Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Надежда писал(а):
Здравствуйте, Евгения Геннадьевна.
Прошу совета по заболеванию подозрение на Меланому на височной области.Клин.группа || St: 4 в операции отказано,пациенту 87 лет, на ноги не встает. Возможно ли в домашних условиях применить препарат для остановки роста опухоли, если можно то посоветуйте какими. Заранее благодарю за ответ.

С уважением к Вам

Надежда

Здравствуйте, Надежда! Без точного диагноза и назначения онколога какие либо препараты пить самостоятельно противопоказано. Могу только Вам посоветовать пить бифунгим (настойка чаги) по инструкции. Вреда от него не будет. А вообще, если больной лежачий, то остаётся только симптоматическая терапия, то есть снятие симптомов, на что жалуется человек (например, боль).
Написал(а):
У мужа рак почки ее удалили 21 год назад в декабре прошлого года когда сделали томографию то сказали что у него метастазы по всему позвоночнику почечный рак 4ст.  я ему делаю уколы кетонал и трамадол каждые 6 часов даю сок свежевыжатый (свекла.морковь.яблоко) а еще дополнительно вычитала что помогает фракция  АСД-2 он ее тоже получал по 30 капель утро и вечер (5 дней даю 3 дня перерыв и так три раза) все это в комплексе снимает боль а сейчас нам назначили лайфферон но та пишут что много побочных явлений подскажите стоит его применять
Написал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pirogova_vypiska_yanv.2015-1.jpg
pirogova_vypiska_yanv.2015-1.jpg
Изображение
pet_yanv.-2015_1.jpg
pet_yanv.-2015_1.jpg
Изображение
pet_yanv.-20152.jpg
pet_yanv.-20152.jpg
Изображение
здравствуйте бобровая струя правда помогает при лечении рака
Написал(а):
У мужа на МРТ образование в диафизе бедренной кости,более вероятно,энхондрома.Размер70на23мм.Какие действия можно предпринять в этом случае?
Написал(а):
АНТОНИДА писал(а):
У мужа рак почки ее удалили 21 год назад в декабре прошлого года когда сделали томографию то сказали что у него метастазы по всему позвоночнику почечный рак 4ст.  я ему делаю уколы кетонал и трамадол каждые 6 часов даю сок свежевыжатый (свекла.морковь.яблоко) а еще дополнительно вычитала что помогает фракция  АСД-2 он ее тоже получал по 30 капель утро и вечер (5 дней даю 3 дня перерыв и так три раза) все это в комплексе снимает боль а сейчас нам назначили лайфферон но та пишут что много побочных явлений подскажите стоит его применять

Здравствуйте, Антонида. Я считаю, что стоит попробовать лайфферон, не смотря на побочные действия. Чтобы предотвратить подъём температуры, за 30 минут до укола препарата выпить 1 таблетку парацетамола.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!
Пишу Вам письмо с большой надеждой на совет специалистов Вашей клиники, т.к. в сложившейся тяжелой ситуации не знаем как поступить, куда обратиться.
Я высылаю Вам документы моего друга — Михайлова Даниила, г.Уфа, у него т-клеточная лимфома, пройдено множество курсов химиотерапии (1я линия, 2я линия—эпикриз приложила), на данный момент снова прогрессия (пэт—январь 2015). РОНЦ прописывает схему Labo капать в Уфе,  клиника Пирогова— сухую химию с Эндоксаном (делать в Уфе). Таким, образом,Единого мнения по поводу дальнейшего лечения на данный момент нет, Уфимский диспансер берет только на паллиатив, московские клиники не берут.
Какую схему бы вы предложили в качестве дальнейшего лечения? Может быть в данной ситуации нужно обратить внимание на КИ. Возможно Вы сможете подсказать, проводятся ли в настоящее время в мире клинические испытания препаратов против лимфом, подходящие в данной ситуации,и каким образом, можно в них попасть.  Еще вопрос, если сейчас начать курс сухой химии, то можно ли потом в случае стабилизации или прогрессии попробовать курс Адцетрикса, или этот вариант невозможен и не даст результатов? Очень ждем ответа, заранее благодарим!

Здравствуйте, Елена! Ситуация, конечно, непростая. Клинические исследования препаратов иногда являются  единственным выходом в таких случаях. В данный момент я не могу Вам посоветовать какое-либо клиническое исследование, но советую обратиться с этим вопросом в НИИ им. Н.Н.Петрова (Ленинградская область, поселок Песочное, ул.Ленинградская,68). По поводу исследований в их центре можно узнать тут: Криворотько Петр Владимирович
заместитель главного врача по медицинской части
ФГБУ "НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова" МЗ РФ
e-mail: dr.krivorotko@mail.ru
Алексеев
Сергей Михайлович
заместитель главного врача по терапевтической онкологии
Контактный телефон: +7 921 9410363
e-mail: bmt312@gmail.com
Полторацкий
Артем Николаевич
старший научный сотрудник отдела "терапевтическая онкология"
Контактный телефон: +7 911 9233103
e-mail: 333111@mail.ru

А если на данный момент они ничего предложить не смогут, то я советую проводить терапию эндоксаном.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!

Елена, если модератор уберёт координаты врачей, что я оставила, то советую Вам самой зайти на сайт НИИ им.Н.Н. Петрова.
Написал(а):
Артур писал(а):
здравствуйте бобровая струя правда помогает при лечении рака

Здравствуйте, Артур. Нет, неправда.
Написал(а):
Марина писал(а):
У мужа на МРТ образование в диафизе бедренной кости,более вероятно,энхондрома.Размер70на23мм.Какие действия можно предпринять в этом случае?

Здравствуйте, Марина! Необходимо выполнить биопсию образования и затем операцию.
Написал(а):
Здравствуйте.У брата месяц назад была операция ( резекция желудка) по поводу рака желудка.Проведен 1 курс химиотерапии.Теперь он дома,пьёт капецитабин.Через 2 недели опять ехать на 2 курс ХТ.Практически всё время держится температура 37.Что это значит?

Написал(а):
Спасибо большое, Евгения! Здоровья Вам и Вашим близким!
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Елена писал(а):
Добрый день!

Елена, если модератор уберёт координаты врачей, что я оставила, то советую Вам самой зайти на сайт НИИ им.Н.Н. Петрова.

Спасибо большое, Евгения! Здоровья Вам и Вашим близким!
Написал(а):
Оля писал(а):
Здравствуйте.У брата месяц назад была операция ( резекция желудка) по поводу рака желудка.Проведен 1 курс химиотерапии.Теперь он дома,пьёт капецитабин.Через 2 недели опять ехать на 2 курс ХТ.Практически всё время держится температура 37.Что это значит?

Здравствуйте,Ольга! Пошлите мне, пожалуйста выписку после операции и выписку с 1 курса ПХТ.
Написал(а):
Выписка от врача во вложении. Если возможно,напишите всё по результатам анализов,на что обратить внимание...Заранее спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2015-02-14_10.01.27.jpg
2015-02-14_10.01.27.jpg
Изображение
Доброго дня! Врач назначила маме препарат Клобир, но не указала курс лечение, и как питаться при онкологии нужна ли диета и какая? Скажите пожалуйста, в описании препарата указано что нельзя принимать Клодроновую кислоту нельзя принимать с молоком, пищей, а также с препаратами, содержащими кальций или другие двухвалентные катионы, это значит необходимо исключить молочную и кисломолочную продукцию на время курса приема данного препарата или что-то иное? Она не написала, также взаимодействие с другими препаратами, Как нам быть, какую диету необходимо соблюдать? Может быть посоветуете какой нибудь сбор травяной заваривать? У мамы сильные боли в руке и ноге? И еще она не спит совсем, посоветуйте пожалуйста хорошее снотворное, чтобы действовало? Спасибо!
Написал(а):
Оля писал(а):
Выписка от врача во вложении. Если возможно,напишите всё по результатам анализов,на что обратить внимание...Заранее спасибо

Спасибо, Ольга, что послали выписку. У Вашего брата повышение температуры тела - побочное действие химиотерапии. До 37,5-38,0 в данном случае считается нормой. Если повышение выше 38, то нужно срочно обратиться к своему химиотерапевту. Лечение больной проходит серъёзное и тяжёлое, - нужно набраться терпения. Анализы крови на данный момент хорошие. Обращать внимание стоит на гемоглобин, нейтрофилы и лейкоциты. Повышение СОЭ на данный момент волновать не должно. 
Написал(а):
Ольга писал(а):
Доброго дня! Врач назначила маме препарат Клобир, но не указала курс лечение, и как питаться при онкологии нужна ли диета и какая? Скажите пожалуйста, в описании препарата указано что нельзя принимать Клодроновую кислоту нельзя принимать с молоком, пищей, а также с препаратами, содержащими кальций или другие двухвалентные катионы, это значит необходимо исключить молочную и кисломолочную продукцию на время курса приема данного препарата или что-то иное? Она не написала, также взаимодействие с другими препаратами, Как нам быть, какую диету необходимо соблюдать? Может быть посоветуете какой нибудь сбор травяной заваривать? У мамы сильные боли в руке и ноге? И еще она не спит совсем, посоветуйте пожалуйста хорошее снотворное, чтобы действовало? Спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Клобир - длительно, сначала до 4-6 месяцев, потом смотрят по результатам рентгена костей. Нельзя запивать молоком и заедать препарат. Он должен приниматься между приемами пищи, запивается большим количеством воды. Молочные продукты не запрещены. Нежелательно принимать одновременно клобир и диклофенак. 
Диета - исключение острого, жирного, жареного и возможно каких-то продуктов, исходя из локализации опухоли. 
Боли снимаем обезболивающими препаратами (найз, спазган,пенталгин,  кетанов, кетарол, баралгин, трамадол; потом переходят на более сильные препараты по рецепту онколога). 
Если мама не спит из-за болевого синдрома, то нужно его купировать. Если из-за переживаний, то можно использовать снотворное имован по 1/2 таблетке за 2 часа до сна.
Написал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?
Написал(а):
Простите,ЕВГЕНИЯ Геннадьевна...Имя напутала.
Написал(а):
Оля писал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?

Ольга, при развитии анемии химиотерапевт обязательно назначит препараты железа и фолиевую кислоту. Одной диеты бывает мало. Нейтрофилы и лейкоциты поднимаются самостоятельно. Иногда для их восстановления делают перерывы в химиотерапии.
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.