего состояния и чтобы ноготь не врастал. Очень жду ответа и куда лучше обратиться. Северодвинск. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Сыну 13 лет. В июне 2015 г. удалили вросший ноготь под местной анестезией (без удаления частей валика, только ноготь). теперь ноготь вырос мягкий, кривой, расслаивается, и снова врастает. Что делать? Спортом заниматься не может, больно. Предлагают снова удалять ноготь. Может ли быть такое, что он будет еще хуже или не вырастет вовсе после вторичной операции? Можно ли восстановить пластину ногтевую до прежнего состояния и чтобы ноготь не врастал. Очень жду ответа и куда лучше обратиться. Северодвинск. Спасибо.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! По наследству мне досталось редкое генетическое заболевание - синдром ногтей-надколенника, и ногти отсутствуют в том числе и на ногах. Подскажите пожалуйста возможна ли пересадка ногтевой пластины от другого человека?



Здравствуйте , Анна! У меня такая же ситуация как и вас . Вам помогли в этом исправить ситуацию ?
Написал(а):