Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. 
Моему сыну (11 лет) в 2011 году поставили диагноз в Пиганово Ортопедический центр, Аневризмотическая киста нижней трети левой м/б кости. Было сделано две( одна в 2011, другая 2012) пункции с эвакуацией крови, и промывание. В июне 2013 сделали рентген с диагнозом - имеется овальной формы полостное образование, размерами 5*2*2, имеющие довольно четкие контуры, ячеистую структуру. Корковый слой на этом уровне истончен,сама кость веретенообразно вздута. Солитарная киста кости. Рентгенкартина стабильна с апреля 2011 года. Сейчас предлагается просто ждать когда вырастит ребенок, или делать  промывание. Возможны ли какие методы лечения этого заболевания?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. 
Моему сыну (11 лет) в 2011 году поставили диагноз в Пиганово Ортопедический центр, Аневризмотическая киста нижней трети левой м/б кости. Было сделано две( одна в 2011, другая 2012) пункции с эвакуацией крови, и промывание. В июне 2013 сделали рентген с диагнозом - имеется овальной формы полостное образование, размерами 5*2*2, имеющие довольно четкие контуры, ячеистую структуру. Корковый слой на этом уровне истончен,сама кость веретенообразно вздута. Солитарная киста кости. Рентгенкартина стабильна с апреля 2011 года. Сейчас предлагается просто ждать когда вырастит ребенок, или делать  промывание. Возможны ли какие методы лечения этого заболевания?





Здравствуйте!
Если есть полная уверенность в том, что это образование - солитарная киста, а у ребенка нет жалоб, то можно наблюдать, выполняя рентгенографию 1 раз в год.
При солитарной кисте пункционный метод лечения применяется и иногда дает положительный эффект. Но хирургическое лечение является боле надежным.
При аневризмальной кисте пункционный метод не эффективен, ее лечение только хирургическое.
Кроме того существуют другие заболевания, сходные по рентгенологической картине с кистами костей.
Написал(а):
Буклаев Дмитрий Степанович писал(а):
Татьяна писал(а):

Здравствуйте. 
Моему сыну (11 лет) в 2011 году поставили диагноз в Пиганово Ортопедический центр, Аневризмотическая киста нижней трети левой м/б кости. Было сделано две( одна в 2011, другая 2012) пункции с эвакуацией крови, и промывание. В июне 2013 сделали рентген с диагнозом - имеется овальной формы полостное образование, размерами 5*2*2, имеющие довольно четкие контуры, ячеистую структуру. Корковый слой на этом уровне истончен,сама кость веретенообразно вздута. Солитарная киста кости. Рентгенкартина стабильна с апреля 2011 года. Сейчас предлагается просто ждать когда вырастит ребенок, или делать  промывание. Возможны ли какие методы лечения этого заболевания?






Здравствуйте!
Если есть полная уверенность в том, что это образование - солитарная киста, а у ребенка нет жалоб, то можно наблюдать, выполняя рентгенографию 1 раз в год.
При солитарной кисте пункционный метод лечения применяется и иногда дает положительный эффект. Но хирургическое лечение является боле надежным.
При аневризмальной кисте пункционный метод не эффективен, ее лечение только хирургическое.
Кроме того существуют другие заболевания, сходные по рентгенологической картине с кистами костей.


Здравствуйте Дмитрий Степанович. Подскажите пожалуйста. Мы ездили с сыном в ЦИТО, там нам предложили операцию, поставить имплант( переработанную трупную кость). Наши врачи не рекомендуют, они считают что он плохо приживается и рекомендуют хондрикс(извините если не так написала). Мы сделали уже две пункции(капроновая кислота), но биопсию не брали, лечещий врач считает, что если в поласти кровь, то это может быть только киста. Но на одном снимке МСКТ киста имеет хвостик, как мне объяснили, что это не характерно для кист. И сейчас лечещий врач предлагает сделать еще одну пункцию, если там кровь, то предлагает тогда кость вскрыть и заполнить полость лекарстом.  Либо нам лучше поставить имплант в Москве, и какой имплант по вашему мнению лучше.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Буклаев Дмитрий Степанович писал(а):
Татьяна писал(а):


Здравствуйте. 
Моему
сыну (11 лет) в 2011 году поставили диагноз в Пиганово Ортопедический центр, Аневризмотическая киста нижней трети левой м/б кости. Было сделано две( одна в 2011, другая 2012) пункции с эвакуацией крови, и промывание. В июне 2013 сделали рентген с диагнозом - имеется овальной формы полостное образование, размерами 5*2*2, имеющие довольно четкие контуры, ячеистую структуру. Корковый слой на этом уровне истончен,сама кость веретенообразно вздута. Солитарная киста кости. Рентгенкартина стабильна с апреля 2011 года. Сейчас предлагается просто ждать когда вырастит ребенок, или делать  промывание. Возможны ли какие методы лечения этого заболевания?







Здравствуйте!
Если есть полная уверенность в том, что это образование - солитарная киста, а у ребенка нет жалоб, то можно наблюдать, выполняя рентгенографию 1 раз в год.
При солитарной кисте пункционный метод лечения применяется и иногда дает положительный эффект. Но хирургическое лечение является боле надежным.
При аневризмальной кисте пункционный метод не эффективен, ее лечение только хирургическое.
Кроме того существуют другие заболевания, сходные по рентгенологической картине с кистами костей.


Здравствуйте Дмитрий Степанович. Подскажите пожалуйста. Мы ездили с сыном в ЦИТО, там нам предложили операцию, поставить имплант( переработанную трупную кость). Наши врачи не рекомендуют, они считают что он плохо приживается и рекомендуют хондрикс(извините если не так написала). Мы сделали уже две пункции(капроновая кислота), но биопсию не брали, лечещий врач считает, что если в поласти кровь, то это может быть только киста. Но на одном снимке МСКТ киста имеет хвостик, как мне объяснили, что это не характерно для кист. И сейчас лечещий врач предлагает сделать еще одну пункцию, если там кровь, то предлагает тогда кость вскрыть и заполнить полость лекарстом.  Либо нам лучше поставить имплант в Москве, и какой имплант по вашему мнению лучше.


Здравствуйте, Татьяна. Кровь обычно является содержимым аневризмальной кисты, а для солитарной кисты характерна прозрачная слегка густоватая жидкость светло-желтого цвета. Аневризмальную кисту пункционным методом не вылечить. На счет того, чем заполнять полость после операции - я Вам уже говорил,что в вашей ситуации это большого значения не имеет.
Написал(а):
Единственный диспластический процесс костной ткани содержащий кровь это киста. И в аневризмальной и в солитарной кисте всегда содержится кровь. Соломенно-желтое содеожимое - это признак не активной кисты. Единственный оправданный метод - это пункционное лечение, лучше проточное дренирование и интрнамедуллярной декомпрессией. Аневризмальные кисты прекрасно лечатся пункционно. Только долго. Это ни 1 и не 2 пункции.
Написал(а):
А резекция и замещение кости трансплантатами всегда черевато рецидивом и осложнениями - укорочение, мышечная гипотрофия, поражение содружественного сустава
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какой может быть диагноз.На рентгенограммах правого сустава в проекции проксимальной трети диализат малоберцовой кости определяется костное разрастание на широком основании, с четкими контурами, размерами 19х23 мм.На остальном протяжении контуры костей четкие ровные, форма и структура сохранены.Суставная щель равномерна.Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, у меня две кисты в кости правой ноги, можно ли мне играть в хоккей Хотя бы 1-2 в неделю?
Написал(а):
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Диагноз киста в малоберцовой кости. Два ортопеда говорят надо оперировать, а другие лва втддержаться и наблюбать. Так как киста, якобы расположена близко к какой то косточке, котороя отвечает за рост ногти. Возможно ли такое??
Написал(а):
Здравствуйте,
Я сама прошла через это горе, имела диагноз аниврезмально костная киста, тоже прошла массу врачей заплатила огромные деньги и предлагали такие методы лечения которые фактически не решают проблему, а может быть даже наоборот создают новую проблему. Наслушалась разных мнений и не знала , что с этим делать. Одни говорят срочная операция, другие не трогать а то перерастёт в рак и так далее .... Но я понимала что прост так ничего не делать , очень опасно для жизни, потому что моя кость так истончилась,что небольшое падение могло даже привести к летальному исходу или в лучшем случая неимоверной боли если поломать кость.
Мой муж и я провели огромное исследование в течение года, и при помощи этих знаний и наших друзей мы нашли выход, самое сложное в этом, это найти грамотных, надежных, опытных и честных врачей и хирурга. У нас ушло на это не мало времени и денег.
Пишу об этом и трачу своё драгоценное время, ради того что бы помочь хоть как нибудь, особенно родителям с детьми у которых похожий диагноз. Хочу сказать, что меня вылечили, прошли годы и как оказалось очень успешно, без рецидивов. Если вы хотите узнать больше, напишите Ваш еMail здесь на этом форуме ниже, как только будет возможность, отпишу сразу и поделюсь опытом, только с теми кто в самом деле в этом нуждается. Всего хорошего.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте,

Я сама прошла через это горе, имела диагноз аниврезмально костная киста, тоже прошла массу врачей заплатила огромные деньги и предлагали такие методы лечения которые фактически не решают проблему, а может быть даже наоборот создают новую проблему. Наслушалась разных мнений и не знала , что с этим делать. Одни говорят срочная операция, другие не трогать а то перерастёт в рак и так далее .... Но я понимала что прост так ничего не делать , очень опасно для жизни, потому что моя кость так истончилась,что небольшое падение могло даже привести к летальному исходу или в лучшем случая неимоверной боли если поломать кость.

Мой муж и я провели огромное исследование в течение года, и при помощи этих знаний и наших друзей мы нашли выход, самое сложное в этом, это найти грамотных, надежных, опытных и честных врачей и хирурга. У нас ушло на это не мало времени и денег.

Пишу об этом и трачу своё драгоценное время, ради того что бы помочь хоть как нибудь, особенно родителям с детьми у которых похожий диагноз. Хочу сказать, что меня вылечили, прошли годы и как оказалось очень успешно, без рецидивов. Если вы хотите узнать больше, напишите Ваш еMail здесь на этом форуме ниже, как только будет возможность, отпишу сразу и поделюсь опытом, только с теми кто в самом деле в этом нуждается. Всего хорошего.


Здравствуйте! Дочке ей 5 лет поставлен диагноз аневризмальная киста третьей малоберцовой кости. Уже сделали 3 пункции с контрикалом. Если есть возможность расскажите какое лечение Вам проводили. Заранее благодарна Юлия.vorogbit@mail.ru
Написал(а):
Ребенку 2.6 . В 1.3 при первом переломе ставят кисту на молоберцовой при ренгене в 2.6 появилась еще на большойберцовой одна . Что делать? Заранее спасибо с не терпением ждем овета
Написал(а):
Моему ребенку 8,5 года. Диагноз-анев.киста бедра. Как и где лечили, пожалуйста, подскажите.
Написал(а):
Надежда и Гульбану напишите Ваш email пожалуйста я напишу вам
Написал(а):
Юлия , я вам выслала ответ на ваш email.
Написал(а):
Срочно нужна помощь! Сыну полных 8 лет. Диагноз-аневризматическая киста бедренной кости.
Предлагают операцию. Хотят полость кости замазать костным цементом, но говорят, есть еще биоимплантанты. Который из них лучше для ребенка?
Написал(а):
Гость писал(а):
Надежда и Гульбану напишите Ваш email пожалуйста я напишу вам



m.banu_77@mail.ru
Написал(а):
Добрый вечер! У моего сына (8 лет) аниврезмальная киста плечевой кости. Подскажите, какой у вас был метод лечения и где? plotnikova-inna@yandex.ru
Написал(а):
Здравствуйте, напишите пожалуйста ваши действия и лечение. svetik_zus@mail.ru
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте,

Я сама прошла через это горе, имела диагноз аниврезмально костная киста, тоже прошла массу врачей заплатила огромные деньги и предлагали такие методы лечения которые фактически не решают проблему, а может быть даже наоборот создают новую проблему. Наслушалась разных мнений и не знала , что с этим делать. Одни говорят срочная операция, другие не трогать а то перерастёт в рак и так далее .... Но я понимала что прост так ничего не делать , очень опасно для жизни, потому что моя кость так истончилась,что небольшое падение могло даже привести к летальному исходу или в лучшем случая неимоверной боли если поломать кость.

Мой муж и я провели огромное исследование в течение года, и при помощи этих знаний и наших друзей мы нашли выход, самое сложное в этом, это найти грамотных, надежных, опытных и честных врачей и хирурга. У нас ушло на это не мало времени и денег.

Пишу об этом и трачу своё драгоценное время, ради того что бы помочь хоть как нибудь, особенно родителям с детьми у которых похожий диагноз. Хочу сказать, что меня вылечили, прошли годы и как оказалось очень успешно, без рецидивов. Если вы хотите узнать больше, напишите Ваш еMail здесь на этом форуме ниже, как только будет возможность, отпишу сразу и поделюсь опытом, только с теми кто в самом деле в этом нуждается. Всего хорошего.



Доброе утро!будьте добры поделитесь своими знаниями и опытом.доченьке (5лет) ставят диагноз киста малойберцовой кости.заранее огромное Вам спасибо!!!!mnata777@ukr.net
Написал(а):
Назад
1 2 3