Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает колопроктолог, хирург-онколог госпиталя "Оркли" Шапкин Ярослав Владимирович.
Написал(а):
Здравствуйте! Недавно у меня появился геморрой, раньше никогда такого не было. Стул нормальный. Мне посоветовали свечи и мазь. Я пролечилась. Ничего не болит, но сама шишка не проходит. Пробовала самостоятельно вправить, не вышло. Подскажите, надо подождать пока она сама рассосется или придется идти к врачу??? Спасибо
Написал(а):
насколько тяжелая процедура - колоноскопия? у родной тётки запоры и стало кровотечение появляться иногда, врач направил на процедуру. а она не самый здоровый человек, иногда давление поднимается. стоит ли делать?
Написал(а):
Здравствуйте, иногда у меня при запоре после того как все произойдет наконец, ощущение что там все разорвалось и бумажка в крови. Это опасно?
Написал(а):
К вам обращаться с проблемами со стулом? То запор, то наоборот. Терапевт в поликлинике ничего толком сказать не может.
Написал(а):
можно ли сдавать анализы при употреблении клион-д и юнидокс-солютаб
Написал(а):
Пьем ловакол-когда начинается жидкий стул?
Написал(а):
Сколько стоит у Вас консультация
Написал(а):
здравствуйте,доктор!
После операции Гартмана по поводу дивертикулеза сигмовидной кишки прошло 3 месяца.
Сейчас стал вопрос о восстановлении толстой кишки и закрытии колостомы.Врач назначил обследование кишки(колоноскопию),а перед ней очищение желудка препаратом фпит фосфо-сода.В инструкции прочитал,что при нарушении целосности системы этот препарат применять не рекомендуеся или при колостоме можно применять с осторожностью.
Что делать?
Написал(а):
Жанна писал(а):
Здравствуйте! Недавно у меня появился геморрой, раньше никогда такого не было. Стул нормальный. Мне посоветовали свечи и мазь. Я пролечилась. Ничего не болит, но сама шишка не проходит. Пробовала самостоятельно вправить, не вышло. Подскажите, надо подождать пока она сама рассосется или придется идти к врачу??? Спасибо

Здравствуйте, Жанна!
Вам стоит показаться врачу-проктологу. Если «шишка» которую Вы описываете – наружный геморроидальный узел – то ничего страшного нет, если выпавший и не вправляющийся внутренний – Вам понадобится лечение.
Написал(а):
Галина писал(а):
насколько тяжелая процедура - колоноскопия? у родной тётки запоры и стало кровотечение появляться иногда, врач направил на процедуру. а она не самый здоровый человек, иногда давление поднимается. стоит ли делать?

Здравствуйте, Галина!

Колоноскопия – процедура необходимая вашей тёте. Она позволяет поставить правильный диагноз, в том числе вовремя диагностировать злокачественные новообразования, так что Ваш врач дал совершенно верное направление.

Колоноскопия без наркоза – процедура неприятная, но во многих клиниках (в том числе и в нашей клинике «Госпиталь «ОрКли») её выполняют под внутривенным наркозом. Неприятных ощущений – минимум – разве что укол в вену.
Написал(а):
mn писал(а):
Здравствуйте, иногда у меня при запоре после того как все произойдет наконец, ощущение что там все разорвалось и бумажка в крови. Это опасно?

Здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описываете могут встречаться при геморрое, анальной трещине. Эти заболевания нужно лечить. Вам стоит проконсультироваться с проктологом очно.
Написал(а):
Иван Иваныч писал(а):
К вам обращаться с проблемами со стулом? То запор, то наоборот. Терапевт в поликлинике ничего толком сказать не может.

Здравствуйте, Иван Иванович!
С этими проблемами Вам помогут разобраться проктолог и гастроэнтеролог. Вероятно, понадобится выполнить диагностическую процедуру – колоноскопию. Обращаться можно к нам.
Написал(а):
ирина писал(а):
можно ли сдавать анализы при употреблении клион-д и юнидокс-солютаб

Здравствуйте, Ирина!
Уточните пожалуйста, о каких анализах идёт речь? Если посев на флору, то при употреблении антибактериальных препаратов можно получить ложноотрицательный результат.
Написал(а):
Алла Васильевна писал(а):
Пьем ловакол-когда начинается жидкий стул?

Здравствуйте, Алла Васильевна!
Эффект обычно наступает достаточно быстро (час – два). Начинать прием лучше за 20 часов до процедуры / операции. Твердую пищу не принимать.
Написал(а):
герман писал(а):
здравствуйте,доктор!
После
операции Гартмана по поводу дивертикулеза сигмовидной кишки прошло 3 месяца.
Сейчас стал вопрос о восстановлении толстой кишки и закрытии колостомы.Врач назначил обследование кишки(колоноскопию),а перед ней очищение желудка препаратом фпит фосфо-сода.В инструкции прочитал,что при нарушении целосности системы этот препарат применять не рекомендуеся или при колостоме можно применять с осторожностью.

Что делать?

Здравствуйте, Герман!
Вы можете применять данный препарат для подготовки к обследованию и операции. Поводом для тревоги (и отмены препарата) могут быть отсутствие стула по стоме и / или боли в животе после приема Флита. В этом случае нужно обратиться к врачу и пройти процедуру подготовки в стационаре.
Написал(а):
Гость писал(а):
Сколько стоит у Вас консультация

Здравствуйте! Стоимость консультации - 1560 рублей.
Написал(а):
здравствуйте ,доктор!
с 2001года меня мучает проблема зуд .жжение и теперь уже боль заднего прохода , лечилась проктоседилом и народными средствами ,но ничего не проходит. посоветуйте что делать7
Написал(а):
Скажите нужно ли как то готовиться перед приемом и осмотрам проктолога. Мне сказали нельзя есть. А еще что?
Написал(а):
любовь писал(а):
здравствуйте ,доктор!
с 2001года меня мучает проблема зуд .жжение и теперь уже боль заднего прохода , лечилась проктоседилом и народными средствами ,но ничего не проходит. посоветуйте что делать7

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно прийти к врачу (хирургу проктологу) на очную консультацию.
Написал(а):
Назад
1 2