Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! У меня уже трое деток и я больше не планирую, задумалась насчет перевязки труб. Почитав много статей про таблетки, спирали, инъекции пришла к выводу, что это небезопасно для здоровья. Презерватив тоже не могу рассматривать как вариант, муж против. Как мне быть, решиться на операцию? Как это скажется на организме?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! У меня уже трое деток и я больше не планирую, задумалась насчет перевязки труб. Почитав много статей про таблетки, спирали, инъекции пришла к выводу, что это небезопасно для здоровья. Презерватив тоже не могу рассматривать как вариант, муж против. Как мне быть, решиться на операцию? Как это скажется на организме?

Татьяна, добрый день.
За границей широко распространен метод контрацепции - хирургическая стерилизация. Если семейная пара решила, что  больше рожать не будет, возможно использовать этот метод. Однако также существует и мужская стерилизация. Этот метод заключается в перевязывании семенного канатика. Потенция усиливается. Метод не имеет осложнений.
Написал(а):
Вот и у меня когда была эрозия, гинеколог в Ниармедике порекомендовала ее сначала вылечить, а потом уже ставить спираль. Мне прижигали эрозию. Наблюдалась все это время у Гончаровой Марины Альфредовны. После прижигания. восстановительный период прошел легко. Потом перед тем как поставить спираль, я еще сдавала разные анализы и только когда все результаты пришли и были в норме, мне установили спиральку.
Написал(а):
А я несколько лет назад при спирали забеременела, так что это не самый лучший метод, для меня оптимально ОК.
Написал(а):
Kolobov писал(а):
Презерватив просто и удобно без всяких заморочек


И тем более очень большое разнообразие, но вот лично я не люблю их и чувствительности нет никакой. Предпочитаю пить таблетки.
Написал(а):
У меня спираль и считаю, что очень удобно, только нужно следить за здоровьем.
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Kolobov писал(а):
Презерватив просто и удобно без всяких заморочек


И тем более очень большое разнообразие, но вот лично я не люблю их и чувствительности нет никакой. Предпочитаю пить таблетки.


Не презики тоже рвутся, да и согласна, нет такой чувствительности.
Написал(а):
Чего-то мужчины отмалчиваются. Им контрацепция не так актуальна? :)
Написал(а):
Элли писал(а):
Чего-то мужчины отмалчиваются. Им контрацепция не так актуальна? :)


Редко когда мужчина вообще об этом думает, все всегда на нас.
Написал(а):
Светлана писал(а):
У меня спираль и считаю, что очень удобно, только нужно следить за здоровьем.

Неудобно то, что она на ограниченное время ставится. Потом все равно придётся что-то другое придумывать
Написал(а):
Матильда писал(а):
Светлана писал(а):
У меня спираль и считаю, что очень удобно, только нужно следить за здоровьем.

Неудобно то, что она на ограниченное время ставится. Потом все равно придётся что-то другое придумывать


Почему неудобно, если вам она подошла, вы ее относите пять лет, а то и семь, снимете потом другую поставите.
Написал(а):
Ольга писал(а):

Почему неудобно, если вам она подошла, вы ее относите пять лет, а то и семь, снимете потом другую поставите.

... а там, глядишь, и климакс ))))
Написал(а):
Сушёный Черепах писал(а):
Ольга писал(а):

Почему неудобно, если вам она подошла, вы ее относите пять лет, а то и семь, снимете потом другую поставите.

... а там, глядишь, и климакс ))))

Ну без него никак, все через него проходят.
Написал(а):
Самое надёжное противозачаточное - это спиодин. А выбор подходящего именно вам - это только помощь хорошего гинеколога, а не форум.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Матильда писал(а):
Светлана писал(а):
У меня спираль и считаю, что очень удобно, только нужно следить за здоровьем.

Неудобно то, что она на ограниченное время ставится. Потом все равно придётся что-то другое придумывать


Почему неудобно, если вам она подошла, вы ее относите пять лет, а то и семь, снимете потом другую поставите.


Потом можно перейти на таблетки.
Написал(а):
Владлена писал(а):
Самое надёжное противозачаточное - это спиодин. А выбор подходящего именно вам - это только помощь хорошего гинеколога, а не форум.


Почему то я о нем ничего такого не слышала...
Написал(а):
Аленькая писал(а):
Почему то я о нем ничего такого не слышала...

хи-хи )))) если про "спиодин" не слышали, то вас можно поздравить, у вас все хорошо с личной жизнью )))))
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Аленькая писал(а):
Почему то я о нем ничего такого не слышала...

хи-хи )))) если про "спиодин" не слышали, то вас можно поздравить, у вас все хорошо с личной жизнью )))))


Тоже не слышала, пойду гуглить тогда.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Тоже не слышала, пойду гуглить тогда.

Ну как, нагуглили? )))))))
Написал(а):
МатьПеремать писал(а):
Ольга писал(а):
Тоже не слышала, пойду гуглить тогда.

Ну как, нагуглили? )))))))


Вот что нашла - спасая от одних болячек, помогает приобрести другие, а что оно из себя представляет так и не поняла.
Написал(а):