Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
>>Гущина Ольга Николаевна писал(а):
>>Помогите. пожалуйста, найти реабилитационный центр после перенесённого ишемического инсульта. Прошло 4 недели,. Боимся упустить время. Заранее благодарна. Проживаем в Подмосковье.

Написал(а):
>>Дина Ермановна писал(а):
>>>>Гущина Ольга Николаевна писал(а):
>>Помогите. пожалуйста, найти реабилитационный центр после перенесённого ишемического инсульта. Прошло 4 недели,. Боимся упустить время. Заранее благодарна. Проживаем в Подмосковье.

>>Дина Ермановна писал(а):
>>>>Гущина Ольга Николаевна писал(а):
>>Помогите. пожалуйста, найти реабилитационный центр после перенесённого ишемического инсульта. Прошло 4 недели,. Боимся упустить время. Заранее благодарна. Проживаем в Подмосковье.    Отвечаю Вам: позвоните по телефону 4955611585 в реабилитации отделение Моск область
Написал(а):
елена писал(а):
У моего мужа в 55 лет произошел инсульт в обоих полушариях.На половину работает правая рука, нога работает. Отправили на реабелитацию.НО! Он не считает себя больным.Хотя присутствует явная заторможенность, не складная речь. Сел за руль (без разрешения врача) и попал в дтп! К счастью без последствий для других.Покуривает (прячась от всех как школьник)  Не понимаю как ему объяснить что он болен ! Как помочь, когда он не принимает и действует по своему!Посоветуйте как быть.


Елена, Здравствуйте. После инсульта, такое восприятие для пациента считается нормой, как и повышенная агрессия и апатия , необходимо проконсультироваться у невролога по поводу медикаментозного лечения. Желательно добиться от больницы, где ваш муж лежал в стационаре после перенесенного инсульта, бесплатную путевку в санаторий ( ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ!) после возвращения из санатория (если там не будет сильных улучшений) приглашайте на дом Логопеда, и инструктора ЛФК. (массаж не надо т.к. курс массажа он получит в санатории) Проблема в том, что если сейчас не заняться восстановлением руки, то в дальнейшем это будет сделать в разы сложнее. У меня много было пациентов после инсульта , которые вели себя подобным образом, в основном их родственники ставили их перед фактом, и вызывали специалистов на дом. Если захотите, обращайтесь. Я инструктор-методист ЛФК работаю в клинике МЧС №2.  тел.8(911)7043382 звоните, буду рада помочь! Удачи!
Написал(а):
Здравстуйте! 22.04.2015 у моей жены (43 года) случился геморрагический инсульт. Всю жизь жена была гипотоник (100/70, 90/60). В момент инсульта давление было 170/110. В первые сутки была оказана квалифицированная медпомощь в районной больнице. На следующие сутки была транспортирована в Киевский институт нейрохирургии. Были проведены КТ, МРТ и люмбальная пункция, диагностировано субарахноидальное кровоизлияние со следами крови в 3 и 4 желудочках. Никаких патологий сосудов не обнаружено. Все время находилась в сознании, были сильные головные боли, головокружение, тошнота до рвоты, повышенная чувствительность к свету, звуку, также повышенная чувствительность кожных покровов, периодически незначительно повышалась температура, пониженная чувствительность левых конечностей. Остальные жизненно-важные функции организма не нарушены. Хирургическое вмешательство не проводилось. В течение лечения перечисленные симптомы постепенно уменьшались, кроме пониженной чувствительность левых конечностей. Перед выпиской (через 2 недели) проведена ангиография с контрастным веществом, которая также не обнаружила никаких патологий сосудов. Выписана в принципе в нормальном состоянии состоянии. Сохранились незначительные головные боли, иногда головокружение, особенно при поворотах головы, едва заметный тремор левой руки, пониженная чувствительность левых конечностей, но не критично, немного стала хуже память, но опять же не критично. Жизненно важные функции полностью сохранены. Хотелось бы узнать причину кровоизлияния, а то впопыхах  не спросили об этом лечащего врача. Какой период времени будут сохраняться перечисленные выше симптомы? Какой риск повторного кровоизлияния и какого образа жизни необходимо придерживаться? Заранее благодарен за ответ.
Написал(а):
Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр в Петергофе, в пятницу 17 июля выписывают тетю из больницы после инсульта.
Написал(а):
писал(а):
Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр в Петергофе, в пятницу 17 июля выписывают тетю из больницы после инсульта.


Посмотрите здесь. Есть 2 отделения на Светлановском 43 и ул Детской 18. Не совсем Петергоф, но может Васильевский остров подойдет?

http://www.medsovet.info/hospital/92795
Написал(а):
писал(а):
Посоветуйте пожалуйста реабилитационный центр в Петергофе, в пятницу 17 июля выписывают тетю из больницы после инсульта.



в Петергофе есть реабилитационный центр при Николаевской больнице и реабилитационный центр при СПБГУ на Ботанической ул.
Написал(а):
Здравствуйте!

У моего отца (60 лет) тяжелейший геморрогический инсульт,
хирургического вмешательства не было, т.к. поражение глубинное.
Пролежал месяц в реанимации и 1 месяц в отделении.
Речь слабая, затрудненная, не двигает левой ногой и левой рукой - испытывает сильнейшие боли, самостоятельно не может даже сесть. Но есть положительная динамика: немного лучше стал говорить и может сидеть на стуле, держасамостоятельно голову, до 20 мин.

Подскажите в какой проверенный реабилитационный центр в г.Москва его можно направить?
К сожалению, в интернете столько объявлений сомнительных центров, боимся как бы не потерять время.
И существует ли вообще бесплатная реабилитация, по направлению?
Написал(а):
Здравствуйте
Написал(а):
Здравствуйте ! 24 арта 2014 года перенес ишемический инсульт.Последствия - левосторонний гемипарез. В Архангельске,где я проживаю,нет профильных медучреждений поэтомусоответствующее лечение практически не оказывали. В основноммедикаментозное на дому,но таблетки не помогают.Регулярно прглашал дипломированного массажиста.Есть положительная динамика в ноге.Припомощи крепления в стене могу вставать с дивана.В июле с.г. направляли документы для лечения по поолису ОМС в122 бльницу им Соколова,но там отказали ссылаясь на поздний восстановительный период. Какое издевательство! В прошлом году отказывали,а теперь поздно.Неужели нет клиник где можно пройти восстановительое лечение,по 20 тысяч в сутки позволить сбе не в состоянии Спасибо ! С Уважением /Николай /.
Написал(а):
Николай писал(а):
Здравствуйте ! 24 арта 2014 года перенес ишемический инсульт.Последствия - левосторонний гемипарез. В Архангельске,где я проживаю,нет профильных медучреждений поэтомусоответствующее лечение практически не оказывали. В основноммедикаментозное на дому,но таблетки не помогают.Регулярно прглашал дипломированного массажиста.Есть положительная динамика в ноге.Припомощи крепления в стене могу вставать с дивана.В июле с.г. направляли документы для лечения по поолису ОМС в122 бльницу им Соколова,но там отказали ссылаясь на поздний восстановительный период. Какое издевательство! В прошлом году отказывали,а теперь поздно.Неужели нет клиник где можно пройти восстановительое лечение,по 20 тысяч в сутки позволить сбе не в состоянии Спасибо ! С Уважением /Николай /.



http://www.medsovet.info/hospital/92795 Посмотрите вот здесь
Написал(а):
мужу сделали операцию по замене аортального клапана. Прошло 3 месяца и его выписывают на работу. Неужели он уже может работать сварщиком? Положена ли ему группа хотя бы на год, чтобы восстановить здоровье?
Написал(а):
Здравствуйте, у моей свекрови произошёл инсульт 10 лет назад, подробностей всех не знаю, но левая часть у неё была паралезована, со временем и речь нормализовалась и ходить стала, но только с поддержкой, самостоятельно тоже не встаёт. Занималась ею дочь, терапевт, но сейчас все плачевно, она не может говорить, не узнает людей, очень тревожная, человек угасает на глазах :(! Хочется ей помочь, но она в др городе, подскажите пожалуйста с чего начать к кому обратиться , можно ли перевезти её в Москву в таком состоянии и в какой центр в Москве ведь прошло уже стольковремени
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хорошие реабилитационные центры после инсульта. Бесплатные или платные, но только те, которые действительно помогают, а не только деньги дерут. У мамы (55 лет) год назад был гемаррогический инсульт с кровоизлиянием в желудочковую часть мозга, парализовало правую сторону. Врачи ничего хорошего не прогнозировали, но мама восстанавливается и очень неплохо. Но хочется все-таки ускорить этот процесс, т.к. она уже ходит, но встать сама пока не может, сил не хватает.
Написал(а):
Кысёна писал(а):

Светлана писал(а):

Здравствуйте, у моей свекрови произошёл инсульт 10 лет назад, подробностей всех не знаю, но левая часть у неё была паралезована, со временем и речь нормализовалась и ходить стала, но только с поддержкой, самостоятельно тоже не встаёт. Занималась ею дочь, терапевт, но сейчас все плачевно, она не может говорить, не узнает людей, очень тревожная, человек угасает на глазах :(! Хочется ей помочь, но она в др городе, подскажите пожалуйста с чего начать к кому обратиться , можно ли перевезти её в Москву в таком состоянии и в какой центр в Москве ведь прошло уже стольковремени


Здравствуйте Светлана. Возможно у Вашей свекрови развилась деменция по смешанному или альцгеймеровскому типу. Везти её в Москву смысла нет. Реабилитационные центры не берут таких пациентов. Всё, что для Вас возможно-это наблюдение невролога по месту жительства и уход.


Спасибо за ответ и что не оставили без внимания
Написал(а):
мой брат после ДТП стал инвалидом 1 группы, у него ЧМТ. Хотелось бы узнать может кто посоветует где нам лучше будет пройти курсы лечения на головной мозг и реабилитацию по ОМС или по ВМП? Где нибудь берут вообще или это безполезно?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хорошие реабилитационные центры после инсульта. Бесплатные или платные, но только те, которые действительно помогают, а не только деньги дерут. У мамы (55 лет) год назад был гемаррогический инсульт с кровоизлиянием в желудочковую часть мозга, парализовало правую сторону. Врачи ничего хорошего не прогнозировали, но мама восстанавливается и очень неплохо. Но хочется все-таки ускорить этот процесс, т.к. она уже ходит, но встать сама пока не может, сил не хватает.



ля жителей Московской области в 2014 г открыто отделение реабилитации в Красногорском районе работающее по ОМС, то есть бесплатно . Отделение располагает современным оборудованием и хорошими условиями для лечения больных с пере несенными инсультами и черепно мозговыми травмами. Телефон 84955611585 Существуют платные услуги, сравнительно недорого. Звоните!
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реабилитационный центр в Санкт-Петербурге для дедушки после инсульта,можно платный.Главное чтобы был смысл туда отпралять.Спасибо.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хорошие реабилитационные центры после инсульта. Бесплатные или платные, но только те, которые действительно помогают, а не только деньги дерут. У мамы (55 лет) год назад был гемаррогический инсульт с кровоизлиянием в желудочковую часть мозга, парализовало правую сторону. Врачи ничего хорошего не прогнозировали, но мама восстанавливается и очень неплохо. Но хочется все-таки ускорить этот процесс, т.к. она уже ходит, но встать сама пока не может, сил не хватает.


Здравствуйте Екатерина. Реабилитационных центров достаточно. Но всё дело в том, что в эти центры большая очередь, в результате чего Вы теряете время, отпущенное на реабилитацию. Чем меньше прошло времени, тем быстрее и активнее идёт процесс восстановления. Многие центры не берут лежачих больных. Если Вам повезёт, сможете попасть туда не более чем раз в год. Этого недостаточно, реабилитационный цикл нужно повторять каждые 1,5-2 месяца до тех пор, пока больной не сможет вновь самостоятельно передвигаться и сам себя обслуживать. Это я говорю Вам как практик. Для прохождения курса постинсультной реабилитации можете обратиться в Центр восстановительной медицины и реабилитации по адресу Иваньковское шоссе, 3. Или в Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов по адресу Лодочная 15, стр.2.
Написал(а):
подскмжите хорошие реабилитационные центры ! Живём в Белгородской области, у папы инсульт, 77лет. Я так понимаю, что реабилитацию нужно начинать , как можно раньше!
Написал(а):