Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. Помогите мне разобраться пожалуйста с таким вопросом. Гинеколог поставил мне диагноз герпес. Я сомневаюсь в этом, так как при наблюдении высыпаний на половых губах у меня нет, но мучает зуд и при нажатии на половые губы от туда выделяется водичка без запаха но липкая. Я пользуюсь ежедневными прокладками, к концу дня она становиться ярко зелёная. Зудит невероятно. Это может быть что то другое? И какие анализы нужно сдать?



Екатерина, здравствуйте! Без осмотра давать рекомендации затруднительно,о для начала необходимо провести анализ крови на наличие антител М к герпесу Iи II типоа, а также сделать ПЦР на герпес бактериологический посев "водички" из половых губ.
Написал(а):
Добрый день! Мне 39 лет, 2 детей.Диагноз: АМК (метроррагия). Состояние после 2-х лечебно-диагностических выскабливаний по поводу гиперплазии эндометрия в течении 2,5 месяцев. Рубцовая деформация шейки матки. Ovulae Nabotii. Железистая гиперплазия эндометрия)
Вопрос состоит в том, что мне назначили внутриматочную спираль Мирену. Я очень сомневаюсь. Стоит ли ее вставлять или есть альтернатива? Если пить таблетки, то какие?
Заранее спасибо
Написал(а):
Добрый день! У меня множественная миома матки больших размеров.Врачи в Архангельске хотят удалять вместе с маткой.Я хочу детей.Подскажите можно ли миому удалить посредствомфуз-аблации?
Написал(а):
Здравствуйте ! На сроке 9 нед беременности вылез герпес на губах. Раньше он бывал и до беременности , но редко ! Насколько это опасно для плода ? В ЖК сказали просто спасаться мазью. Переживаю.Спасибо
Написал(а):

Юлечка писал(а):
Здравствуйте ! На сроке 9 нед беременности вылез герпес на губах. Раньше он бывал и до беременности , но редко ! Насколько это опасно для плода ? В ЖК сказали просто спасаться мазью. Переживаю.Спасибо
Юлечка писал(а):
Здравствуйте ! На сроке 9 нед беременности вылез герпес на губах. Раньше он бывал и до беременности , но редко ! Насколько это опасно для плода ? В ЖК сказали просто спасаться мазью. Переживаю.Спасибо



В ЖЖ не знают как лечить лабиальный герпес. Необходимо обязательно принимать Ацикловир по 200мг 5 раз в сутки и местно применять крем(мазь) Ацикловир 5 раз в сутки не менее 5 дней.
Написал(а):
Добрый день. При сдаче крови на резус фактор выявили следующие результаты.
Группа крови A2B (IV)
Резус-фактор Du эритроцитарный код 4
Антитела не обнаружены
Выявлена слабая разновидность антигена А-А2
Выявлена слабая разновидность антигена резус-Du
Переливать эритромассу ВIII группы Rh + 4 код с индивидуальным подбором. Плазму AB (IV) группы Rh +.
В жк не могут определиться с резусом, говорят возможно положительный. Какой в итоге? В инвитро когда сдавала, то сказали 4 отрицательная.
Написал(а):
Здравствуйте! Объясните пожалуйста заключение цитологического исследования:
"В материале клетки поверхностного и промежуточного слоев МПЭ и их реактивные формы (паракератинациты). Фрагменты цилиндрического эпителия с участками дистрофии. Лактобациллы.".
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Объясните пожалуйста заключение цитологического исследования:

"В материале клетки поверхностного и промежуточного слоев МПЭ и их реактивные формы (паракератинациты). Фрагменты цилиндрического эпителия с участками дистрофии. Лактобациллы.".



Здравствуйте, Елена! Описана норма. "Паракератинациты" - такого термина не существует.
Стандартом цитологического исследования на рак шейки матки являются РАР-тест и его модификация - жидкостная цитология. Узнайте, где в Вашем городе проводят такие тесты.
Написал(а):
Здравствуйте! Начала принимать Линлинет 20, выпила только 7 первых таблеток, начала пить со 2 дня. Был не защищенный половой акт. Какова вероятность беременности?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте! Объясните пожалуйста заключение цитологического исследования:



"В материале клетки поверхностного и промежуточного слоев МПЭ и их реактивные формы (паракератинациты). Фрагменты цилиндрического эпителия с участками дистрофии. Лактобациллы.".




Здравствуйте, Елена! Описана норма. "Паракератинациты" - такого термина не существует.

Стандартом цитологического исследования на рак шейки матки являются РАР-тест и его модификация - жидкостная цитология. Узнайте, где в Вашем городе проводят такие тесты.



Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Мы планировали беременность. 4 мес. ничего не получается. У меня 2,5 мес. сильно болел низ живота. Сейчас уже не болит, только изредка "прокалывает как иголкой" Делала узи, обнаружили возле правого яичника кисту ,(параовариальная киста справа 21мм) Она и раньше у меня была. Что нужно делать, может ли она мешать беременности и может ли из за этого так сильно болеть низ живота?
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте. Мы планировали беременность. 4 мес. ничего не получается. У меня 2,5 мес. сильно болел низ живота. Сейчас уже не болит, только изредка "прокалывает как иголкой" Делала узи, обнаружили возле правого яичника кисту ,(параовариальная киста справа 21мм) Она и раньше у меня была. Что нужно делать, может ли она мешать беременности и может ли из за этого так сильно болеть низ живота?



Здравствуйте, Карина! Параовариальная киста не может мешать зачатию и вызывать боли. Связаны ли боли с месячными и овуляцией.
Написал(а):
Карина писал(а):
Здравствуйте. Мы планировали беременность. 4 мес. ничего не получается. У меня 2,5 мес. сильно болел низ живота. Сейчас уже не болит, только изредка "прокалывает как иголкой" Делала узи, обнаружили возле правого яичника кисту ,(параовариальная киста справа 21мм) Она и раньше у меня была. Что нужно делать, может ли она мешать беременности и может ли из за этого так сильно болеть низ живота?



Здравствуйте, Карина! Параовариальная киста не может мешать зачатию и вызывать боли. Связаны ли боли с месячными и овуляцией.
Подробнее: https://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_57
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Карина писал(а):

Здравствуйте. Мы планировали беременность. 4 мес. ничего не получается. У меня 2,5 мес. сильно болел низ живота. Сейчас уже не болит, только изредка "прокалывает как иголкой" Делала узи, обнаружили возле правого яичника кисту ,(параовариальная киста справа 21мм) Она и раньше у меня была. Что нужно делать, может ли она мешать беременности и может ли из за этого так сильно болеть низ живота?




Здравствуйте, Карина! Параовариальная киста не может мешать зачатию и вызывать боли. Связаны ли боли с месячными и овуляцией.

Подробнее: https://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_57


Спасибо за ответ! Нет боли не связаны с месячными и овуляцией, живот болел 2,5мес не прекращая, сейчас непрерывная боль прекратилась, но иногда прокалывает как иглой когда не так встала,не так кашлянула и т.д. и так же больно при половом контакте. УЗИ жкт тоже делала по назначению врача,ничего не обнаружили. даже и не знаю из за чего эта боль
Написал(а):
Карина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Карина писал(а):



Здравствуйте. Мы планировали беременность. 4 мес. ничего не получается. У меня 2,5 мес. сильно болел низ живота. Сейчас уже не болит, только изредка "прокалывает как иголкой" Делала узи, обнаружили возле правого яичника кисту ,(параовариальная киста справа 21мм) Она и раньше у меня была. Что нужно делать, может ли она мешать беременности и может ли из за этого так сильно болеть низ живота?




Здравствуйте, Карина! Параовариальная киста не может мешать зачатию и вызывать боли. Связаны ли боли с месячными и овуляцией.



Подробнее: https://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_57




Спасибо за ответ! Нет боли не связаны с месячными и овуляцией, живот болел 2,5мес не прекращая, сейчас непрерывная боль прекратилась, но иногда прокалывает как иглой когда не так встала,не так кашлянула и т.д. и так же больно при половом контакте. УЗИ жкт тоже делала по назначению врача,ничего не обнаружили. даже и не знаю из за чего эта боль



Карина, объясните где локализована боль и пришлите результаты обследований.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Карина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Карина писал(а):



Здравствуйте. Мы планировали беременность. 4 мес. ничего не получается. У меня 2,5 мес. сильно болел низ живота. Сейчас уже не болит, только изредка "прокалывает как иголкой" Делала узи, обнаружили возле правого яичника кисту ,(параовариальная киста справа 21мм) Она и раньше у меня была. Что нужно делать, может ли она мешать беременности и может ли из за этого так сильно болеть низ живота?




Здравствуйте, Карина! Параовариальная киста не может мешать зачатию и вызывать боли. Связаны ли боли с месячными и овуляцией.



Подробнее: https://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_57




Спасибо за ответ! Нет боли не связаны с месячными и овуляцией, живот болел 2,5мес не прекращая, сейчас непрерывная боль прекратилась, но иногда прокалывает как иглой когда не так встала,не так кашлянула и т.д. и так же больно при половом контакте. УЗИ жкт тоже делала по назначению врача,ничего не обнаружили. даже и не знаю из за чего эта боль




Карина, объясните где локализована боль и пришлите результаты обследований.



Здравствуйте. Боль при половом акте ровно посередине, когда "прокалывает" то внизу живота справа.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG.jpg
IMG.jpg
Изображение
IMG_0001.jpg
IMG_0001.jpg
Изображение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вакуумную помпу для влагалища на 17 неделя беременности.
Написал(а):
Здравствуйте. Я почти 2 года принимала Джес по назначению врача из-а болезненных менструаций, несколько раз делала перерыв на месяц-два. Два месяца назад решила прекратить прием, первые месячные после отмены пришли на 37 день, сейчас 41 день последующего цикла, месячных нет, но живот побаливает, тест отрицательный. Менструации в принципе регулярными у меня не были, но что делать сейчас с такой задержкой? Ждать или все же необходимо братиться к специалисту?
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. Я почти 2 года принимала Джес по назначению врача из-а болезненных менструаций, несколько раз делала перерыв на месяц-два. Два месяца назад решила прекратить прием, первые месячные после отмены пришли на 37 день, сейчас 41 день последующего цикла, месячных нет, но живот побаливает, тест отрицательный. Менструации в принципе регулярными у меня не были, но что делать сейчас с такой задержкой? Ждать или все же необходимо братиться к специалисту?



При приеме джес и других оральных контрацептивов перерывы делать не надо. Сейчас Вам необходимо обратиться к специалисту.
Написал(а):
НикаМ писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вакуумную помпу для влагалища на 17 неделя беременности.



При беременности не применяется.
Написал(а):