Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
наргиза писал(а):
Здравствуйте  меня завут наргиз я хотела прервать беременности  ребёнку месяц какие лекарства мне принимать либа какими способами можнс прирвать чтоб это было безопасна

Здравствуйте, Наргиза. На Ваш вопрос может ответить акушер-гинеколог. К сожалению, в этом вопросе  я недостаточно компетентен.
Написал(а):
Добрый день Эльдар Гейдарович,  будьте любезны ответьте мне пожалуйста, могут ли боли в кишечнике как то связаны с месячными? Дело в том,что у меня уже на протяжении многих лет ужасные ноющие боли в правом паху, отдают в ногу до колена и неврологи меня отправляют к гинекологам а гинекологи к неврологам, а точного диагноза то нет, хотя у меня есть грыжи поясничного отдела, но при чем тум менструация? Главное до месячных дней пять и во время месячных боли прекращаются. У меня уже просто нет сил и нервов на всех этих врачей, много   денег потрачено, а результата нет, сижу на обезболивающих, уже заработала себе проблемы с желудком, может что нибудь сможете мне написать. Может что то с кишечником? Заранее благодарю.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Добрый день Эльдар Гейдарович,  будьте любезны ответьте мне пожалуйста, могут ли боли в кишечнике как то связаны с месячными? Дело в том,что у меня уже на протяжении многих лет ужасные ноющие боли в правом паху, отдают в ногу до колена и неврологи меня отправляют к гинекологам а гинекологи к неврологам, а точного диагноза то нет, хотя у меня есть грыжи поясничного отдела, но при чем тум менструация? Главное до месячных дней пять и во время месячных боли прекращаются. У меня уже просто нет сил и нервов на всех этих врачей, много   денег потрачено, а результата нет, сижу на обезболивающих, уже заработала себе проблемы с желудком, может что нибудь сможете мне написать. Может что то с кишечником? Заранее благодарю

Здравствуйте, Светлана. По Вашем рассказу у Вас явнаяневрологическая симптоматика. Объективно у Вас имеется грыжа диска и она может давать такую симптоматику. Причем менструация? Существует так называемый предменструальный синдром: за несколько дней до началаменструации могут возникнуть вздутие живота, запоры, боли в нижней части живота, тянущие боли в пояснице, паху, напряженность в груди, нагрубание сосков, непривычная отечность ног, головные боли, головокружения, приступы легкой тошноты, боли в области сердца, приступы сердцебиения, нарушения сна, повышенная раздражительность, плаксивость, потеря работоспособности,  ощущение  усталости, истерические состояния и пр..Конечно, не все эти изменения бывают у женщины одновременно. Причины синдрома не вполне ясны, понятно, что изменения в составе гормонов и их количестве могут обострять имеющиеся хронические заболевания. В Вашем случае – грыжа диска и неврологическая симптоматика соответственно уровню иннервации.

Связь с кишечником маловероятна. Лечитьнеобходимо как неврологическое заболевание (невропатолог, возможно и нейрохирург), так и предменструальный синдром (гинеколог). Возможно, если б не было грыжи, у Вас перед месячными описанные жалобы не появлялись.

Написал(а):
Добрый день ,
Врач терапевт посоветовала мне посетить проктолога ,всвязи с полученными анализами .
Мне советовали Вас,какова стоимость вашей консультации ?и каким образом записаться ?
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день ,
Врач терапевт посоветовала мне посетить проктолога ,всвязи с полученными анализами .
Мне советовали Вас,какова стоимость вашей консультации ?и каким образом записаться ?

Мария, здравствуйте. Стоимость консультации колопроктолога у нас 900 рублей. На приеме Вам могут предложить инструментальное диагностическое обследование. Ректороманоскопия (осмотр прямой кишки и сигмовидной) стоит 900 рублей, аноскопия - осмотр анального канала - 400 рублей. То есть минимум 900 рублей, максимум - 2200. Для ректороманоскопии чаще всего нужна бывает подготовка кишечника. Подготовьтесь микролаксом в соответствии с прилагаемой к препарату инструкцией. Записаться можно позвонив в регистратуру Медцентра Адмиралтейские верфи по телефонам, указанным на сайте. 713-68-36, 714-80-80
Написал(а):
Добрый день.3 месяца назад у меня был геморрой,теперь болей нет,но обильное кровотечение осталось только при дефекации.Что это может быть и как с этим бороться?Часто страдаю запорами.Спасибо.
Написал(а):
Юрий писал(а):
Добрый день.3 месяца назад у меня был геморрой,теперь болей нет,но обильное кровотечение осталось только при дефекации.Что это может быть и как с этим бороться?Часто страдаю запорами.Спасибо

Здравствуйте, Юрий. Обильное кровотечение без боли чаще всего бывает при внутреннем геморрое. Запоры способствуют этому. Кроме того, источник ректальной кровоточивости может быть и иной. Необходимо обратиться к колопроктологу. Самостоятельно Вы радикально помочь себе не сумеете. Да и рисковать не стоит.
Написал(а):
Можно ли сделать у Вас больнице колоноскопию? Сколько стоит? Как записаться? Как подготовится?Как с Вами связатся?
Написал(а):
наталья писал(а):
Можно ли сделать у Вас больнице колоноскопию? Сколько стоит? Как записаться? Как подготовится?Как с Вами связатся?


Можно. Стоит 3500. Выполняется в эндоскопическом кабинете. При желанию - под наркозом. Тел.713-68-36, 714-80-80 подскажут как записаться, как подготовиться.
Написал(а):
Мучают приливы,хотя климакс должен бы уже пройти (начался 10лет назад), и со стороны гинекологии все нормально. Услышала, что это может быть из-за полипа в кишечнике.
Какие нужно сделать исследования? К какому врачу обратиться?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Мучают приливы,хотя климакс должен бы уже пройти (начался 10лет назад), и со стороны гинекологии все нормально. Услышала, что это может быть из-за полипа в кишечнике.
Какие нужно сделать исследования? К какому врачу обратиться?

Как правило, обычные неосложненные полипы кишечника никак себя не проявляют. В любом случае фиброколоноскопия (видеоколоноскоия) даст представление о толстой кишке и выявит имеющуюся патологию. В МЦ Адмиралтейские верфи Вам по тел.713-68-36, 714-80-80 подскажут как записаться, как подготовиться. По поводу продолжающихся "приливов" попробуйте посоветоваться с эндокринологом.
Написал(а):
Здравствуйте. Я брезгаваю ходить в общественный туалет. Встаю на ободок ногами чтобы не подцепить заразу. Но подруга сказала что это вредно, кишка может вывалиться это правда?
Написал(а):
Рената писал(а):
Здравствуйте. Я брезгаваю ходить в общественный туалет. Встаю на ободок ногами чтобы не подцепить заразу. Но подруга сказала что это вредно, кишка может вывалиться это правда?

Здравствуйте, Рената. Положение на корточках для отправления большой нужды самое физиологичное. Ничего не вывалится, если, конечно, Вы не страдаете выпадением прямой кишки или выраженным геморроем. А вообще рекомендую, по возможности, выбирать комфортные условия.
Написал(а):
Здраствуйте! Собираюсь сделать ФГДС и колоноскопию одновременно под наркозом  Для колоноскопии необходимо очиститься фортрансом. Я не знаю состояние  слизистой своего желудка , думаю что проблемы есть. Как мне лучше поступить ? Оказывает ли фортранс негативное воздействие на желудок.
Написал(а):
Месяц назад была сделана операция по удалению геморроя. В настоящее время режущие боли при дефекации.  В течение дня выделения то коричневатые, то зеленоватые без существенного запаха. Зуд. Болезненные ощущения, дискомфорт. Нормально ли это?
Написал(а):
александра писал(а):
Здраствуйте! Собираюсь сделать ФГДС и колоноскопию одновременно под наркозом  Для колоноскопии необходимо очиститься фортрансом. Я не знаю состояние  слизистой своего желудка , думаю что проблемы есть. Как мне лучше поступить ? Оказывает ли фортранс негативное воздействие на желудок.

Александра, одновременно ФЭГДС и фиброколоноскопию делают нередко. Негативного воздействия фортранса на желудок не замечено.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Месяц назад была сделана операция по удалению геморроя. В настоящее время режущие боли при дефекации.  В течение дня выделения то коричневатые, то зеленоватые без существенного запаха. Зуд. Болезненные ощущения, дискомфорт. Нормально ли это?

Ольга, далеко не всегда за 1 месяц полностью заживают раны после удаления геморроидальных узлов. Имеющиеся еще раны могут описанным Вами образом Вас беспокоить. Тем не менее, если есть жалобы, покажитесь врачу, лучше всего оператору. Если это невозможно, приходите к нам, разберемся.
Написал(а):
Здравствуйте Эльдар гайдарович я живу в чечне у меня нет денег чтобы просто обратится к врачу здесь в чечне не больница а какая то комерция меня просто отшивают из поликлиник чечены были и остались врагами народа у меня к вам огромная просьба помогите я очень болею пожалуста
Написал(а):
исмамлов алавди аламатович 1964 года писал(а):
Здравствуйте Эльдар гайдарович я живу в чечне у меня нет денег чтобы просто обратится к врачу здесь в чечне не больница а какая то комерция меня просто отшивают из поликлиник чечены были и остались врагами народа у меня к вам огромная просьба помогите я очень болею пожалуста

Здравствуйте, Алавди. Чем я могу Вам помочь, Вы не написали ничего конкретного?
Написал(а):
Здравствуйте я беремменно и срок у меня 11недель от меня идут розовые и даже красние воды это может быть угроза выкидыша как мне быть какие припаратых принимать 
Написал(а):