Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Людмила Николаевна писал(а):
У меня гонартроз коленных суставов уже давно. 3 ст. Уколы Ферматрона делаю периодически (раз в год/полтора). В декабре сделала по 3 укола в каждое колено (простой Ферматрон). В левом коленном суставе (он и был перед уколами в худшем состоянии) осталась нестабильность и бывает временами некая боль, терпимая. На днях была у доктора и он предложил добавить в этот сустав еще 2 укола простого Ферматрона. От последнего укола прошло уже 1 месяц+3 недели. Стоит ли делать сейчас либо лучше подождать до 6 месяцев и сделать новый курс уколов?



НЕ стоит. Надо выяснить причину этой боли. Возможно есть синовит, возможно не держат связки. Носите ли Вы наколенники?
Написал(а):
Здравствуйте! Год назад удалили мениск, диагноз-гонартроз 1 степени, Инъекция ферматрона через 3 месяца после операции. Сейчас постоянные боли в колене не дают покоя, повторное исследование мрт, показало синовиит и параменисковую кисту 7 мм. Можно ли делать инъекции ферматрнона? И опасна ли параменисковая киста?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Год назад удалили мениск, диагноз-гонартроз 1 степени, Инъекция ферматрона через 3 месяца после операции. Сейчас постоянные боли в колене не дают покоя, повторное исследование мрт, показало синовиит и параменисковую кисту 7 мм. Можно ли делать инъекции ферматрнона? И опасна ли параменисковая киста?



Последовательность такая: сначала лечиться синовит, и только после стойкого его излечения колется ферматрон. Киста тожет может обостриться на фоне введения ферматрона. Носите ли Вы наколенник, если носите то какой?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 30 лет, боль в колене при подъёме и спуске по лестнице, так же при глубоком приседе. МРТ заключение: МР картина трабекулярного отека надколенника, начальных дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. Один врач ставит диагноз остеоартроз 1ст, второй врач хондромаляция надколенника. Лечение 2укола в неделю версан флюид, в течении 3-х недель, таблетка Артра, аркоксиа, артродарин, пиаскеделин, флебодия, ну и крема. Прошу вашего мнения и комментария. Хочется заниматься спортом активным.....
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здравствуйте. Мне 30 лет, боль в колене при подъёме и спуске по лестнице, так же при глубоком приседе. МРТ заключение: МР картина трабекулярного отека надколенника, начальных дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. Один врач ставит диагноз остеоартроз 1ст, второй врач хондромаляция надколенника. Лечение 2укола в неделю версан флюид, в течении 3-х недель, таблетка Артра, аркоксиа, артродарин, пиаскеделин, флебодия, ну и крема. Прошу вашего мнения и комментария. Хочется заниматься спортом активным.....


Колят не в Вам сустав, а в край бедра левее чашечки
Написал(а):
Андрей писал(а):

Андрей писал(а):

Здравствуйте. Мне 30 лет, боль в колене при подъёме и спуске по лестнице, так же при глубоком приседе. МРТ заключение: МР картина трабекулярного отека надколенника, начальных дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска. Один врач ставит диагноз остеоартроз 1ст, второй врач хондромаляция надколенника. Лечение 2укола в неделю версан флюид, в течении 3-х недель, таблетка Артра, аркоксиа, артродарин, пиаскеделин, флебодия, ну и крема. Прошу вашего мнения и комментария. Хочется заниматься спортом активным.....




Колят не в Вам сустав, а в край бедра левее чашечки



Андрей, остеоартроз и хондромаляция ставят не клиницист, а врач, который описывает МРТ, так что см.протокол. Оченьстранная методика использования версан флюид. Откройте инструкцию и увидите , что колеться 1 раз в неделю всего 3 раза. Более частое введение смысла не имеет. Артра, пиаскледин, артродарин доказанной эффективности не имеют. Чтобы дать заключение и рекомендации по лечению нужно хотя бы заключение МРТ, а не Ваш произвольный пересказ. Пишите мне на эл.почту адрес на этом сайте в моем личном кабинете.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Людмила Николаевна писал(а):

У меня гонартроз коленных суставов уже давно. 3 ст. Уколы Ферматрона делаю периодически (раз в год/полтора). В декабре сделала по 3 укола в каждое колено (простой Ферматрон). В левом коленном суставе (он и был перед уколами в худшем состоянии) осталась нестабильность и бывает временами некая боль, терпимая. На днях была у доктора и он предложил добавить в этот сустав еще 2 укола простого Ферматрона. От последнего укола прошло уже 1 месяц+3 недели. Стоит ли делать сейчас либо лучше подождать до 6 месяцев и сделать новый курс уколов?




НЕ стоит. Надо выяснить причину этой боли. Возможно есть синовит, возможно не держат связки. Носите ли Вы наколенники?


Здравствуйте Владимир Борисович! Спасибо за ответ.

Наколенники пока не ношу, сейчас как раз к ним присматриваюсь и определяю какой тип мне приобрести. Доктор посоветовал носить полужесткие, но у меня есть еще проблема: от рождения Х-соидные ноги и колени смещены слегка наружу (правда всю жизнь прожила с такими ногами и лет до 40-45 колени не беспокоили). Поэтому такой тип наколенников садится на ногу не правильно – чтобы попасть коленом в отверстие надо сместить ортез от центра ноги. Примеряла и пока не могу понять подходит ли он мне и допустимо ли смещение ортеза.

Второй рассматриваемый вариант – это ортез, что одевается как чулок с пателлярным кольцом. Боковая стабилизация в нем минимальна, есть только спиральные армировки по бокам.

Можете мне что-либо посоветовать относительно ортеза?

И еще такой вопрос: насколько я понимаю, ношение ортеза облегчает состояние, но не способствует восстановлению стабильности колена. А возможно восстановить стабильность или хотя бы уменьшить ее?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз коксартроз 2 ст. В 2005 году делал иньекции нолтрекс, (№3) очень помогло
сейчас в 2017 году хочу повторить внутрисуставную иньекцию.

Что посоветуете выбрать фарматрон, синвикс, остенил.....
и как правильно применять один раз до 6 мл, или все таки 3 раза по 2мл
как правильно и эфективно
Написал(а):
Людмила Николаевна писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Людмила Николаевна писал(а):



У меня гонартроз коленных суставов уже давно. 3 ст. Уколы Ферматрона делаю периодически (раз в год/полтора). В декабре сделала по 3 укола в каждое колено (простой Ферматрон). В левом коленном суставе (он и был перед уколами в худшем состоянии) осталась нестабильность и бывает временами некая боль, терпимая. На днях была у доктора и он предложил добавить в этот сустав еще 2 укола простого Ферматрона. От последнего укола прошло уже 1 месяц+3 недели. Стоит ли делать сейчас либо лучше подождать до 6 месяцев и сделать новый курс уколов?




НЕ стоит. Надо выяснить причину этой боли. Возможно есть синовит, возможно не держат связки. Носите ли Вы наколенники?




Здравствуйте Владимир Борисович! Спасибо за ответ.



Наколенники пока не ношу, сейчас как раз к ним присматриваюсь и определяю какой тип мне приобрести. Доктор посоветовал носить полужесткие, но у меня есть еще проблема: от рождения Х-соидные ноги и колени смещены слегка наружу (правда всю жизнь прожила с такими ногами и лет до 40-45 колени не беспокоили). Поэтому такой тип наколенников садится на ногу не правильно – чтобы попасть коленом в отверстие надо сместить ортез от центра ноги. Примеряла и пока не могу понять подходит ли он мне и допустимо ли смещение ортеза.



Второй рассматриваемый вариант – это ортез, что одевается как чулок с пателлярным кольцом. Боковая стабилизация в нем минимальна, есть только спиральные армировки по бокам.



Можете мне что-либо посоветовать относительно ортеза?



И еще такой вопрос: насколько я понимаю, ношение ортеза облегчает состояние, но не способствует восстановлению стабильности колена. А возможно восстановить стабильность или хотя бы уменьшить ее?



Наколенник заочно не выбирают, надо видеть вас ваши колени например хотя бы фото ног спереди в плавках босиком, рентгенограммы коленных суставов, протокол МРТ, если делали. Если у вас х-образные ноги то колени должны наоборот быть приближены друг к другу, т.е. ничего непонятно.
Написал(а):
Алекс писал(а):
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз коксартроз 2 ст. В 2005 году делал иньекции нолтрекс, (№3) очень помогло

сейчас в 2017 году хочу повторить внутрисуставную иньекцию.



Что посоветуете выбрать фарматрон, синвикс, остенил.....

и как правильно применять один раз до 6 мл, или все таки 3 раза по 2мл

как правильно и эфективно



Я колю обычный ферматрон 5 раз 1 раз в неделю
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте! Год назад удалили мениск, диагноз-гонартроз 1 степени, Инъекция ферматрона через 3 месяца после операции. Сейчас постоянные боли в колене не дают покоя, повторное исследование мрт, показало синовиит и параменисковую кисту 7 мм. Можно ли делать инъекции ферматрнона? И опасна ли параменисковая киста?




Последовательность такая: сначала лечиться синовит, и только после стойкого его излечения колется ферматрон. Киста тожет может обостриться на фоне введения ферматрона. Носите ли Вы наколенник, если носите то какой?

Уже не ношу , лечащий врач рекомендовал снять сразу после операции, чтобы разработать сустав, носила ортез с железными пластинами
Написал(а):
Елена писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Елена писал(а):



Здравствуйте! Год назад удалили мениск, диагноз-гонартроз 1 степени, Инъекция ферматрона через 3 месяца после операции. Сейчас постоянные боли в колене не дают покоя, повторное исследование мрт, показало синовиит и параменисковую кисту 7 мм. Можно ли делать инъекции ферматрнона? И опасна ли параменисковая киста?




Последовательность такая: сначала лечиться синовит, и только после стойкого его излечения колется ферматрон. Киста тожет может обостриться на фоне введения ферматрона. Носите ли Вы наколенник, если носите то какой?


Уже не ношу , лечащий врач рекомендовал снять сразу после операции, чтобы разработать сустав, носила ортез с железными пластинами



Попробуйте одеть его снова, сколько его носить по интренту сказать невозможно. Надо Вас видеть, Вашу ногу, Ваши ренгенограммы, протокол МРТ, а так это разговор ни о чем.
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович! Я получила травму 15.01.2017 года и оказалось что повреждения внутренней боковой связки и переднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава, теперь боль вроде бы ушла но иногда побаливает и при ходьбе стоит хруст врач назначил ферматрон плюс 1,5% 2мл в/ суставно номер 3 с интервалом неделю в этом случаи нодо ли мне проставить этот препарат или при этом диагнозе не нодо этот препарат? Просто страхования компании говорит что он не правомерно назначает этот препарат. Спасибо!
Написал(а):
Купила Fermathron Plus 1,5% без голограммы. Врач отказывается делать укол - предполагает, что это подделка. Кто-нибудь с таким сталкивался? Где можно проверить препарат?
Написал(а):
Добрый день, после курса остался препарат ферматрон 2мл 8 уп годен до 05.2017, готов продать по 2 тыс, тел 89851939400
Написал(а):
Любовь писал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович! Я получила травму 15.01.2017 года и оказалось что повреждения внутренней боковой связки и переднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава, теперь боль вроде бы ушла но иногда побаливает и при ходьбе стоит хруст врач назначил ферматрон плюс 1,5% 2мл в/ суставно номер 3 с интервалом неделю в этом случаи нодо ли мне проставить этот препарат или при этом диагнозе не нодо этот препарат? Просто страхования компании говорит что он не правомерно назначает этот препарат. Спасибо!



Препарат назначается правомерно, просто страховая на Вас экономит. Одного ферматрона недо статочно, обязательно полужесткий наколенник. Я пользуюсь обычным ферматроно, который колят 5 раз.
Написал(а):
Большое Вам спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте доктор. У моей мамы проблемы с суставами пальцев на руках, увеличены деформированы, сейчас к весне обострение, под рукой нет мед. карты на память не смогу воспроизвести диагноз.
Подойтел ли для мелких суставов курс ферматрона?
Заранее благодарю.
Написал(а):
Добрый день! Маме 60 лет. 103 кг веса. Болят колени. На след неделе везу в клинику- похудеет гарантированно на 10 кг. Уже пробовали этот метод. Ей в Кургане вводили ферматрон помог на 1.5 года.
Вчера сделали мрт обеих коленей. Результаты на диск записали. Описание есть. Можно вам направить на почту для консультации.
Дело в ом , что она с небольшого города и хочет поставить ферматрон 1 раз у местного хирурга. Как я почитал вы рекомендуете 5 раз.
Так что очень нужна ваша рекомендация. Заранее благодарю!
с уважением Александр. Тюмень
Написал(а):
Наталия писал(а):
Здравствуйте доктор. У моей мамы проблемы с суставами пальцев на руках, увеличены деформированы, сейчас к весне обострение, под рукой нет мед. карты на память не смогу воспроизвести диагноз.

Подойтел ли для мелких суставов курс ферматрона?

Заранее благодарю.



Наталья, каоке-то у Вас несерьезное отношение к маме. При артрозе например подойдет, если найдете врача, кто сможет ввести и попасть в мелкие суставы, а при ревматоидном артите или подагре категорически нет. такие решения без диагноза не принимают.
Написал(а):