Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Никита писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Никита писал(а):










Пастель Владимир Борисович писал(а):






















Никита писал(а):















Здравствуйте
, подскажите в чем отличие Гируан плюс и Гируан One ( кроме как обьемом и количеством околов, что лучше проколоть? )































или
лучше взять ферматрон\ферматрон плюс ?
















































Никита.
Гируан плюс вводиться 3 раза, гируан one 1 раз, т.к. он более коцентрированный. В свое й практике я препочитаю препараты, которые вводятся 5 раз, т.к. на них лучше реагируют хрящ и синовиальная оболочка.
















Спасибо
, но скорее всего я откажусь от этих уколов , уже становится лучше , приседать н







а коленях не так больно стало.. Вмазываю Масло , делаю массажи .. По поводу синовиальных препаратов , больше склонен , что это после операционное лечение , и в моем случае это будет тоже кратковременный эффект , после чего может стать ещё хуже












Никита. Вы не говорите какой у Вас диагноз, поэтому невозможно дать рекомендации по лечению.




Заключение обследования МРТ:

МР-признаки укладываются в картину умеренно выраженного тенденита собственных связок надколенника обоих коленных суставов (D>S). Дегенеративные изменения менисков 2 степени по Stoller. Слабо выраженный двусторонний синовиит.

Возраст 25



Никита. Введение препаратов гиалуроновой кислоты Вам показано. Если не проводить регулярное лечение процесс будет прогрессировать.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте, у меня помтравматический гонартроз 3ст. Посоветуйте какие мне лучше проделать инъекции с гиалуроновой кислотой.



Людмила. Я уже неоднократно писал на страницах этого сайта, что в своей практике я использую гиалуроновую кислоту низко- и среднемолекулярную, которую вводят 1 раз в неделю на курс 5 инъекций. например фематрон, атри, синокром. По литературным данным и моим наблюдениям эти препараты лучше всего усваиваются хряще и синовиальной оболочкой.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Никита писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):










Никита писал(а):






















Пастель Владимир Борисович писал(а):














































Никита писал(а):































Здравствуйте
, подскажите в чем отличие Гируан плюс и Гируан One ( кроме как обьемом и количеством околов, что лучше проколоть? )































































или
лучше взять ферматрон\ферматрон плюс ?
































































































Никита.
Гируан плюс вводиться 3 раза, гируан one 1 раз, т.к. он более коцентрированный. В свое й практике я препочитаю препараты, которые вводятся 5 раз, т.к. на них лучше реагируют хрящ и синовиальная оболочка.
































Спасибо
, но скорее всего я откажусь от этих уколов , уже становится лучше , приседать н















а коленях не так больно стало.. Вмазываю Масло , делаю массажи .. По поводу синовиальных препаратов , больше склонен , что это после операционное лечение , и в моем случае это будет тоже кратковременный эффект , после чего может стать ещё хуже
























Никита.
Вы не говорите какой у Вас диагноз, поэтому невозможно дать рекомендации по лечению.








Заключение обследования МРТ:



МР-признаки укладываются в картину умеренно выраженного тенденита собственных связок надколенника обоих коленных суставов (D>S). Дегенеративные изменения менисков 2 степени по Stoller. Слабо выраженный двусторонний синовиит.



Возраст 25






Никита. Введение препаратов гиалуроновой кислоты Вам показано. Если не проводить регулярное лечение процесс будет прогрессировать.

А по поводу синовиальный что считаете ? Куда вводить гиалуроновкю и как , заранее спасибо !
Написал(а):
Позвольте не согласится, коллега, тендинит собственных связок надколенников и синовит коленных суставов гиалуронатами особо не вылечить. Тут по поводу тендинита лечение проводить нужно. В МРТ нет указаний на поражение хряща в суставе. Зачем лишняя инвазия в сустав в данном случае? Колено - не сахарница, без особой надобности не стоит соваться.
Написал(а):
Под правым колонном все ещё скопление жидкости , коленная чашечка "хлюпает" , как бы избавиться от опухание ...
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте, у меня помтравматический гонартроз 3ст. Посоветуйте какие мне лучше проделать инъекции с гиалуроновой кислотой.

При III стадии гонартроза эффективность гиалуроновой кислоты крайне невысока, ибо хряща на некоторых участках костей нет и он там уже ничем не восстановится, поэтому введение оправдано лишь как "смазку". С другой стороны, если движение без боли и есть только отек, может, имеет смысл провести легкую противовоспалительную терапию и противоотечную? Ну, не панацея гиалуронаты, есть у них четкие показания к применению.
Написал(а):
Никита писал(а):
Под правым колонном все ещё скопление жидкости , коленная чашечка "хлюпает" , как бы избавиться от опухание ...



А чем вообще колено лечили от недуга? Я так чувствую, что мы можем уйти от темы обсуждения, можете написать в вопросах в моём кабинете.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Никита писал(а):

Под правым колонном все ещё скопление жидкости , коленная чашечка "хлюпает" , как бы избавиться от опухание ...






А чем вообще колено лечили от недуга? Я так чувствую, что мы можем уйти от темы обсуждения, можете написать в вопросах в моём кабинете.

Сначала физио терапия 10 сеансов ( токи , магниты с электродами и лидазой) эффекта 0, потом депо- медрол 3 сеанса уколов в каждое колено с перерывами в 5-7 дней , эффекта 0 и вообще ощущение , что стало похоже , сейчас уже сам вмазываю Масло аюрведическое +массажи ,
я спортом занимаюсь профессионально ( лёгкая атлетика) , уже второй месяц нагрузок не даю на ноги , разминаюсь только
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Позвольте не согласится, коллега, тендинит собственных связок надколенников и синовит коленных суставов гиалуронатами особо не вылечить. Тут по поводу тендинита лечение проводить нужно. В МРТ нет указаний на поражение хряща в суставе. Зачем лишняя инвазия в сустав в данном случае? Колено - не сахарница, без особой надобности не стоит соваться.



Дмитрий Евгеньевич. Если Вы внимательно почитаете заключение, то в нем упоминаются дегенеративные изменения менисков, а это прямое показание для гиалуронанов. То, что касается 3 стадии артроза здесь ГУК является препаратом выбора в случае, если пациент не собирается делать эндопротезирование.
Написал(а):
Никита писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Никита писал(а):










Пастель Владимир Борисович писал(а):






















Никита писал(а):














































Пастель Владимир Борисович писал(а):






























































































Никита писал(а):































































Здравствуйте
, подскажите в чем отличие Гируан плюс и Гируан One ( кроме как обьемом и количеством околов, что лучше проколоть? )































































































































или
лучше взять ферматрон\ферматрон плюс ?
































































































































































































Никита.
Гируан плюс вводиться 3 раза, гируан one 1 раз, т.к. он более коцентрированный. В свое й практике я препочитаю препараты, которые вводятся 5 раз, т.к. на них лучше реагируют хрящ и синовиальная оболочка.
































































Спасибо
, но скорее всего я откажусь от этих уколов , уже становится лучше , приседать н































а
коленях не так больно стало.. Вмазываю Масло , делаю массажи .. По поводу синовиальных препаратов , больше склонен , что это после операционное лечение , и в моем случае это будет тоже кратковременный эффект , после чего может стать ещё хуже
















































Никита.
Вы не говорите какой у Вас диагноз, поэтому невозможно дать рекомендации по лечению.
















Заключение
обследования МРТ:







МР-признаки укладываются в картину умеренно выраженного тенденита собственных связок надколенника обоих коленных суставов (D>S). Дегенеративные изменения менисков 2 степени по Stoller. Слабо выраженный двусторонний синовиит.







Возраст 25












Никита. Введение препаратов гиалуроновой кислоты Вам показано. Если не проводить регулярное лечение процесс будет прогрессировать.


А по поводу синовиальный что считаете ? Куда вводить гиалуроновкю и как , заранее спасибо !
Никита, если синовит выраженный, то сначала надо вылечить синовит, а затем вводить гиалуроновую кислоту. Вам необходимо носить наколенник, выводить жидкость из сустава, вводить гормоны, но все это надо делать только под контролем опытного ортопеда.
Написал(а):
Вообщем была получена травма колена,операция все деле.Гоноартроз 2 ст,хондромаляция надколенника 3 ст.Врач посоветовал уколы ферматрона,вот сделал пока что 2,но результат превосходит все мои ожидания.Просто не передаваемые ощущения,ходить без треска,хруста и боли.
Написал(а):
Дмитрий Игоревич писал(а):
Вообщем была получена травма колена,операция все деле.Гоноартроз 2 ст,хондромаляция надколенника 3 ст.Врач посоветовал уколы ферматрона,вот сделал пока что 2,но результат превосходит все мои ожидания.Просто не передаваемые ощущения,ходить без треска,хруста и боли.

То что вы ощущаете пока , что, возможно не продлится на все время , если своя синувиальная не начнёт выделяться как нужно ..
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Позвольте не согласится, коллега, тендинит собственных связок надколенников и синовит коленных суставов гиалуронатами особо не вылечить. Тут по поводу тендинита лечение проводить нужно. В МРТ нет указаний на поражение хряща в суставе. Зачем лишняя инвазия в сустав в данном случае? Колено - не сахарница, без особой надобности не стоит соваться.






Дмитрий Евгеньевич. Если Вы внимательно почитаете заключение, то в нем упоминаются дегенеративные изменения менисков, а это прямое показание для гиалуронанов. То, что касается 3 стадии артроза здесь ГУК является препаратом выбора в случае, если пациент не собирается делать эндопротезирование.

Не хочу спорить, можете согласиться, можете не соглашаться. Картина должна быть целостной. А здесь...
Написал(а):
Никита писал(а):

Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):




Никита писал(а):



Под правым колонном все ещё скопление жидкости , коленная чашечка "хлюпает" , как бы избавиться от опухание ...












А чем вообще колено лечили от недуга? Я так чувствую, что мы можем уйти от темы обсуждения, можете написать в вопросах в моём кабинете.


Сначала физио терапия 10 сеансов ( токи , магниты с электродами и лидазой) эффекта 0, потом депо- медрол 3 сеанса уколов в каждое колено с перерывами в 5-7 дней , эффекта 0 и вообще ощущение , что стало похоже , сейчас уже сам вмазываю Масло аюрведическое +массажи ,

я спортом занимаюсь профессионально ( лёгкая атлетика) , уже второй месяц нагрузок не даю на ноги , разминаюсь только



Тендинит - воспаление сухожилия - очень специфическая вещица. Здесь стоило бы фонофорез гидрокортизона чётко на связки, опять же, ударно-волновая терапия есть как раз для сухожилий. А вот синовит после 3х депомедролов точно должен был уйти. Что же до дегенерации менисков... спортсмену гиалуронка точно хороша будет, ибо нагрузки большие есть.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):

Никита писал(а):




Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):










Никита писал(а):







Под правым колонном все ещё скопление жидкости , коленная чашечка "хлюпает" , как бы избавиться от опухание ...
























А
чем вообще колено лечили от недуга? Я так чувствую, что мы можем уйти от темы обсуждения, можете написать в вопросах в моём кабинете.




Сначала физио терапия 10 сеансов ( токи , магниты с электродами и лидазой) эффекта 0, потом депо- медрол 3 сеанса уколов в каждое колено с перерывами в 5-7 дней , эффекта 0 и вообще ощущение , что стало похоже , сейчас уже сам вмазываю Масло аюрведическое +массажи ,



я спортом занимаюсь профессионально ( лёгкая атлетика) , уже второй месяц нагрузок не даю на ноги , разминаюсь только






Тендинит - воспаление сухожилия - очень специфическая вещица. Здесь стоило бы фонофорез гидрокортизона чётко на связки, опять же, ударно-волновая терапия есть как раз для сухожилий. А вот синовит после 3х депомедролов точно должен был уйти. Что же до дегенерации менисков... спортсмену гиалуронка точно хороша будет, ибо нагрузки большие есть.



Дмитрий Евгеньевич. Являюсь принципиальным противником УВТ. Например, в данном случае теребить ультразвуком воспаленные ткани это как подливать масло в огонь, но это моя личная точка зрения. Нас всегда учили, что воспаленная ткань, тем более орган движения нуждается в иммобилизации.
Написал(а):
http://www.shockwavetherapy.education/index.php/tutorials/knee/patella-tendinopathy
Причем
это про аппаратуру с радиальной волной, а когда есть фокусировка (http://www.ems-company.com/en/medical/products/swiss-piezoclast) - это еще лучше.
Написал(а):
Я не полностью описала свое состояние. В 2002 г у меня была костно -пластическая операция по поводу гигантомы левого бедра. В последующем развился посттравматический гонартроз 3ст. Сустав разработан хорошо, болей при ходьбе , сгибание и разгибание сустава слабые, но сильный хруст. Эндопортезирование нельзя т.к истончена кость бедра. Какими препаратами поддерживать сустав .
Написал(а):
Людмила писал(а):
Я не полностью описала свое состояние. В 2002 г у меня была костно -пластическая операция по поводу гигантомы левого бедра. В последующем развился посттравматический гонартроз 3ст. Сустав разработан хорошо, болей при ходьбе , сгибание и разгибание сустава слабые, но сильный хруст. Эндопортезирование нельзя т.к истончена кость бедра. Какими препаратами поддерживать сустав .



Людмила. Гиалуроновая кислота Вам не противопоказана. Исключаются элетро-и физиолечение,
массаж,гормоны, хондропротекторы.
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
http://www.shockwavetherapy.education/index.php/tutorials/knee/patella-tendinopathy

Причем это про аппаратуру с радиальной волной, а когда есть фокусировка http://www.ems-company.com/en/medical/products/swiss-piezoclast) - это еще лучше.



Дмитрий Евгеньевич спасибо за ссылку я посмотрел обзор и должен заметить что не такие уж и блестящие результаты сопоставимы с контрольной группой и всего 50% хороших результатов
Написал(а):
Dr.Alex писал(а):
Дмитрий от 18.04.12 пишет Ферматрон, Русвиск и пр. препаратами не являются - это протезы синовиальной жидкости. Непосредственно после инъекций ферматрона делать инъекции другого такого же протеза бессмысленно. Лучше поддержите организм артродарином или терафлексом - надольше хватит эффекта Ферматрона.

Сложность в использовании Русвиска заключается в том, что:

- его сложно купить (в основном это интернет аптеки и то мало);

- он стоит дорого (2600 рублей против 2800 у ферматрона);

- он российского производства, то есть сомнительного качества.



Хочу сказать следующее: я лично был на производстве Русвиска, а где производится ферматрон ни кто не знает. Что касается 3мДа, путем сшивания молекулы можно добиться и 90мДа (как у аналогичного препарата). Купить Русвиск можно в аптеках г Москвы (это не сложно) и цену его можно сравнивать с ферматроном плюс (по характеристикам 3,5мДа и 1,6%) т.е. 2600р - 5500р. Зря вы так относитесь к российскому прозводству, оно сейчас далеко не хуже!



Да, думаю надо поддерживать хорошие Российские препараты, ведь на импортные все равно ни у кого скоро денег хватать не будет, и к тому же зачем чужой народ кормить? лучше уж своих..
Написал(а):