Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ядвига писал(а):
Добрый день!!! Подскажите чем мне лечиться, нечего не по"могает , лечили флемоклаф и тержинаном не помогает после месячных всё заново как и не лечилиУ Вас есть какие -то жалобы, или "лечат"результаты анализов?
Написал(а):
Ядвига писал(а):
Добрый день!!! Подскажите чем мне лечиться, нечего не помогает , лечили флемоклаф и тержинаном не помогает после месячных всё заново как и не лечили



У Вас есть жалобы, или Вам лечат результаты анализов?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Ядвига писал(а):

Добрый день!!! Подскажите чем мне лечиться, нечего не помогает , лечили флемоклаф и тержинаном не помогает после месячных всё заново как и не лечили




У Вас есть жалобы, или Вам лечат результаты анализов?



Жалобы на выделение сильные желтовато зелёного цвета и запах кислый , они лечат по анализам
Написал(а):
Ядвига писал(а):
Добрый день!!! Подскажите чем мне лечиться, нечего не помогает , лечили флемоклаф и тержинаном не помогает после месячных всё заново как и не лечили



Ядвига, здраствуйте! Крем клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь интравагинально. Пока больше ничего. Дальше посмотрим
Написал(а):
Здравствуйте! У меня фоликуллярная киста 4см. Была 2см, мне прописали ярину, пропила цикл- эффекта не было. Заменили на Джес, выпила 9 таблеток, появился побочный эффект в виде несмотря, бросила пить, на ухи киста 4 см. Сейчас назначили Беларус, но месячные не приходят, пока только второй день.ранее как часы были, цикл 28 дней. Что мне делать? Какие анализы необходимо сдать? И возможна ли беременность при киста? Киста правого яичника.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! У меня фоликуллярная киста 4см. Была 2см, мне прописали ярину, пропила цикл- эффекта не было. Заменили на Джес, выпила 9 таблеток, появился побочный эффект в виде несмотря, бросила пить, на ухи киста 4 см. Сейчас назначили Беларус, но месячные не приходят, пока только второй день.ранее как часы были, цикл 28 дней. Что мне делать? Какие анализы необходимо сдать? И возможна ли беременность при киста? Киста правого яичника.



Наталья, здравствуйте! Если я понял правильно, Вы описываете фолликулярную кисту правого яичника. Прием комбинированных оральных контрацептивов не влияет на размеры кисты. Они назаначаются для профилактии развития других кист. Имеющаяся киста должна исчезнуть самостоятельно в течение 10-12 недель. Необходим ультразвуковой контроль.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Наталья писал(а):

Здравствуйте! У меня фоликуллярная киста 4см. Была 2см, мне прописали ярину, пропила цикл- эффекта не было. Заменили на Джес, выпила 9 таблеток, появился побочный эффект в виде несмотря, бросила пить, на ухи киста 4 см. Сейчас назначили Беларус, но месячные не приходят, пока только второй день.ранее как часы были, цикл 28 дней. Что мне делать? Какие анализы необходимо сдать? И возможна ли беременность при киста? Киста правого яичника.




Наталья, здравствуйте! Если я понял правильно, Вы описываете фолликулярную кисту правого яичника. Прием комбинированных оральных контрацептивов не влияет на размеры кисты. Они назаначаются для профилактии развития других кист. Имеющаяся киста должна исчезнуть самостоятельно в течение 10-12 недель. Необходим ультразвуковой контроль.



Спасибо большое!
Написал(а):
Наталья писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Наталья писал(а):



Здравствуйте! У меня фоликуллярная киста 4см. Была 2см, мне прописали ярину, пропила цикл- эффекта не было. Заменили на Джес, выпила 9 таблеток, появился побочный эффект в виде несмотря, бросила пить, на ухи киста 4 см. Сейчас назначили Беларус, но месячные не приходят, пока только второй день.ранее как часы были, цикл 28 дней. Что мне делать? Какие анализы необходимо сдать? И возможна ли беременность при киста? Киста правого яичника.




Наталья, здравствуйте! Если я понял правильно, Вы описываете фолликулярную кисту правого яичника. Прием комбинированных оральных контрацептивов не влияет на размеры кисты. Они назаначаются для профилактии развития других кист. Имеющаяся киста должна исчезнуть самостоятельно в течение 10-12 недель. Необходим ультразвуковой контроль.




Спасибо большое!

Не волнуйтесь, все в порядке!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня были месячные с 19.05 и до 23.05 Цикл регулярный, 30 дней 25.05 мой молодой человек мастурбировал мне (стимулировал клитор) через одежду (трусы и гигиеническая прокладка), предварительно коснувшись подосхшего (прошло минут 5-7) пятнышка спермы на своём белье (бельё было довольно плотным). Если мне не изменяет память, перед этим он касался груди и попы. В понедельник, 28.05 у меня начались признаки беременности: тошнота, температура невысокая, бессонница, упадок сил, желание пить, боль в пояснице и прочее. У меня ещё скоро экзамены. Так вот: беременность это или я просто сама себя накрутила? А то извожу себя уже почти неделю

Написал(а):
Вика писал(а):
Здравствуйте! У меня были месячные с 19.05 и до 23.05 Цикл регулярный, 30 дней 25.05 мой молодой человек мастурбировал мне (стимулировал клитор) через одежду (трусы и гигиеническая прокладка), предварительно коснувшись подосхшего (прошло минут 5-7) пятнышка спермы на своём белье (бельё было довольно плотным). Если мне не изменяет память, перед этим он касался груди и попы. В понедельник, 28.05 у меня начались признаки беременности: тошнота, температура невысокая, бессонница, упадок сил, желание пить, боль в пояснице и прочее. У меня ещё скоро экзамены. Так вот: беременность это или я просто сама себя накрутила? А то извожу себя уже почти неделю


Нет это не беременность.
Написал(а):
Пакет №129 (Цервікальний скринінг)
ПАП-тест на основі рідинної цитології
Оцінка якості матеріалу Матеріал задовільний
Патологічний матеріал мізерний
Специфічні інфекційні агенти Не виявлені
Клітинні зміни, не пов'язані з
неопластичними процесами
Паракератоз
Реактивні
зміни Запальні (включаючи репаративні) помірно виражені
Висновок: зміни плаского епітелію ASC-US (атипові клітини плаского епітелію неясного значення)
Висновок: зміни залозистого епітелію Не виявлені
Висновок ПАП-теста ASC-US (атипові клітини плаского епітелію неясного значення)
Примітка ASC-US - Atypical squamous cells of undetermined significance (атипові клітини
плаского епітелію неясного значення)
Коментарі ПАП-тест методом рідинної цитології (BD SurePath)
Заключення відповідно до класифікації BETHESDA SYSTEM 2014
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ на цитологию. Заранее спасибо.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ на цитологию. Заранее спасибо.



855/5000 Paket №129 (Tservikal?nyy skryninh)
PAP-test na osnovi ridynnoyi tsytolohiyi
Otsinka yakosti materialu Material zadovil?nyy
Patolohichnyy material mizernyy
Spetsyfichni infektsiyni ahenty Ne vyyavleni
Klitynni zminy, ne pov'yazani z
neoplastychnymy protsesamy
Parakeratoz
Reaktyvni zminy Zapal?ni (vklyuchayuchy reparatyvni) pomirno vyrazheni
Vysnovok: zminy plaskoho epiteliyu ASC-US (atypovi klityny plaskoho epiteliyu neyasnoho znachennya)
Vysnovok: zminy zalozystoho epiteliyu Ne vyyavleni
Vysnovok PAP-testa ASC-US (atypovi klityny plaskoho epiteliyu neyasnoho znachennya)
Prymitka ASC-US - Atypical squamous cells of undetermined significance (atypovi klityny
plaskoho epiteliyu neyasnoho znachennya)
Komentari PAP-test metodom ridynnoyi tsytolohiyi (BD SurePath)
Zaklyuchennya vidpovidno do klasyfikatsiyi BETHESDA SYSTEM 2014
Podrobnee: https://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_64 Пакет №129 (Цервикальный скрининг)
ПАП-тест на основе жидкостной цитологии
Оценка качества материала Материал удовлетворительное
Патологический
материал мизерный
Специфические инфекционные агенты Не выявлены
Клеточные изменения, не связанные с
неопластическими процессами
паракератоз
Реактивные
изменения Воспалительные (включая репаративные) умеренно выраженные
Вывод: изменения плоского эпителия ASC-US (атипичные клетки плоского эпителия неясного значения)
Вывод: изменения железистого эпителия Не выявлены
Вывод ПАП-теста ASC-US (атипичные клетки плоского эпителия неясного значения)
Примечание ASC-US - Atypical squamous cells of undetermined significance (атипичные клетки
плоского эпителия неясного значения)
Комментарии ПАП-тест методом жидкостной цитологии (BD SurePath)
Заключение в соответствии с классификацией BETHESDA SYSTEM 2014
Подробнее: https://www.medsovet.info/forum/topic_210905/page_64


У
Вас выявлен кератоз, что не является патологическим состоянием. Если Вам больше 25 лет необходимо пройти ВПЧ- тест. В случае отрицательного результата, Повторные жидкостная цитология и ВПЧ -тест проводятся 1 раз в 3 года до 30 лет и далее 1 раз в 5 лет, до достижения 65 летнего возраста.
Написал(а):
Добрый день .
Можно ли аппликатором повредить матку при введении кремы во влагалище . Крем назначил врач для лечения молочницы . Аппликатор длиной примерно 8 см до зоны ручки . Не перестаралась ли я в своём рвении ? При применении кремы первые несколько дней ощущался дискомфорт и тянущие ощущения сразу после введения препарата , сейчас все хорошо . Но какие то сомнения присутствуют . Спасибо за ответ .
Написал(а):
Мария писал(а):
Добрый день .

Можно ли аппликатором повредить матку при введении кремы во влагалище . Крем назначил врач для лечения молочницы . Аппликатор длиной примерно 8 см до зоны ручки . Не перестаралась ли я в своём рвении ? При применении кремы первые несколько дней ощущался дискомфорт и тянущие ощущения сразу после введения препарата , сейчас все хорошо . Но какие то сомнения присутствуют . Спасибо за ответ .



Аппликатором нанести повреждения невозможно. Ваши ощущения связаны с другими причинами!
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 34. Двое детей. Диагноз - ранний климакс. Пью фемостон 2/10 уже 2 года. Наблюдаюсь у врача. На данный момент был перерыв в приёме данного препарата на 2 месяца. Стоит ли и нужно ли возобновлять прием если самочувствиее полностью устраивает, никаких неприятных симптомов за данный период не возникало.
Написал(а):
наталья писал(а):
Здравствуйте. Мне 34. Двое детей. Диагноз - ранний климакс. Пью фемостон 2/10 уже 2 года. Наблюдаюсь у врача. На данный момент был перерыв в приёме данного препарата на 2 месяца. Стоит ли и нужно ли возобновлять прием если самочувствиее полностью устраивает, никаких неприятных симптомов за данный период не возникало.



Прием Фемостона - профилактика остеопороза и других нарушений.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше: беременность 25 недель, УЗИ плода показало скопление жидкости в брюшной полости и вокруг сердца. Две недели назад делали узи, все было в норме. Врачи говорят скопление жидкости спровоцировала какая-то инфекция, какая именно понять не могут, так как все анализы были всегда в норме. Сдавала на скрытые инфекции два раза, ничего не обнаружено. Генетик написала, что размеры плода пропорциональны, соответствует гестационному сроку, врождённые пороки плода не обнаружены, хромосомных патологий нет, задержки развития нет. Заключение звучит следующим образом: Асцит, Анасарка, Гидроторакс, Гипертрофия плаценты, неимунная водянка. Чем грозит это ребёнку? Смогу ли я доносить и родить? Врач гинеколог сказала, что сейчас они могут только назначить антибиотикотерапия и дальше наблюдать, но говорит прогнозы неутешительные.
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше: беременность 25 недель, УЗИ плода показало скопление жидкости в брюшной полости и вокруг сердца. Две недели назад делали узи, все было в норме. Врачи говорят скопление жидкости спровоцировала какая-то инфекция, какая именно понять не могут, так как все анализы были всегда в норме. Сдавала на скрытые инфекции два раза, ничего не обнаружено. Генетик написала, что размеры плода пропорциональны, соответствует гестационному сроку, врождённые пороки плода не обнаружены, хромосомных патологий нет, задержки развития нет. Заключение звучит следующим образом: Асцит, Анасарка, Гидроторакс, Гипертрофия плаценты, неимунная водянка. Чем грозит это ребёнку? Смогу ли я доносить и родить? Врач гинеколог сказала, что сейчас они могут только назначить антибиотикотерапия и дальше наблюдать, но говорит прогнозы неутешительные.



Здравствуйте, Анна!
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше: беременность 25 недель, УЗИ плода показало скопление жидкости в брюшной полости и вокруг сердца. Две недели назад делали узи, все было в норме. Врачи говорят скопление жидкости спровоцировала какая-то инфекция, какая именно понять не могут, так как все анализы были всегда в норме. Сдавала на скрытые инфекции два раза, ничего не обнаружено. Генетик написала, что размеры плода пропорциональны, соответствует гестационному сроку, врождённые пороки плода не обнаружены, хромосомных патологий нет, задержки развития нет. Заключение звучит следующим образом: Асцит, Анасарка, Гидроторакс, Гипертрофия плаценты, неимунная водянка. Чем грозит это ребёнку? Смогу ли я доносить и родить? Врач гинеколог сказала, что сейчас они могут только назначить антибиотикотерапия и дальше наблюдать, но говорит прогнозы неутешительные.



Здравствуйте, Анна! На данном этапе, что-то конкретное рекомендовать
невозможно. Антибиотики - да, контроль-да! Если удастся подавить
инфекцию, возможен благоприятный исход. Неплохо было бы провести исследование на парвовирусы. Будем надеятся! Пишите!
Написал(а):