Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
наргиз писал(а):
Здравствуйте я беремменно и срок у меня 11недель от меня идут розовые и даже красние воды это может быть угроза выкидыша как мне быть какие припаратых принимать 

Здравствуйте, Наргиз. Если описанные выделения из половых путей, то это может быть признаком выкидыша. Срочно обратитесь к акушеру-гинекологу.
Написал(а):
Добрый день!3 года назад провели легирование 3 гемор. узлов, внешний узел был удален лазером в декабре 2014. После этой процедуры образовался отек с одной стороны- и как следствие- складка( которая впрочем похожа на узел)  После долгого восстановления, спустя 4 мес.  появился дискомфорт и жжение( уже как 2 мес) Долго назначали свечи и мази- результата никого. Внутр. узлов нет. Эльдар Гейдарович, как вы думаете, в чем причина такого дискомфорта?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день!3 года назад провели легирование 3 гемор. узлов, внешний узел был удален лазером в декабре 2014. После этой процедуры образовался отек с одной стороны- и как следствие- складка( которая впрочем похожа на узел)  После долгого восстановления, спустя 4 мес.  появился дискомфорт и жжение( уже как 2 мес) Долго назначали свечи и мази- результата никого. Внутр. узлов нет. Эльдар Гейдарович, как вы думаете, в чем причина такого дискомфорта?

Здравствуйте, Татьяна. Сразу поправлю Вас: не легирование - этот термин относится к стали, - а лигирование, от латинского слова связывать. Жжение и дискомфорт могут быть связаны с несколькими возможными причинами: хроническим воспалением тканей, попаданием в рубец мелкой веточки кожного нерва, наличием дефекта тканей, застоем крови вследствие повышенной кровенаполняемости пещеристых тел. Тут надо смотреть и разбираться. Не всегда легко эффективно помочь пациенту, уже подвергнувшемуся хирургическому вмешательству. Приходите.
Написал(а):
Здравствуйте.у меня завтра запись у колопроктологу.а сегодня начались месячные.а можно ли посещать врача в этот период?
Написал(а):
Настя писал(а):
Здравствуйте.у меня завтра запись у колопроктологу.а сегодня начались месячные.а можно ли посещать врача в этот период?

Настя, лучше перенести осмотр, врач не все необходимые манипуляции сможет провести! И вообще стоит планировать посещение проктолога после месячных!
Написал(а):
Настя писал(а):

Можно.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.