Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Брат лежит дома в подмосковье. Диагноз:Лимфобластная лимфома. Мы прописаны в Волгоградской области, полис есть московский и временная прописка на год тут же. Врачи  и клиники спихивают и отсылают друг на друга и получается замкнутый круг. 
Написал(а):
У моей мамы 1937 г.р. в 3 дня назад диагностировали миелому. Гемотолог выписал обезболивающие, которые применяют только в условиях стационара.
Что нужно для того, чтобы ее госпитализировать в гемотологическое отделение Вашей клиники?
Ситуация осложныется тем, что я живу в Москве.
Написал(а):
>>Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
>>Оля писал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?
Ольга, при развитии анемии химиотерапевт обязательно назначит препараты железа и фолиевую кислоту. Одной диеты бывает мало. Нейтрофилы и лейкоциты поднимаются самостоятельно. Иногда для их восстановления делают перерывы в химиотерапии.

Евгения Геннадьевна,а есть ли при таком заболевании шансы на излечение?В интернете почитала,пишут,что с подобным заболеванием прогнозы не всегда благоприятные...
И ещё...судя по выписке (там всё зашифровано),что можете сказать о наличии метастазов?Заранее спасибо
Написал(а):
Здравствуйте,Галина!. У моей супруги "пузырный занос". Начали химиотерапию, сейчас вопрос какой препарат лучше. Метотрексад ЭБЭВе (австрия) или наш отечественный
Написал(а):
Олеся писал(а):
Брат лежит дома в подмосковье. Диагноз:Лимфобластная лимфома. Мы прописаны в Волгоградской области, полис есть московский и временная прописка на год тут же. Врачи  и клиники спихивают и отсылают друг на друга и получается замкнутый круг. 

Здравствуйте, Олеся! Брату нужна химиотерапия. В Москве для него будет только платное лечение. Химиотерапия относится к дорогостоящему лечению и проводится по месту постоянной прописки (если планируется бесплатное лечение). Только хирургическое лечение можно получить по ОМС в любом регионе России,имея полис и временную регистрацию. Я Вам советую уточнить у врачей об их планах на лечение брата и, если они не берут на лечение ехать в Волгоградский областной онкодиспансер.
Написал(а):
Анна писал(а):
У моей мамы 1937 г.р. в 3 дня назад диагностировали миелому. Гемотолог выписал обезболивающие, которые применяют только в условиях стационара.
Что нужно для того, чтобы ее госпитализировать в гемотологическое отделение Вашей клиники?
Ситуация осложныется тем, что я живу в Москве.

Здравствуйте, Анна! У нас в диспансере нет гематологического отделения. В СПб есть НИИ Гематологии. Можно обратиться туда.
Написал(а):
Оля писал(а):
>>Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
>>Оля писал(а):
Спасибо вам,Елена Геннадьевна,за подробный ответ.
Для поднятия гемоглобина,я знаю,что нужно пить гранатовый сок,есть сами гранаты,яблоки,печень,гречку и т.д. Может ещё посоветуете что-то?А что делать с нейтрофилами и лейкоцитами?
Ольга, при развитии анемии химиотерапевт обязательно назначит препараты железа и фолиевую кислоту. Одной диеты бывает мало. Нейтрофилы и лейкоциты поднимаются самостоятельно. Иногда для их восстановления делают перерывы в химиотерапии.

Евгения Геннадьевна,а есть ли при таком заболевании шансы на излечение?В интернете почитала,пишут,что с подобным заболеванием прогнозы не всегда благоприятные...
И ещё...судя по выписке (там всё зашифровано),что можете сказать о наличии метастазов?Заранее спасибо

Ольга, на данный момент отдаленных метастаз нет. Обычно лечение рака желудка ограничивается только операцией. Послеоперационную (адъювантную) химиотерапию проводят редко. Брату её проводят потому что  были  метастазы в региональные лимфоузлы (которые находятся около желудка) и молодой возраст. Химиотерапия усиливает положительных эффект операции. Во время операции опухоль и лимфоузлы были полностью удалены и теперь организм здоров. А прогнозы только Бог точные дать может... Врачи сделали и делают сейчас для брата всё, что в их силах.
Написал(а):
Назир писал(а):
Здравствуйте,Галина!. У моей супруги "пузырный занос". Начали химиотерапию, сейчас вопрос какой препарат лучше. Метотрексад ЭБЭВе (австрия) или наш отечественный

Здравствуйте! Вероятно, вопрос Вы хотели задать не мне.
Написал(а):
Добрый день Евгения Геннадьеана! Мне 51 год. 3 года диагноз CIN1.(ВПЧ 18).Прохожу лечение систематически наблюдаюсь у врача, сдаю анализы. Одни врачи уверяют, что нужна операция и все удалять. А мой лечащий врач меня успокаивает, что всё под наблюдением, недопустим роста атипии в клетках. Как быть? Какое Ваше мнение. Спасибо.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день Евгения Геннадьеана! Мне 51 год. 3 года диагноз CIN1.(ВПЧ 18).Прохожу лечение систематически наблюдаюсь у врача, сдаю анализы. Одни врачи уверяют, что нужна операция и все удалять. А мой лечащий врач меня успокаивает, что всё под наблюдением, недопустим роста атипии в клетках. Как быть? Какое Ваше мнение. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Я не специализируюсь в гинекологии. Я с читаю, что Вам нужно доверять Вашему врачу. Но для самоуспокоения лучше обратиться  к гинекологу-онкологу.
Написал(а):
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,я долго болела бронхитом он у меня хронический,а теперь вроде кашля практически нет,но одышка при быстрой ходьбе.сдала общий анализ крови СОЭ в норме,лейкоциты тоже,гемоглабин120,но я очень боюсь плохой болезни,подскажите по каким анализам я могу точно убедиться что у меня все в порЯдке,какой анализ решающий
Написал(а):
марина писал(а):
Здравствуйте.подскажите
пожалуйста,я долго болела бронхитом он у меня хронический,а теперь вроде кашля практически нет,но одышка при быстрой ходьбе.сдала общий анализ крови СОЭ в норме,лейкоциты тоже,гемоглабин120,но я очень боюсь плохой болезни,подскажите по каким анализам я могу точно убедиться что у меня все в порЯдке,какой анализ решающий

Здравствуйте, Марина! Если Вы хотите исключить рак легких и бронхов, то нужно сделать рентген (или компьютерную томографию) органов грудной клетки и бронхоскопию. Анализов крови, точно исключивших бы рак легких нет.
Написал(а):
Здравствуйте! Я на 39 недели беременности, месяц назад появилась большая выпуклая родинка на спине коричневого цвета. Очень боюсь, что за месяц такая большая, подскажите что делать, я место себе не нахожу! Куда мне обратиться?
Написал(а):
2 года назад удалили левую почку   метастазы в легких  светлоклеточный рак  год лечили интроном  второй год нексаваром  метастазы уменьшились на 60 % но появились в печени поджелудочной    кровь в норме    отказали в нексаваре и отправили на лечение к терапевту  по необходимости
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Я на 39 недели беременности, месяц назад появилась большая выпуклая родинка на спине коричневого цвета. Очень боюсь, что за месяц такая большая, подскажите что делать, я место себе не нахожу! Куда мне обратиться?

Здравствуйте,Елена! Обратитесь к онкологу или хотя бы к хирургу в поликлинику. Скорее всего травмированная папиллома или гемангиома, но лучше обратиться к врачу сейчас, а то посл родов у Вас совсем на себя времени не будет.
Написал(а):
сергей ткаченко писал(а):
2 года назад удалили левую почку   метастазы в легких  светлоклеточный рак  год лечили интроном  второй год нексаваром  метастазы уменьшились на 60 % но появились в печени поджелудочной    кровь в норме    отказали в нексаваре и отправили на лечение к терапевту  по необходимости

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, у Вас наблюдается прогрессирование заболевания и лечащие врачи решили, что специализированное лечение на данный момент не показано. Поэтому Вас отправили на симптоматическое лечение к терапевту по месту жительства (обезболивание, общеукрепляющая терапия).
Написал(а):
отец 55 лет диагноз рак тела поджелудочной железы с проростанием в поперечно ободочную кишку в чревные забрюшинные поясничные лимфоузлы 4 стадия ценостомия опухолевый стеноз поперечно ободочной кишки 2 степени  слизистая цистаденокарцинома поджелудочной железы что посоветуйте
Написал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Елена писал(а):

Здравствуйте,Елена! Обратитесь к онкологу или хотя бы к хирургу в поликлинику. Скорее всего травмированная папиллома или гемангиома, но лучше обратиться к врачу сейчас, а то посл родов у Вас совсем на себя времени не будет.

Спасибо большое! Уже удалили лазером, отправили на гистологию  но врач хирург сказал что это невус, при гормональном изменении! Камень с души упал!!!!! Спасибо Вкам огромное за совет!
Написал(а):
У меня скапливается жидкость в брюшной полости прописали верошпирон и фуросемид (2раза в неделю)один верошпирон не помогает.как часто можно сочитать эти препараты
Написал(а):
Елена писал(а):
Московкина Евгения Геннадьевна писал(а):
Елена писал(а):

Спасибо большое! Уже удалили лазером, отправили на гистологию  но врач хирург сказал что это невус, при гормональном изменении! Камень с души упал!!!!! Спасибо Вкам огромное за совет!

Пожалуйста! Правильно, что удалили!
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.