Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Евгений писал(а):
Околоплодных вод-умеренное колличество. Воды - дисперсные. АИ-100 мм, ( норма для 24 нед. беременности 5%-98мм, 97.5%-238мм ).

стном цеттре есть генетические центры
Повторные УЗИ на аппаратах экспертного класса и консультация генетика. В любом областном центре есть генетические центры, там,кстати, обычно трудяться специалисты по уз- диагностике, которые очень хорошо знают патологию беременности. В Санкт-Петербурге это Медико-генетический Центр на улице Тобольской, дом 5. телефон +78122412484
Написал(а):
Добрый день, мой диагноз поликистоз яичников, основеое заболевание СД 1 тип. Принимаю дюфастон с 15 по 26 день мц, для регулирования. Скажите пожалуйста, можно ли и как поменять схему приема на 1 месяц, чтобы задержать или ускорить приход менструации? Или стоит принимать дополнительный препарат для задержки? Планируется 5ти дневный отпуск, с 5го по 9е сентября, следующаяя менструация 4го сентября, хотелось бы этого избежать, но не навредить здоровью, т.к. в будующем планирую беременность. Спасибо
Написал(а):
Катерина писал(а):
Добрый день, мой диагноз поликистоз яичников, основеое заболевание СД 1 тип. Принимаю дюфастон с 15 по 26 день мц, для регулирования. Скажите пожалуйста, можно ли и как поменять схему приема на 1 месяц, чтобы задержать или ускорить приход менструации? Или стоит принимать дополнительный препарат для задержки? Планируется 5ти дневный отпуск, с 5го по 9е сентября, следующаяя менструация 4го сентября, хотелось бы этого избежать, но не навредить здоровью, т.к. в будующем планирую беременность. Спасибо




Катерина писал(а):
Добрый день, мой диагноз поликистоз яичников, основеое заболевание СД 1 тип. Принимаю дюфастон с 15 по 26 день мц, для регулирования. Скажите пожалуйста, можно ли и как поменять схему приема на 1 месяц, чтобы задержать или ускорить приход менструации? Или стоит принимать дополнительный препарат для задержки? Планируется 5ти дневный отпуск, с 5го по 9е сентября, следующаяя менструация 4го сентября, хотелось бы этого избежать, но не навредить здоровью, т.к. в будующем планирую беременность. Спасибо


Можно принимать Дюфастон ещё 7-10 дней
Написал(а):
здравствуйте. в этом месяце мне делали гистероскопию с выскребанием. удалили большой полип. после этого я пила антибиотики и использовала свечки, но остались тупые боли в животе, переходящие в поясницу и постоянно вытекает прозрачная как вода жидкость. после любой нагрузки живот болит сильнее и вытекает интенсивнее, при этом чувствую слабость и усталость. это второй раз, когда мне удалили полип (первый раз в прошлом году) и новый полип вырос сразу же после удаления. за последний год пила антибиотики 4 раза по разным причинам, на состояние живота не повлияло, возможно происходит хронический эндометрит или что-то с яичниками?... я бы очень хотела заниматься физкультурой и бегать, но боюсь травмировать себя, так как постоянно болит живот и заниматься фитнесом просто невозможно. я сдавала многократно анализы на инфекции, ничего не находят и по крови никакого воспаления нет, гормоны в норме. также я проверяла кишечник, почки, мочевой пузырь, никаких отклонений нет. гинеколог не знает, что еще назначать кроме антибиотиков. подскажите есть ли какие-то еще варианты диагностики? что по симптомам у меня может быть не так?
Написал(а):
алена писал(а):
здравствуйте. в этом месяце мне делали гистероскопию с выскребанием. удалили большой полип. после этого я пила антибиотики и использовала свечки, но остались тупые боли в животе, переходящие в поясницу и постоянно вытекает прозрачная как вода жидкость. после любой нагрузки живот болит сильнее и вытекает интенсивнее, при этом чувствую слабость и усталость. это второй раз, когда мне удалили полип (первый раз в прошлом году) и новый полип вырос сразу же после удаления. за последний год пила антибиотики 4 раза по разным причинам, на состояние живота не повлияло, возможно происходит хронический эндометрит или что-то с яичниками?... я бы очень хотела заниматься физкультурой и бегать, но боюсь травмировать себя, так как постоянно болит живот и заниматься фитнесом просто невозможно. я сдавала многократно анализы на инфекции, ничего не находят и по крови никакого воспаления нет, гормоны в норме. также я проверяла кишечник, почки, мочевой пузырь, никаких отклонений нет. гинеколог не знает, что еще назначать кроме антибиотиков. подскажите есть ли какие-то еще варианты диагностики? что по симптомам у меня может быть не так?



Здравствуйте! Сколько Вам лет? Пришлите пожалуйста результаты всех исследований, включая гистологии.
Написал(а):
мне 30 лет. гистология и выписка есть, остальных анализов нет, я же их сдаю в карточку гинеколога или на госпитализацию. мазки всегда в норме, изредка бывает молочница. я пила несколько раз ципрофлоксацин, метронидазол и авелокс был в последний раз. но по ощущениям вообще ничего не изменилось! участковая не назначала ничего, кроме антибиотиков. сейчас она в отпуске. не знаю что делать :(
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
xIENBaWTmfg.jpg
xIENBaWTmfg.jpg
Изображение
uB1VRwgwEgE.jpg
uB1VRwgwEgE.jpg
Изображение
алена писал(а):
мне 30 лет. гистология и выписка есть, остальных анализов нет, я же их сдаю в карточку гинеколога или на госпитализацию. мазки всегда в норме, изредка бывает молочница. я пила несколько раз ципрофлоксацин, метронидазол и авелокс был в последний раз. но по ощущениям вообще ничего не изменилось! участковая не назначала ничего, кроме антибиотиков. сейчас она в отпуске. не знаю что делать :(



Алена, Вам обязаны выдать на руки ВСЕ результаты исследований. Меня интересуют результаты УЗИ органов малого таза.
Написал(а):
алена писал(а):
мне 30 лет. гистология и выписка есть, остальных анализов нет, я же их сдаю в карточку гинеколога или на госпитализацию. мазки всегда в норме, изредка бывает молочница. я пила несколько раз ципрофлоксацин, метронидазол и авелокс был в последний раз. но по ощущениям вообще ничего не изменилось! участковая не назначала ничего, кроме антибиотиков. сейчас она в отпуске. не знаю что делать :(



Ваш доктор не предлагал использование тех или иных оральных контрацептивов или введение внутриматочной системы МИРЕНА?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте! Принимаю регулон несколько лет, побочек не было никогда. В этот приём получилось так: не закончила прописать 21 день, начались выделения, идут уже 7 дней. Такого не было никогда и по "графику" странно. Что это может быть? И стоит ли вообще поменять таблетки? Сохрана ли контрацепция?



Здравствуйте, Анастасия! Это "кровотечение прорыва" такое случается довольно часто. Ничего страшного нет! Контрацептивный эффект не снижается. По-поводу смены препарата Вам стоит побеседовать с лечащим врачом.
Написал(а):
Здравствуйте, обнаружили золотистый стафилококк 10*6 на сроке 32 недели беременности ( насколько это опасно? Назначили антибиотик Вильпрафен, можно ли его при беременности и не наводит ли ребёнку?
Написал(а):
Даша писал(а):
Здравствуйте, обнаружили золотистый стафилококк 10*6 на сроке 32 недели беременности ( насколько это опасно? Назначили антибиотик Вильпрафен, можно ли его при беременности и не наводит ли ребёнку?



Здравствуйте, Даша! Это не страшно, Вильпрафен принимать можно и нужно!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Даша писал(а):

Здравствуйте, обнаружили золотистый стафилококк 10*6 на сроке 32 недели беременности ( насколько это опасно? Назначили антибиотик Вильпрафен, можно ли его при беременности и не наводит ли ребёнку?




Здравствуйте, Даша! Это не страшно, Вильпрафен принимать можно и нужно!



Спасибо большое
Написал(а):
после лапароскопии( удаление 2 эндометр. кист с яичников) яичники сохранены), была назначена визанна на 6 месяцев в непрерывном режиме, после ее отмены месячные пришли сначала через месяц, потом через 25 дней,следущие через 39, последущие через 72дня.Шли скудно, но долго больше 2 недель, врач направила на выскабливание, гистрескопия: железистая гиперплазия эндометрия, последующее узи - эндометриоз, аденомиоз. После РДВ(чистки) через дней 25-30 была мазня дней 5, врач сказала ждем следующих. Все это время более 1.5 месяца я пила боровую матку, с перерывом на ту мазню 5 дней, о которой писала выше), Месяц назад заметила странное совпадение: как только начинает мазать( я предполагала , что начинаются месячные), я прекращала пить и они сразу заканчивались, потом я начинала и опять, и так продолжалось дней 10 по этой схеме), врач сказала зачем вы прекращаете пить БМ? я продолжила ее пить, кровотечение усилилось, месячные не собирались заканчиваться, а наоборот, пришлось попробовать попить транексам и крапиву, месячные стали скуднее, но не прекратились. В общей сложности от начала их наступления скоро будет месяц( 2 недели через день и 2 недели каждый день( то скуднее, то обильнее). Врач вызвала скорую, меня отвезли в больницу, там сказали попробуем сначала полечить, назначили дюфастон по 1т2 раза 10 дней и метронидазол по 1т 3 раза 7 дней, сначала становилось скуднее, меня выписали через 3 дня с улучшением, но начиная с 4го дня кровотечение только усиливается, 6 день лечения, кровотечение, как в 3-4 день менстр. Продолжать пить дюфастон или вызывать скорую?
Написал(а):
Лариса писал(а):
после лапароскопии( удаление 2 эндометр. кист с яичников) яичники сохранены), была назначена визанна на 6 месяцев в непрерывном режиме, после ее отмены месячные пришли сначала через месяц, потом через 25 дней,следущие через 39, последущие через 72дня.Шли скудно, но долго больше 2 недель, врач направила на выскабливание, гистрескопия: железистая гиперплазия эндометрия, последующее узи - эндометриоз, аденомиоз. После РДВ(чистки) через дней 25-30 была мазня дней 5, врач сказала ждем следующих. Все это время более 1.5 месяца я пила боровую матку, с перерывом на ту мазню 5 дней, о которой писала выше), Месяц назад заметила странное совпадение: как только начинает мазать( я предполагала , что начинаются месячные), я прекращала пить и они сразу заканчивались, потом я начинала и опять, и так продолжалось дней 10 по этой схеме), врач сказала зачем вы прекращаете пить БМ? я продолжила ее пить, кровотечение усилилось, месячные не собирались заканчиваться, а наоборот, пришлось попробовать попить транексам и крапиву, месячные стали скуднее, но не прекратились. В общей сложности от начала их наступления скоро будет месяц( 2 недели через день и 2 недели каждый день( то скуднее, то обильнее). Врач вызвала скорую, меня отвезли в больницу, там сказали попробуем сначала полечить, дюфастон по 1т2 раза 10 дней и метронидазол по 1т 3 раза 7 дней, сначала становилось скуднее, меня выписали через 3 дня с улучшением, но начиная с 4го дня кровотечение только усиливается, 6 день лечения, кровотечение, как в 3-4 день менстр. Продолжать пить дюфастон или вызывать скорую?



Здравствуйте, Лариса! Сколько Вам лет? Почему отменили Визанна,
Вы должны были принимать годы, а не 6 месяцев? Боровая матки и прочая чепуха не входят в клинические рекомендации Министерства здравоохранения РФ вообще и, в частности, для лечения эндометриоза. Теперь, что делать дальше: пришлите Ваши выписки из стационара, результаты УЗИ и прочие документы. Спросите Ваших докторов, не хотят ли Вам назначить снова Визанна или комбинированные оральные контрацептивы,которые остановят кровотечение и тоже используются для лечения эндометриоза
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, второй месяц месячные начинаются за несколько дней до срока. В этом месяце у меня было три перелёта, месячные начались раньше на 4 дня, но очень скудные. Как будто их и нет. Хотя живот болит так, как и всегда. Никогда не было таких сбоев, организм всегда работал, как часы. С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? Вдали от дома буду ещё три недели, поэтому не знаю, идти к врачу здесь или по возвращении домой. Неделю назад делала УЗИ органов малого таза, на УЗИ ничего критичного выявлено не было. Небольшая миома, но врач сказал, просто раз в год наблюдать.
Написал(а):
Yana писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, второй месяц месячные начинаются за несколько дней до срока. В этом месяце у меня было три перелёта, месячные начались раньше на 4 дня, но очень скудные. Как будто их и нет. Хотя живот болит так, как и всегда. Никогда не было таких сбоев, организм всегда работал, как часы. С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? Вдали от дома буду ещё три недели, поэтому не знаю, идти к врачу здесь или по возвращении домой. Неделю назад делала УЗИ органов малого таза, на УЗИ ничего критичного выявлено не было. Небольшая миома, но врач сказал, просто раз в год наблюдать.



Здравствуйте! Если Вас не тревожат острые боли и кровотечение, Вы можете дождаться своего доктора
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Yana писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, второй месяц месячные начинаются за несколько дней до срока. В этом месяце у меня было три перелёта, месячные начались раньше на 4 дня, но очень скудные. Как будто их и нет. Хотя живот болит так, как и всегда. Никогда не было таких сбоев, организм всегда работал, как часы. С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? Вдали от дома буду ещё три недели, поэтому не знаю, идти к врачу здесь или по возвращении домой. Неделю назад делала УЗИ органов малого таза, на УЗИ ничего критичного выявлено не было. Небольшая миома, но врач сказал, просто раз в год наблюдать.




Здравствуйте! Если Вас не тревожат острые боли и кровотечение, Вы можете дождаться своего доктора



Спасибо Вам большое за ответ!
Написал(а):
Добрый день. Ситуация такая, был половой акт 5 мая, с 10 по 15 были месячные, после 17, 19 20 тоже был ПА. Сдедующих месячных не было, сходила к врачу, сказали беременна с 6 мая, УЗИ
ставит 9, генетики брали кровь и сказали по размеру плода 17-20. Какое число верное? Хоть примерно.
Написал(а):
К писал(а):
Добрый день. Ситуация такая, был половой акт 5 мая, с 10 по 15 были месячные, после 17, 19 20 тоже был ПА. Сдедующих месячных не было, сходила к врачу, сказали беременна с 6 мая, УЗИ

ставит 9, генетики брали кровь и сказали по размеру плода 17-20. Какое число верное? Хоть примерно.


Видимо, срок, установленный генетиками.
Написал(а):
Здравствуйте,мы планировали беременность и у меня произошел разрыв желтого тела,делали лапароскопию и назначили таблетки джес плюс.после операции прошло 3 месяца,таблетки я пропила 2 месяца,точнее осталась неделя до конца пачки,могу ли я по окончанию пачки не начинать пить новую и снова планировать беременность?
Написал(а):