Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
АНТОН писал(а):
Зравствуйте можете рассказать мне о препарате  "Джинтропин" ...можно ли его использовать обычному человеку не болеющим ничем ...просто что бы рост увеличить с этой целью...и какие могут быть побочные эффекты ..а может быть так что их и не будет или факт что 100% будут побочные эффекты !??????



Здравствуйте, Антон!
Джинтропин является аналогом соматотропного гормона человека (гормона роста). Он применяется в основном при лечении задержки роста у детей, которая вызвана недостатком этого гормона. У взрослых этот препарат может применяться в качестве заместительной терапии при врожденном или приобретенном дефиците гормона роста. Таким образом, если вы взрослый человек, у вас нет подтвержденного дефицита соматотропина, я настоятельно рекомендую вам воздержаться от приема этого препарата. Дело в том, что если вам больше 25 лет, то практически все зоны роста в ваших костях уже закрыты. Прием препарата в это случае приведет лишь к побочным последствиям: отёки в руках и ногах, кистевой туннельный синдром и симптомы артрита, головные боли и общая боль в мышцах, сахарный диабет, аномальный рост костей лицевого отдела черепа и внутренних органов, высокое артериальное давление.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Увы, а я уже и не надеюсь... Спрашивающих много, а доктор один...
Написал(а):
Елена писал(а):
По результатам УЗИ поставили диагноз Тиреоирит.
Сдала анализ на гармоны:
-Т4 свободный - 13,00 пМоль/л
-ТТГ - 2,77 мкМЕ/мл
-АТ-ТПО (микросом)- 1445,00 МЕ/мл.
Как мне объяснили такие показатели могут быть при хеликобактере, но ответ после анализа отрицательный.
Подскажите, какие заболевания могут давать такие результаты?

Здравствуйте, Елена!
Значения ТТГ т св.Т4 у вас в норме, однако, антитела к ТПО значительно повышены, что может встречаться при таких заболеваниях как: аутоиммунный тиреоидит (в вашем случае, этот диагноз наиболее вероятен), тиреодит Хашимото (гипертрофическая форма АИТ), болезнь Грейвса (ДТЗ). Учитывая то, что уровень гормонов у вас в норме, последний диагноз в вашем случае имеет наименьшую вероятность. Кроме того, уровень антител к ТПО может повышаться в послеродовом периоде.
С уважением,
Смирнов А.А.
Написал(а):
я прошу Александра Александровича помочь мне и ответить на мой вопрос.Пожалуйста!
Написал(а):
нАДЕЖДА ПЕТРОВНА писал(а):
зДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! Я 2 ГОДА СИЖУ НА ДТИРОКСИН И ЭУТИРОКС. еЖЕМЕСЯЧНО ПОПРАВЛЯЮСЬ И ОТЕКАЮ.ДОЗА-0.75  СКОРО ВООБЩЕ ДВИГАТЬСЯ НЕ БУДУ.ПОМОГИТЕ КАК ОСТАНОВИТЬ РОСТ МАССЫ ТЕЛА.ЧИТАЛА НЕОБХОДИМ Т3-НО В АПТЕКАХ ЕГО НЕТ.


Здравствуйте, Надежда Петровна!
Насколько я понял, вы принимаете L-тироксин в дозе 75 мкг/сут. Уточните пожалуйста, какой у вас диагноз. По-видимому, та доза L-тироксина, которую вы принимаете, для вас недостаточна. Отсюда вся симптоматика, которую вы описываете. Необходимо сдать анализ крови на ТТГ и свободные Т3 и Т4, это позволит окончательно разобраться в вашей ситуации.
С уважением,
Смирнов А.А.
Написал(а):
Вадим писал(а):
Добрый вечер! Уже как год мучают нарушения сна (настойки типа седавит, барбовал, пустырник-боярышник-валерьяна почти не помогали, серьезные препараты не принимал), невнимательность, плохая память, периодическое учащенное сердцебиение, раздражительность.
Без назначения врача сделал:
1. УЗИ щитовидки 
Умеренно увеличена. Размер правой доли 2,3*2 мм, левой доли 2,2*1,8 мм. Однородной структуры. Перешеек 3 мм. Кистозных образований нет. Заключение: умеренная гиперплазия щитовидной железы.
2. Сдал анализ
ТТГ 4,3 мЕд/л (референсные значения 0,4-4,0)
С полученными результатами отправился к эндокринологу, который назначил такое лечение:
1. Мексидол 125 мг - 1т. * 3 раза в день, 4 недели
2. Тиреоидеа композитум 2,2 мл внутримышечно - 1 раз в 5 дней, всего 10 ампул
Тиреоидеа Композитум
Тиреоидеа Композитум
Тиреоидеа Композитум
3. Эутирокс 50 мкг -  1т. утром натощак за 20 минут до еды. Пока принимать 2 месяца, потом сдать анализ и опять прийти на прием.
Хотелось бы узнать объективно ли было назначено лечение, учитывая отсутствие анализов на Т3 и Т4? Спасибо!


Здравствуйте, Вадим!
Уточните, пожалуйста, размеры долей щитовидной железы, потому что во-первых, для определения объема необходимы 3 линейных размера, а во-вторых, "2,3х2мм" - это кране небольшие линейные размеры доли взрослого мужчины, которые никак не укладываются в заключение "умеренная гиперплазия щитовидной железы".
Судя по значению ТТГ, у вас субклинический гипотиреоз.
Необходимо сдать, на фоне отмены эутирокса, анализ крови на ТТГ, св. Т3 и Т4, а/т к ТПО.
По результатам можно будет оценить адекватность назначенного лечения.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Меня мучает вот какая проблема. Именно мучает. Уже в молодости у меня часто бывали мочегонные состояния. Достаточно посидеть на легком сквозняке, чуть охладить ноги или просто выпить полстакана прохладной воды (комн. температуры), да просто вымыть голову (что означает охлаждение головы), как тут же начинаю каждые 15-20 минут бегать в туалет. Постепенно моча идет уже чистая, как из под крана. Если у меня нет возможности срочно посетить туалет, то моч. пузырь быстро переполняется и "заклинивает", и я уже совсем не могу освободить его . Несколько раз уже приходилось обращаться в Скорую помощь, где мочу выпускали катетером, объемом до 1 литра. Обследовалась у уролога, ничего особенного, всё, как у всех, есть опущение правой почки.
Сейчас мне 49 лет, и это явление прогрессирует. Просто страшно подумать, что будет дальше. 
Я живу в небольшом городке, и наши врачи просто пожимают плечами, говорят, что это особенности моего организма. Но мне от этого не легче. Многие врачи настаивают на том, чтобы я больше пила воды, а для меня это смерти подобно! Если за день выпью литр воды, ночью мне уже спокойно не спать.
Доктор, помогите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, и на что обратить внимание?
С ув. Елена.


Здравствуйте, Елена!
В вашем случае, на расстоянии даже определиться с диагнозом довольно сложно... Могу рекомендовать вам выполнить МРТ гипоталамо-селлярной области, а также провести диагностическую пробу с сухоядением. С результатами этих исследований надо проконсультироваться у врача-эндокринолога.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Спасибо большое, Александр Александрович! Всех Вам благ и доброго здоровья!
Написал(а):
Здравствуйте Александр Александрович!Позвольте мне написать Вам некоторые данные: 2013год апрель-ТТГ=6.49;Т3=3.05;Т4=12.0 2014годапрель=ТТГ=1.28 УЗИ 2013июль==Правая доля-12.7*13.3*39 V.=3.1мл Левая доля-11.7*13.3*40мм V.=3мл Перешеек=3.2мм  УЗИ 2014год==Правая доля-16*15*41ммV.-4.7мл Левая доля 17*12*28мм V.=2.7мл Перешеек -3мм  В 2013 году пила L-тироксин по1.0 В 2014году-эутирокс 0.75 Узлы растут! Заключение:ТО7.4мл признаки эутироидного тиреоидита.гипоэхогенный узел левой доли щ/железы. Дифузн.гипоэхоген.в левой доле субкомсулярно лоцируется гипоэхоген.узел =9*7*7.7мм и щ/=3ммскорость кровотока 6см/с  Состояние -усталость.сильная сонливость.болят колени и суставы-на щиколотках вены выпирают и болят!Аппетитне уменьшается-хотя ем часто и по-немногу!Оч.хочется ещё пожить.двигаться .мне только 55лет-дети .внуки!! Оч.прошу помогите! Что пить .чтобы останоить вес.аппетит?слабость.усталость.сонливость?Я в Вас верю!
Написал(а):
Надежда Петровна писал(а):
Здравствуйте Александр Александрович!Позвольте мне написать Вам некоторые данные: 2013год апрель-ТТГ=6.49;Т3=3.05;Т4=12.0 2014годапрель=ТТГ=1.28 УЗИ 2013июль==Правая доля-12.7*13.3*39 V.=3.1мл Левая доля-11.7*13.3*40мм V.=3мл Перешеек=3.2мм  УЗИ 2014год==Правая доля-16*15*41ммV.-4.7мл Левая доля 17*12*28мм V.=2.7мл Перешеек -3мм  В 2013 году пила L-тироксин по1.0 В 2014году-эутирокс 0.75 Узлы растут! Заключение:ТО7.4мл признаки эутироидного тиреоидита.гипоэхогенный узел левой доли щ/железы. Дифузн.гипоэхоген.в левой доле субкомсулярно лоцируется гипоэхоген.узел =9*7*7.7мм и щ/=3ммскорость кровотока 6см/с  Состояние -усталость.сильная сонливость.болят колени и суставы-на щиколотках вены выпирают и болят!Аппетитне уменьшается-хотя ем часто и по-немногу!Оч.хочется ещё пожить.двигаться .мне только 55лет-дети .внуки!! Оч.прошу помогите! Что пить .чтобы останоить вес.аппетит?слабость.усталость.сонливость?Я в Вас верю!


Здравствуйте, Надежда Петровна!
Предоставленных вами данных явно мало для установления точного диагноза. В частности, необходимы "свежие" анализы на ТТГ, св. Т4, а/т к ТПО. Кроме того, мне необходимо вас осмотреть и изучить медицинскую документацию, касающуюся вашего предыдущего лечения, а также данные анализов и инструментальных исследований. Я могу вас принять в нашем МЦ "Адмиралтейские верфи".  
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Здравствуйте!скажите пожалуйста!я сдала анализ на гормон ттг-5,6!сходила к эндокринологу,больше никаких анализов она мне не сказала сдавать,сразу же назначила тироксин 50мкг:2недели по 1/2табл,далее по 1 табл!также сказала сделать узи щитовидки.Подскажите,разве не нужно сдавать анализы Т4 и т.д. для полной точности диагноза?и адекватно ли такое лечение?хотелось бы быть уверенной что лечение поможет,т.к. Вопрос стоит в беременности,которая не наступает возможно по этой причине....
Написал(а):
Здравствуйте, Светлана!
Для назначения L-тироксина достаточно значения ТТГ. Судя по значению ТТГ, у вас - субклинический гипотиреоз. Обычно, заместительную терапию L-тироксином мы назначаем при стойком субклиническом гипотиреозе при уровне ТТГ более или равном 10 мЕД/л или как минимум двукратном выявлении уровня ТТГ выше 5 мЕД/л.
Если вы хотите дополнительно обследоваться, это можно сделать в нашем медицинском центре "Адмиралтейские верфи".
Написал(а):
Здравствуйте Александр Александрович. Прошу вас помогите мне. ; года назад я сильно заболела туберкулезом, пила очень много таблеток и в результате у меня появился диабет 2 типа так мне врач сказала. Сахар доходил до 27 единиц. Меня научили как жить и какие таблетки пить. Но беда онемели ступни ног и сейчас стали так болеть (какое-то чувство распирания в ногах, больно ходить) . Скажите это лечится?
Написал(а):
Здравствуйте,у дочери 3года признали приобретенную долихосигму может ли она принимать цизаприн.
Написал(а):
Динара писал(а):
Здравствуйте,у дочери 3года признали приобретенную долихосигму может ли она принимать цизаприн.


Здравствуйте, Динара!
Цизаприн детям противопоказан.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне сказали,что у меня плохой анализ крови,а именно:Hg-91 г/л,Er-3,38,L-9,42,COЭ-10мм/ч.О.биохимия-алт-7,креат-61,сахар крови 7 ммоль/л,бил-7,4,белок-55.Кровь брали из вены.Стоит ли мне чего-либо опасаться?Спасибо.
Написал(а):
У моей мамы сахарныйдиабет.Ей полных 67 лет.Сидит на инсулина.Её очень мучает диаб.полинейропатия-горят ноги,мурашки,судороги.Все,что нужно,вроде получает.Каждый день плачет.Сахар держится-9-11.Помогите.....
Написал(а):
Здравствуйте!!!подскажите можно ли вылечить сахарный диабет ребенку только поставили диагноз , 6 лет, стволовыми клетками
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос хирургу-эндокринологу, к.м.н. Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Смирнову Александру Александровичу.


Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. Сдавала кровь на толерантность к глюкозе и вот результаты: глюкоза натощак 5,1 - глюкоза ч\з 2 часа после нагрузки 5,1; инсулин натощак 8,6 - инсулин ч\з 2 часа после нагрузки 114,0. Скажите пожалуйста, такое вообще возможно, что при нормальных показателях глюкозы настолько может быть повышен инсулин?
Стою на учете по бесплодию. Так же беспокоит выпадение волос на голове и их рост на подбородке. Гормоны на удивление все в норме. М\цикл нерегулярный, раз в 3-4 мес. Возраст 29 лет. Рост 164 см, вес 58,7 кг.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!!!подскажите
можно ли вылечить сахарный диабет ребенку только поставили диагноз , 6 лет, стволовыми клетками


Здравствуйте, Наталья!
Прежде всего, хотелось бы заметить, что сахарного диабета 1 типа лечение стволовыми клетками официально еще не используется. Это очень современный и, по некоторым данным, достаточно эффективный способ лечения сахарного диабета 1 типа. Однако, метод лечения этот довольно дорогой и, кроме того, к настоящему времени еще не доказана его абсолютная безопасность.
С уважением, Смирнов А.А.
Написал(а):