Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.


ИВАНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧЬ писал(а):
Здравствуйте.У меня удалена щитовидная железа и я принимаю каждый день L тироксин 150. Утром натощак я пью стакан воды с лимонным соком,-улучшает самочувствие и нет вздутия после еды, через пол часа пью L тироксин. Вопрос не разрушает ли тироксин лимонная кислота.

Здравствуйте, Владимир Михайлович!
В нашем желудке в большой концентрации содержится соляная кислота, более сильная, чем лимонная. Таким образом, беспокоиться по поводу стакана лимонного сока нет никаких причин. Кроме того, сама таблетка покрыта оболочкой, защищающей действующее вещество от действия соляной кислоты желудка, а всасывание L-тироксина происходит в тонком кишечнике.
С уважением, 
Смирнов А.А.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте подскажите что значат анализы : т4 св 13.3 ттг 1.26 анти-тг менее 20 анти тпо менее 10

Здравствуйте, Анна!
Уточните, пожалуйста, размерность присланных Вами данных.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Добрый вечер! Уже как год мучают нарушения сна (настойки типа седавит, барбовал, пустырник-боярышник-валерьяна почти не помогали, серьезные препараты не принимал), невнимательность, плохая память, периодическое учащенное сердцебиение, раздражительность.
Без назначения врача сделал:
1. УЗИ щитовидки 
Умеренно увеличена. Размер правой доли 2,3*2 мм, левой доли 2,2*1,8 мм. Однородной структуры. Перешеек 3 мм. Кистозных образований нет. Заключение: умеренная гиперплазия щитовидной железы.
2. Сдал анализ
ТТГ 4,3 мЕд/л (референсные значения 0,4-4,0)
С полученными результатами отправился к эндокринологу, который назначил такое лечение:
1. Мексидол 125 мг - 1т. * 3 раза в день, 4 недели
2. Тиреоидеа композитум 2,2 мл внутримышечно - 1 раз в 5 дней, всего 10 ампул
Тиреоидеа Композитум
Тиреоидеа Композитум
Тиреоидеа Композитум
3. Эутирокс 50 мкг -  1т. утром натощак за 20 минут до еды. Пока принимать 2 месяца, потом сдать анализ и опять прийти на прием.
Хотелось бы узнать объективно ли было назначено лечение, учитывая отсутствие анализов на Т3 и Т4? Спасибо!
Написал(а):
Смирнов Александр Александрович писал(а):


Гульчачак писал(а):
Здравствуйте! 2,5 года тому назад у меня умер брат от МЭН-1.  У младшего брата начались такие же симптомы.  На КТ с контрастированием обнаружили объемное образование на поджелудочной железе. Можем ли мы пройти у вас обследование и если надо оперироваться... Нас интересуют стоимость и сроки поступления к вам... как можно узнать информацию... убедительная просьба не отказать...

Гульчачак, рекомендую Вам и всем Вашим ближайшим родственникам как можно скорее выполнить генетический скрининг, а также сдать анализы на уровень кальция, гастрина, пролактина, соматотропина, уровень гликемии, выполнить сцинтиграфию щитовидной и околощитовидных желез, рентгенографию турецкого седла, КТ головного мозга, УЗИ поджелудочной железы. Если у Вас по результатам анализов и инструментальных исследований все будет хорошо, необходимо будет повторять вышеуказанные анализы не реже чем 1 раз в год. Это связано с тем, что Вы, так же как и Ваш младший брат, как родственники первой линии, находитесь в группе риска по развитию синдрома Вернера. Так как наш центр занимается исключительно хирургическим лечением заболеваний щитовидной железы, рекомендую Вам и Вашему младшему брату (а также другим Вашим ближайшим родственникам) как можно скорее обратиться в специализированный центр, где есть возможность выполнить все необходимые лабораторные и инструментальные исследования, в том числе генетический скрининг. Вышеуказанные исследования можно выполнить в НМХЦ им. Н.И. Пирогова. В данном лечебном учреждении работают высококлассные хирурги, а также есть все необходимые технические возможности для  оперативного лечения Вашего брата.
С уважением, 
Смирнов А.А.


Здравствуйте Александр Александрович. Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ. Может ли быть у двух родных братьев, у одного синдром МЭН-1, а у другого только инсулинома? Врачи убеждают, что в условиях хирургического отделения при БГМУ (г. Уфа) можно сделать эту операцию. Если во время операции окажется что это синдром МЭН-1, то что делать в этом случае? Не рискуем ли мы жизнью брата, соглашаясь на операцию здесь, так как это не специализированный центр.
Написал(а):
Гульчачак писал(а):
Смирнов Александр Александрович писал(а):


Гульчачак писал(а):
Здравствуйте! 2,5 года тому назад у меня умер брат от МЭН-1.  У младшего брата начались такие же симптомы.  На КТ с контрастированием обнаружили объемное образование на поджелудочной железе. Можем ли мы пройти у вас обследование и если надо оперироваться... Нас интересуют стоимость и сроки поступления к вам... как можно узнать информацию... убедительная просьба не отказать...

Гульчачак, рекомендую Вам и всем Вашим ближайшим родственникам как можно скорее выполнить генетический скрининг, а также сдать анализы на уровень кальция, гастрина, пролактина, соматотропина, уровень гликемии, выполнить сцинтиграфию щитовидной и околощитовидных желез, рентгенографию турецкого седла, КТ головного мозга, УЗИ поджелудочной железы. Если у Вас по результатам анализов и инструментальных исследований все будет хорошо, необходимо будет повторять вышеуказанные анализы не реже чем 1 раз в год. Это связано с тем, что Вы, так же как и Ваш младший брат, как родственники первой линии, находитесь в группе риска по развитию синдрома Вернера. Так как наш центр занимается исключительно хирургическим лечением заболеваний щитовидной железы, рекомендую Вам и Вашему младшему брату (а также другим Вашим ближайшим родственникам) как можно скорее обратиться в специализированный центр, где есть возможность выполнить все необходимые лабораторные и инструментальные исследования, в том числе генетический скрининг. Вышеуказанные исследования можно выполнить в НМХЦ им. Н.И. Пирогова. В данном лечебном учреждении работают высококлассные хирурги, а также есть все необходимые технические возможности для  оперативного лечения Вашего брата.
С уважением, 
Смирнов А.А.


Здравствуйте Александр Александрович. Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ. Может ли быть у двух родных братьев, у одного синдром МЭН-1, а у другого только инсулинома? Врачи убеждают, что в условиях хирургического отделения при БГМУ (г. Уфа) можно сделать эту операцию. Если во время операции окажется что это синдром МЭН-1, то что делать в этом случае? Не рискуем ли мы жизнью брата, соглашаясь на операцию здесь, так как это не специализированный центр.


 НМХЦ им. Н.И. Пирогова не отвечает не на письма и телефоны не берут...
Написал(а):
Здравствуйте, Александр Александрович! У меня 2 вопроса.
Я хотела узнать можно ли пить никотиновую кислоту в качестве средства для уменьшения висцерального жира (в том числе и на печени). Какая должна быть дозировка витамина, если мужчина весит 95 кг, при росте 183 см, 64 года, при этом гипертоник. Холестерин (5) и сахар (6) на границе.
Второй вопрос. В каких случаях(если такие есть) используется пчелиный яд для лечения поджелудочной железы. Если да, то заменяют ли его ядом змеиным?
Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Меня мучает вот какая проблема. Именно мучает. Уже в молодости у меня часто бывали мочегонные состояния. Достаточно посидеть на легком сквозняке, чуть охладить ноги или просто выпить полстакана прохладной воды (комн. температуры), да просто вымыть голову (что означает охлаждение головы), как тут же начинаю каждые 15-20 минут бегать в туалет. Постепенно моча идет уже чистая, как из под крана. Если у меня нет возможности срочно посетить туалет, то моч. пузырь быстро переполняется и "заклинивает", и я уже совсем не могу освободить его . Несколько раз уже приходилось обращаться в Скорую помощь, где мочу выпускали катетером, объемом до 1 литра. Обследовалась у уролога, ничего особенного, всё, как у всех, есть опущение правой почки.
Сейчас мне 49 лет, и это явление прогрессирует. Просто страшно подумать, что будет дальше. 
Я живу в небольшом городке, и наши врачи просто пожимают плечами, говорят, что это особенности моего организма. Но мне от этого не легче. Многие врачи настаивают на том, чтобы я больше пила воды, а для меня это смерти подобно! Если за день выпью литр воды, ночью мне уже спокойно не спать.
Доктор, помогите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, и на что обратить внимание?
С ув. Елена.
Написал(а):
Здравствуйте !!!Скажите пожалуйста, что такое ОБЫЧНЫЙ диабет????
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
076__Kopio.jpg
076__Kopio.jpg
Изображение


Тамара писал(а):
Здравствуйте !!!Скажите пожалуйста, что такое ОБЫЧНЫЙ диабет????

Здравствуйте, Тамара.
Если вы имеете в виду сахарный диабет, то он бывает двух типов: СД 1 типа и СД 2 типа. Общим для обоих типов является значение гликемии натощак более 7,8 ммоль/л и значение гликемии после приема пищи более 11,1 ммоль/л.
Написал(а):
Здравствуйте. Я нахожусь на гемодиализе 17 лет.у меня высокий паратгормон(1200).На мимпару деньги не всегда бывают, посоветовали рокальтрол...Скажите, смысл есть его принемать, он вед не прямого действия, как цынокальцет...(кальцый низкий 1.78)...Спасибо за ранее.
Написал(а):
Нежелание ответить на мой вопрос это степень  Вашей    квалификации ?
Написал(а):
зДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! Я 2 ГОДА СИЖУ НА ДТИРОКСИН И ЭУТИРОКС. еЖЕМЕСЯЧНО ПОПРАВЛЯЮСЬ И ОТЕКАЮ.ДОЗА-0.75  СКОРО ВООБЩЕ ДВИГАТЬСЯ НЕ БУДУ.ПОМОГИТЕ КАК ОСТАНОВИТЬ РОСТ МАССЫ ТЕЛА.ЧИТАЛА НЕОБХОДИМ Т3-НО В АПТЕКАХ ЕГО НЕТ.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошла обследование и врачи сказали срочно сделать пункцию. Реакция докторов на мое УЗИ насторожила. О чем может говорить вот такое УЗИ в сочетании с анализами?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Image_2_2.jpg
Image_2_2.jpg
Изображение
Image.jpg
Image.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
По результатам УЗИ поставили диагноз Тиреоирит.
Сдала анализ на гармоны:
-Т4 свободный - 13,00 пМоль/л
-ТТГ - 2,77 мкМЕ/мл
-АТ-ТПО (микросом)- 1445,00 МЕ/мл.
Как мне объяснили такие показатели могут быть при хеликобактере, но ответ после анализа отрицательный.
Подскажите, какие заболевания могут давать такие результаты?
Написал(а):
Зравствуйте можете рассказать мне о препарате  "Джинтропин" ...можно ли его использовать обычному человеку не болеющим ничем ...просто что бы рост увеличить с этой целью...и какие могут быть побочные эффекты ..а может быть так что их и не будет или факт что 100% будут побочные эффекты !??????
Написал(а):
или что можете посоветовать для быстрого увеличение роста на подобие ДЖинтропина ??
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прошла обследование и врачи сказали срочно сделать пункцию. Реакция докторов на мое УЗИ насторожила. О чем может говорить вот такое УЗИ в сочетании с анализами?


Здравствуйте, Ирина! Я посмотрел ваши данные УЗИ и анализы. По анализам у Вас все хорошо, однако, само по себе наличие в щитовидной железе узла размером более 1 см, определяет необходимость выполнения Вам ТАБ - тонкоигольной аспирационной биопсии. По УЗИ - признакам практически невозможно сказать что-либо определенное о характере узла (то есть сделать заключение, доброкачественный он или злокачественный), так как достоверность их невелика. Поэтому, единственный надежный способ определения характера Вашего узла - это именно ТАБ. Не откладывайте надолго выполнение биопсии, ведь в 5% узлы оказываются злокачественными. Выполнить её вы можете в нашем МЦ "Адмиралтейские верфи", это не займет много времени. Результат будет готов уже через несколько дней.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Ольга Васильевна писал(а):
Нежелание ответить на мой вопрос это степень  Вашей    квалификации ?


Здравствуйте, Ольга Васильевна!
До этого момента я не отвечал на Ваш вопрос, из-за катастрофической нехватки свободного времени, ведь кроме этого САЙТА у меня еще есть пациенты, консультации, операции, биопсии и т.д. Теперь же я не отвечаю на Ваш вопрос, так как не переношу хамства. Рекомендую Вам обратиться к врачу-эндокринологу с достаточной, на Ваш взгляд, квалификацией.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Смирнов Александр Александрович ответьте на мой вопрос пожалуйста
Написал(а):
АНТОН писал(а):
Смирнов
Александр Александрович ответьте на мой вопрос пожалуйста

Здравствуйте, Антон. Александр Александрович обязательно ответит Вам, как только у него образуется свободная минута в его плотном графике. Спасибо за терпение.
Написал(а):